Беременность и роды

во сколько месяцев и с чего вы начели прикармливать ребёнка?

прикорм нужно давать с 6 месяцев, до 6 ребенку достаточно вашего молока или смеси, не спешите ребенка переводить на колбасу еще успеете)))
Ириска Меллер
Лучший ответ
В 4 месяца-каши, в 5 -овошные пюре...
Aidanka))))) (((((Naimanka
В 8 месяцев с безмолочных кашек.
Татьяна Махова
в 4 месяца .с морковного пюре
Немного не дотерпели!)) ) В 5 мес и 3 недели начали кушать кабачковое пюре собственного приготовления! Мы на ГВ!
Aliona Cimpoies
Сыну завтра 7 месяцев, прикорм еще не начали, ребенок пока на полном ГВ. Начнем с 8-и месяцев с гречи безмолочной.
С 4 меся. сначала давала сок. потом фруктовое пюре ввела, затем овощное, с 6 мес ввела мясное.
начала с 5.5мес. думаю надо было не раньше6,5 мес.
Проsто М@!.!.!
сколько ж ненормальных мамаш начинают давать сок с 3-х месяцев.... зачем??? ?
начала с 4,5 м - кабачок, брокколи, цветная.
с 5,5 - каши, картошка, банан, груши, яблоки.
нам уже 7 м. сок не даю и не дам!!!!
с 4-х - сок яблочный
с 5.5 фруктовыми и овощиными пуюре... не спешите рано начинать прикорм...
с 4 мес. однокомпонентные. начала с яблочного сока (зеленого)
2,5 месяца - яблочный сок.
Ближе к 4 месяцам первым прикормом стал кабачок.

Сейчас дочке без двух дней 6 месяцев, едим пюре фруктовые и овощные (многокомпонентные и однокомпонентные) , пюре со сливками и пюре с йогуртом, каши, пьем соки и чай, доча кушает Baby Cup`ы - фруктовые ассорти.
По исполнению 6 месяцев планирую в рацион вводить мясные пюре и овощи с мясом, творог.
Вера Деренская
С 3,5 мес-яблочное пюре, с 4-овощи
Guzhaa Adesovna**
С 6 месяцев, т. к являюсь противником раннего прикорма. Начала с овощного пюре.
Елена Мезенина
С 4 месяцев покупными фруктовыми пюрешками. . А с 5 мес. кашами. До двух лет была на ГВ, но не наедалась.
с 6 месяцев, начали одновременно предлагать и кашки безмолочные, и пюре однокомпонентные, как фруктовые, так и овощные
в 3 мес- яблочный сок.
в 4- собираемся пюре яблочное пробовать
с 4-х месяцев с цветной капусты, потом брокколи ввела
в 6 как положено. с овощей-кабачок, капуста, тыква
доча на ГВ, начала прикармливать в 5,5 месяцев. первое что дала - цветная капуста из баночки, потом тыква и яблочко. сейчас вот прошло 3 недели уже даю и кашки разные и творожок самодельный ввела и фрукты овощи разные, сегодня вот планирую мяско - курочку маленько дать....
в 3 мес гречку безмолоч, потом яблоки скрябали ложкой
В 4 мес. с яблочного пюре и печеного яблочка (в домашних условиях)
С 4 МЕСЯЦЕВ пюре из брокколи, лучше всего не из баночек а дома отварить и без соли
дочка была искуственному вскарм. я начала с 3 месяцев давала каши потом пюре с тыквы, моркови, свеклы. а сын на грудном вскарм. то с 5 месяцев с пюре з тыквы и печенья с молоком.
С 4 месяцев. Сначала яблочный сок, потом морковный
Shirin Nasirova