Конечно. зачем вводишь одновременно два продукта? Сначала сок, пусть привыкнет, потом пюре и так всё потихоньку.
Не торопись!
Беременность и роды
начела вводить прикорм,пюре и сок зелёного яблока,,стал часто срыгивать. связано ли это?
Сок очень агрессивен, он раздражает желудок и стенки кишечника. Обратите внимание - на коробках с соком написано - для питания детей с 3-х лет.
Если реакция на яблоко не очень, перестаньте давать его и начните лучше с овощей (брокколи, кабачка, цветной капусты) или каши (гречи, кукурузы, риса).
сок не рекомендуют деткам до двух лет.
А прикорм вводят, если ребенок на ГВ, то не ранее 6 месяцев. Рекомендуется начинать с овощных пюре- кабачок, брокколи, цветная капуста. Будете начинать со сладенького (фрукты) , рискуете тем, что ребенок не станет потом пробовать овощи. Ведь фрукты такие вкусненькие для малышей.
Если уж начали давать яблоко, то сок в этом случае не нужен.
Для сока рано ещё. Сок вводят только с началом мясного прикорма. А советуют начинать с овощей.
У меня такое было, когда давала витамин АкваДэтрим. Переставала давать срыгивания прекратились.
а кормите грудью? если да, то срыгивать не должен часто. попробуйте уменьшить колличество прикорма. я раз в сутки давала своему смесь фрисо вон от коликов и срыгивания - на ночь) ) очень нравилось
приостановите прикорм и посмотрите что будет....
Поменьше давайте.
срыгиает значит не нравиться, лучше не надо