Беременность и роды
можно ли беременным делать флюрографию
Категорически запрещено.
Нет. Но если случайно (по незнанию о беременности) сделали - ничего страшного не будет - облучается не низ живота, а грудная клетка. И современные цифровые аппараты дают очень малую дозу рентгеновского излучения.
Можно и нужно. Перед тем, как поставить на учёт обязательно делают флюорографию, чтобы исключить туберкулёз у будущей мамы.
нет!
если подозрения на туберкулез, то риск от облучения, считается меньшим, нежели от последствий заболевания ..тогда да, делают, просто в качестве обследования -нет
нет!
У меня подруга не знала что беременна, сделала, родился здоровый малыш. Но беременным флюрографироваться не рекомендуются
Если бы можно было, то всем бы беременным делали. НЕТ! НЕЛЬЗЯ! НЕ зря ведь спрашивают перед флюорографией, бероеменность есть или нет?
не желательно,
Можно.
Ирина Ильина
нельзя
Ludmela Govor
нельзя
Ирина Гурьева
Современная наука считает, что серьезную угрозу жизни зародыша или плода представляют довольно высокие дозы облучения - порядка 10 рад (0,1 Гр). А при дозах меньших, чем 10 рад не происходит значительного увеличения вероятности нарушения протекания беременности. Поскольку современное рентгеновское оборудование не вырабатывает больше, чем 5 РАД (0,05 Гр) при обычном исследовании, то такие обследования не должны представлять проблемы для беременных женщин. Однако следует иметь в виду, что беременные не должны подвергаться какому-либо рентгенологическому исследованию без особой на то надобности.
нельзя
конечно нет она облучает плод это плохо повлияет на него
нет
нельзя. Помню у меня как раз кончилась в мед. книжки, я спросила у врача на участке. Она объяснила, что сейчас никто не обратит внимания, что просрочено, т. к. ты в положении и на работе не имеют права требовать
даже нет, нет, нет. ребенок может родиться с паталогией (не будет пальчика, дефект век, ушей, губ. Реально
категорически нет!!
Нет нельзя.
тут надо все взвесить!!! если просто так то нет, а если есть затяжной кашель то конечно можно, ведь не известно чем он закончится
нет даже не вздумай
если не знали и сделали не страшно, но вообще НЕЛЬЗЯ! даже ренген зубов нельзя!
нет это же радиация да еще и сконцентрирована на одном месте для взрослого то ничего, а вот маленькому.. . подумайте о малыше
конечно нет! это же радиационное излучение в малых дозах, после этого можно идти на прерывание..