Беременность и роды

когда надо вставать на учет или сразу как узнаешь что беременная

Чем раньше, тем лучше .
Оксана Семагина
Лучший ответ
Не могу сказать со 100% уверенность как сейчас, но еще совсем недавно женщине вставшей на учет до 12 недель были положены дополнительные деньги. Есть смысл узнать как обстоит дело сейчас. Думаю правило это еще действует.
Вам решать. Если первая беременность - чем раньше, тем лучше.
если проблем со здоровьем нет, то ближе к 12
до 12 недель. но обычно врачи говорят на недельке 8 приходить
До 12 недель нужно встать на учет, а так когда поставят, меня лично в 11 недель только на учет поставили, хотя я периодически наблюдалась у врача с 3 недель беременности. Но врач меня все никак не хотела на учет ставить, т. к. у меня была угроза выкидыша и она не надеялась, что мне удастся сохранить ребенка.
до 6 недель
раньше месяце нечего и ходить
я встала в 4-5 недель, т. к. долго не могли забеременеть времени зря терять нельзя было, как только догадываться начала, сразу же кровь на хгч и бегом к гинекологу, она мне назначила ЛП для поддержания беременности, дала направления на анализы, и позже поставила на учет....
до 12 недель, я встала в 6нед. как раз после узи)
до 12 недель
пришла на пятой, а на седьмой недельке получила обменную карту 8))
Arayka Konysbaeva
до 12 недель, (выплату не большое за это получишь)) )
Но я встала рано так как считаю лучше быть под наблюдением у врача, беременность-это не шутки!
если работаешь то для тебя будет лучше если ты в станешь на учет до 7 недель