Беременность и роды

Беременна, а с парнем расстались. Что делать ?

Аборт исключен!! !
С парнем уже как 2 месяца назад расстались, не общаемся с ним вообще. И тут я узнаю что беременна. Подскажите что мне делать? Сказать ему, он мне про аборт скажет. Или не говорить ничего.? ? в общем я не знаю что делать... (((
Если не хотите, что б он участвовал в жизни ребенка (и в вашей соответственно) не говорите, но я считаю, что нужно сказать (тем более, я так поняла - вы барышня самодостаточная) , он имеет право знать. Просто сразу скажите, что ни на что не претендуеете и при необходимости запишите себя матерью-одиночкой. Пусть сам решает, какую роль он займет в жизни его ребенка. А вы - молодец, правильно, что не решились на аборт (никогда себе этого б не простили да еще и деток можно на всю жизнь лишиться) и личная жизнь у вас обязательно наладится, пусть даже не с отцом ребенка (у меня куча таких знакомх примеров)!
... :d
Лучший ответ
Скажите ему! пусть знает о ребёнке, он имеет на это право! А как будет он действовать дальше.. посмотрите!
У меня сестренку Мадинка зовут )) А вообще по сути сказать надо. разошлись то до того как узнали
рожать однозначно. Отец ребенка еще может к вам вернуться. По - разному бывает. Про ребенка скажите, он имеет право знать. А как он этим правом распорядится, его дело.
Ирина Баринова
Если родители поддержат и есть на что жить и воспитать ребенка, то рожай и забудь про этого парня.
ну рожайте,
будет на одну мать одиночку больше, поверьте, всем по йух.
Лариса Босая
Растить ребенка
Сказать, он имеет право знать и участвовать в воспитании, если захочет. Не захочет, ну и фиг с ним. Легкой беременности и здорового малыша.
Людмила Мишина
Найди его и прямо так и скажи :
Слышь, ты, я беременна.
Либо женись, либо подам на алименты.

Ну а если серьезно, то подумай сама: тебе с ним нужны отношения? Сама сможешь ребенка вырасти?
Поставить в известность его, я думаю надо. Но при этом добавь: мне от тебя ни чего не надо, просто знай. что у тебя будет ребенок.
Все равно решение быть вместе или не быть он будет принимать, насильно ведь ты его не заставишь.
Думаю отец имеет право знать о ребенке... Скажи-а там посмотришь. Дай объявление в инете- я одинока и жду ребенка-ищу мужа и папу. (только про свою квартиру не заикайся!) Не поверишь, сколько мужчин бесплодны и мечтают иметь детей: )
Если есть материальный достаток-рожай себе спокойненько для себя:)))
тролль ты

