Беременность и роды

Можно ли делать флюрографию кормящей матери?

Можно.
В роддомах на третий день после родов делают ФОГ.
У нас в городе во всяком случае...
Елена Иванова
Лучший ответ
Ирина Хиценко странно--в москве точно не делают.
В абсолютно крайних случаях, при острой необходимости, одевая на живот свинцовый пояс.
Вообще в роддоме в обязательном порядке должны делать.
Анна Безродных
Очень не желательно!!!
Sayara Aminowa
Мне делели, но предупредили чтобы в этот день грудью не кормила ребенка. А т. к. я была в роддоме еще - молока у меня еще небыло. Обошлись смесью...
A. Kadyrbaeva
нет--ни беременным ни кормящим.
можно
Лидия Маркова
В нашем городе всем женщинам после родов назначают Флюорографию...
у нас тоже после родов в обязательном прядке на флюру отправляют. И про сцеживания ничего не слышала (((((((((
Вообще то это обязательно, после родов на третий день делают все в принудительном порядке. После флюшки, надо хорошо сцыдить молоко.
Инесса *
я думаю не стоит
Galchonok1997 Я
нельзя ни в коем случае, молоко облучаете навсегда!!!!
наверное да
конечно можно, 1 раз в год это даже нужно
Анна Бричь
глупость какая! нельзя конечно, даже если старая уже просрочена
во время кормления не стоит, но если сделали, то надо после все сцедить и и сутки как минимум не кормить грудью! зачем давать малышу облученное молоко!!??
можно, только сцедить молочко нужно будет после! на самом деле это важно, но если это нужно например в детскую поликлинику, чтоб дали талончики на детское питание, то не обязат-но!