Беременность и роды
Незнаю как быть дальше, посоветуйте!Я беременна, но с парнем жить не могу, устала от его пьянок и друзей!Расстаться?
Сейчас и после рождения именно тот период, когда показываются истенные чувства между людей. Тот период, когда женщина со стороны мужчины должна ощущать именно настоящую любовь через заботу и поддержку. А если этого нет, тогда нахрен такой мужчина - еще одна проблема будущей маме на шею: постоянные нервотрепки и скандалы, дышать всю ночь перегаром и сигаретным дымом???? Большой ребенок (муж) , которого также надо обхаживать и обстировать, боюсь что на это, после рождения малыша времени у вас не будет. Решать конечно только вам, но я бы такого ...послала б на хр....
И чем быстрей, тем лучше, дальше будет только хуже, поберегите ребеночка
уйти. Исправится, примите обратно... если захотите...
так чего же ты ждешь
дальше хуже будет
конечно... я своего малыша сама воспитываю... вам эти нервы не нужны... а если вы ему дороги... он вернется и исправится
Конечно! Сколько можно портить нервную систему себе и своему малышу! А может после расставания все станет лучше, он одумается и все будет хорошо! Но даже если и нет, все равно- все будет хорошо, ведь теперь вы никогда не будите одна, у вас есть маленькое сокровище!
Знаешь Аленка : любовь зла - полюбишь и козла.. .
Ну а коли не любишь - беги, мой друг, куда по-дальше . Сама подумай: на кой твоему малышу такой отец. Да и тебе малыша на ножки ставить, а тут еще и папу нянчить. Но прежде чем решать сама сядь и подумай хорошенько. Сможешь повлиять на своего друга - дерзай. Ну а нет ...
Омар Хайям сказал:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
думай сама- но лучше сeйчас все разрулить. потом с лялькой на руках тебе будет очень тяжело. а раньше то как у вас было? откуда взялись друзья, алкоголь, усталость? с родителями посоветуйся! тебе нужна будет помощь, когда родишь!
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
да
Уходить конечно, рожать для себя, нельзя его пьянки терпеть, может ещё хуже потом быть, (может потом и драться начнет), надо уважать себя! Если ребёнок родится и он им интересоваться будет, и исправиться, то тогда можно подумать и о возвращении. Поставьте условие : или Вы и малыш либо пьянки, пусть выбирает. А пока он решает и Вы беременны, поживите временно отдельно, возможно поможет! Нормальный мужчина одумается и выберет любимую женщину, а если не любит и пьянки для него дороже, то зачем он Вам нужен?
Пока не стоит расставаться. Родишь, первые месяцы с малышом пройдут, а потом уже спокойно всё взвесишь. Возможно, он изменится в лучшую сторону после рождения ребёнка.
Лучше уйти (если есть возможность) ! Такое просто не выдержать. Сам знаю.
Татьяна
А откуда мужчине знать?
Решать только Вам, в таких делах советчиков быть не должно.
У Вас скоро будет ребёнок, представьте, если Ваш парень не изменит образа жизни, каково Вам будет и как в этой атмосфере растить ребёнка?
А зачем тогда беременили от него?
Татьяна
Да, это непланово получилось! Жили пол года, а потом оказалось что беременна!
да то что лучше самой чем с таким попашей это однозначно, моя подруга терпела все пьянки- гульки теперь малыш не здоровый, Вы в ответе за ВАШЕГО ребенка и должны создать ему все условия чтобы он родился здоровенький!!!
У моей подруги похожее что-то было. Жила с парнем, он её по пьяни толкнул с лестницы, она упала, сломала нос. И когда в итоге собралась уйти, узнала, что беременна. Аборт делать не стала, вернулась к нему. Он (пока) совсем другой стал, не пьёт. Может и у вас так будет. Ребёнок для НЕГО станет важнее друзей и пьянок. Но может он ещё до этого и не дорос. Только время покажет. Поэтому могу только пожелать удачи...
Татьяна
А до рождения ребенка как жить?
У меня только 3 месяца, сил и нервов не хватит!
Решать ВАм, но мне кажется надо сначало с парнем обсудить планирует ли он с появлением малыша что-то менять в своей жизни. Если он готов пересмотреть свои взгляды. вести более размеренный образ жизни то тогда можно попробовать сохранить отношения. Если нет то Вам надо решить готовы ли доверить здоровье и счастье всоего ребенка такому мужчине.
Не хочу Вас растраивать, но может оказаться что в конечном счете парня доконает такая размеренная жизнь и он сам свалит в первые месяцы после родов (это если парень слишком привык к веселой и разгульной жизни. не многие семьи переживат бытовуху) . Надеюсь я не права.
Конечно, зачем он тебе такой нужен? Да и что он может дать твоему малышу? Самаое главное у него будет замечательная мама! А остальное у тебя и так будет без твоего парня!!!!
ну а смысл быть с ним! ! он напьется белку словит, а ты беременна!! ! в конце концов сама не останешься! ! лучше уж сама, чем черт знает как!!!
Как я тебя понимаю, я от мужа ушла будучи беременной на 7 месяце! И тоже из-за пьянок. решать конечно тебе, но представь каково будет расти ребёнку и смотреть на такого папу? Он тебе щас нервы трепит а когда родишь- будет намного сложнее. не один мужик не стоит здоровья твоего ребёнка. Не дорос он ещё до детей!
Татьяна
Все понимаю, просто сложно так решиться!
Спасибо за поддержку!