про алименты аж насмешили, сразу понятно что никто с этой тягомотиной не связывался
Вероника Б
готовиться стать матерью одиночкой и выколачивать алименты. не рисуй себе картины где он прибежит как узнает и все будет хорошо. не будет. не затем он тебя бросал. теперь только на себя рассчитывай.
Юля Гужва
Ну, если есть где жить и есть серьёзная опора в лице бабушки и дедушки, тогда рожать. Только легко может получиться, что это ребенок будет Вам не в радость, что Вам важнее будет построить личную жизнь, чем о нём заботиться. И станет Ваша деточка ребенком Ваших родителей по сути, а Вам-сестренкой или братишкой. Впрочем, Вам решать.
Сказать ему! Однозначно!! ! Начнет бла-бла про аборт, упирайся - НЕ БУДУ И ВСЁ! Если и после этого он все же решит слинять из твоей жизни и ребенок ему не нужен, тут два варианта. Либо послать его подальше и воспитывать своё счастье самостоятельно. (Статус матери-одиночки и пособие) Либо добиваться признания отцовства, путем проведения ДНК. Тогда есть шанс слупить с него алименты. Кстати, не факт, что алименты будут больше, чем пособие.
Выбор за вами!
Рая Мугинова
Обязательно сказать! Он отец и имеет полное право знать! А уж что делать дальше решать только тебе. Заставить делать аборт он не сможет, и ты не поддавайся ни за что! Расти одна... родители помогут! хотя конечно лучше когда папа и мама вместе... но если захочет вернуться - терпеть человека ради ребенка не стоит. В общем решать только тебе! Поздравляю с первенцем!!!
Рожай!!! Раз аборт исключён, что тут ещё посоветуешь....
Юля Кузнецова
Отца поставить в известность обязательно.
А дальше тебе решать.
*. Ксю=)))) .*
Сначала разберись в себе - надо тебе дитя или нет? ! Потом "папаше" в любом случае сказать надо не зависимо от его реакции, так как если ты хочешь аборт, и пишешь что он скажет тебе топать на аборт, то в чем дело тогда? ! А если ты хочешь рожать, то вот тебе не пофигу что он там будет говорить.. . тем более, что квартира у тебя своя - будет полегче, родители в любом случае помогут, потому что они твои родители.
(T
(N.... Tagaybekova)) )
Скажите ему, ненужно думать за других возможно он поступит не так как вы ожидаете... поздравляю в любом случае ребенок это чудо, это новая жизнь....
Ирина ....
Сказать конечно, отец ребенка имеет право знать. Вдруг вы будете вместе и все наладится ) разные ситуации бывают
А ты дура, чем раньше думала?
плоди нищету
Леди Винтер
А что аборт то исключен?
А кому нужны малолетние шалашовки с ребёнком?
никому.
мда (((
сказать можно. но просто как информацию.
Женя Тарасова
Солнышко! скажи, пожалуйста, ребенок тебе нужен, или родителям, парню!
Если он нужен тебе, тогда родители тебя поддержат в любом случае, а если ребенок выступает в качестве взатки парню - то на фиг он тебе нужен. Это не парень, это "козел" который дал тебе дар родить нормального ребенка. Еу ему конечно можешь намекнуть, может совесть проснется
Я бы в вашем случае родила бы. ребёнок вдохновит вас на новую жизнь))) ) да и встретите вы ещё своего суженного.

У меня знакомая, как рассталась с парнем, аборт сделала, дура (((( Хотя ей бы помогли... .

Я вот после родов тоже рассталась с отцом ребёнком и даже рада)) )
рожайте!
если хотите его поставить в известность - можете сказать,
можете пока и ничего не говорить - нервы побережете - нервотрепка вам сейчас ни к чему.
а достойный муж найдется
Я думаю каждый мужчина должен знать, что у него будет малыш, а как дальше он будет с этим жить. Главное это чудо от любимого человека. Рожайте ...Удачи
а про презервативы не слышали?
Kuha Tlegenova
Я тоже в такой ситуации! Только мой тебе совет лучше не говори! Мой мне все нервы вытрепал в плане аборта (((((
Diana Himich
Ну Вы его поставьте в известность, просто скажите, он имеет право знать. Если, конечно, Вам с ним не нужны никакие отношения - тогда можете и не говорить ничего, земля круглая сам узнает, захочет общаться сам к Вам придет.. .
А дур старых не слушайте, по фото не скажешь, что Вы малолетка.. . Что за "савдеповские" ценности? Мать - одиночка, значит малолетка и шалашовка.. . Мне кажется у людей, кто так отвечает вообще нет никаких моральных ценностей, если они позволяют себе оскорблять не знакомых людей!! ! Вам терпенья и удачи. У моей подруги (ей 26) двое детей, парень на ней так и не женился, она нашла другого и теперь все у нее хорошо! И с двумя детьми жизнь устраивают, все будет хорошо!)))
нового найди
Зделай аборт, одна не ражай не нужно, ребёнок должен родится в полноценной семьи в любви и согласии, потом скажишь спасибо