Я хотела с первым мужем, но его бы никто не пустил (спец. роддом) . Да и на родах мне было ни до кого.
Сейчас пока не знаю, где буду рожать. Муж говорит, что будет со мной. А я вроде бы и хочу, но такие страсти тут пишут про совместные роды.... что уже и не знаю... (
Беременность и роды
Девочки, вы бы хотели, что бы муж присутствовал на родах? Почему?
не только хочу - он там уже был, ждем второго - тоже будет.. . а знаете почему? мы ждем ОБЩЕГО ребенка и муж не считает что это грязно гадко и противно - а хочет поддержать меня (пусть и морально) - и не оставить в трудный момент одну
а он и присутствовал, дважды, от начала и до конца, и видел всё что можно увидеть, и не на что не повлияло
Я уже однажды рожала без мужа. Меня называли сукой. Ребёнка мне угробили. Теперь собираюсь идти вместе с мужем. Муж у меня 2м ростом 140кг, так что пусть подумают, сделать, что ни так.
нет-нет и нет.... на хрена бы он там сдался????
И хотела и присутствовал. Во первых моральная поддержка - большую часть родов женщина находится одна, во вторых за мед. персоналом присмотреть - мой муж предотвратил выдавливание ребенка. Ну и так, по мелочи - массажик сделать, водички принести.
Назия Жылымбетова
Вот молодец!
нет. я его жалею и люблю.
Не хочу. Иногда это отбивает в мужчинах сексуальное влечение к жене.
Фу, я бы сама на такое смотреть не захотела, а тут еще любимого человека туда тащить.. . Мне на родах только квалифицированные врачи нужны, чем там муж может помочь не понимаю...
нет. нечего ему там делать!
да, и это было ОБОЮДНОЕ желание. его помощь была для меня колоссальной
Нет. Там было много разного неприятного, что мужчинам видеть не стоит.
Мне с ним намного легче было! И погладит, и пожалеет, и воды принесёт, и в душ с туалетом отведёт, и позовёт кого надо, и за руку подержит, и массаж сделает, и обнимет, и поддержит! И всё на двоих, и боль, и радость! Незнаю как бы я без него справилась? Я одна вообще боялась рожать!!!
Ну я же не меняю при нём свои прокладки.. . А роды- процесс ещё более интимный...)))
Нет... Не известно, как его психика ...Некоторые мужчины после присутствия на родах (видят, как мучается жена и сам момент появления ребенка) начинают более внимательно и бережно относиться и к жене и к ребенку, а у некоторых просто появляется отвращение ...Ещё бы, такое увидеть, я рожала без мужа, и ещё планирую деток, и ни в коем случае не хочу, чтобы муж присутствовал на родах.... ХОТЯ ...Это личное дело каждого ...
муж присутствовал-но то что не нужно не видел... зато очень поддержал-а то лежала бы там одна)))
Мне было спокойней и легче когда он держал меня за руку и подбадрива во время родов. Да и сетры, врчами ведут себя намного вежливей осмотрительней .
Катюшка Шарапанюк
Полностью согласна!!!
А он и присутствувал!!!! Потому что ето и его ребенок, и он мне очень поддерживал морально и масаж делал!!! я вобще за то, что муж должен присутствувать!!! есть такие девушки, которие говорят, типа травма и т. д., так я вобще етого не понимаю, какая травма может быть у нормального здорового мужчини! как ребенка делали, то ето не травма, а увидеть как собственний ребеночек рожается, так ето травма???
нет. ему там делать нечего. тоже самое что взять его в туалет с собой пусть по смотрит как ты срешь... ИМХО
Оксана Подлужная
интересное сравнение:родить-все равно что посрать! вы что ребенка высрали?