Беременность и роды

Скажите, а после кесарева шрам долго заживает? а сидеть,ходить больно? Говорят,очень больно.. Мне это надо знать...

и еще слышала, что в 1е недели даже ребенка нельзя поднимать на руки..это правда?
не знаю, у меня все хорошо было! я в этот же день пошла уже в душ... моя малявочка с самого начала со мной была... на следующий день я уже за своим малышом ухаживала, подмывала, пеленала! просто купи бандаж, не так больно будет... через 2 недели я уже на каблуках ходила.
Сэрия Байрамова
Лучший ответ
заживает недолго, но прямо ходить я с месяц не могла, и сейчас несмотря на активные занятия спортом, кожа выше рубца где-то сантиметра на два не чувствительна. раньше было больше, и мышцы ниже пупка были вообще парализованы. ребенка носи только в слинге, он снимает нагрузку с пресса. и носи как можно больше, деть постепенно прибавляет в весе, работает как тренажер. грудью корми!!!! при этом матка гораздо быстрее сокращается и приходит в норму.
***малая ***
Шрам заживает в течении месяца. Сейчас делают маленькие и аккуратные. Даже бикини можно надеть. Вставать первое время больно. Сидеть больно только вторые сутки. Потом ничего не чувствуешь. Вам ребенка будут на кормление приносить, сидя будете кормить, куда вы больно таскать -то его собрались? После кесарево выписывают на 7-е сутки .А там уже и носить и держать можно.
Заживает приблизительно неделю. Сначала немного больно, но колят обезбаливающие. Ребенка можно поднимать, это неправда что нельзя.
будет херова
Людмила ***
что тебя пугает?
кесарево - это обычная полостная операция,
после неё(ещё в реанимации! ) надо обязательно:
на вторые сутки поднимать голову, подниматься до плеч, поворачиваться на бок (медленно и терпеливо - больно будет) ,

на третьи сутки - садиться в постели и вставать, держась за спинку кровати - в принципе к концу третьих суток можно и походить немного (я лично на вторые утопала в туалет человеческий - судно мне так и не пригодилось) )))

на 4 сутки вы должны уже спокойно двигаться, садиться и всё прочее - ибо к вам придёт физрук и заставит вас делать зарядку (мало того, что зрелище не для слабонервных, так ещё ведь и шевелиться заставит - так что надо себя готовить!!! )

тяжёлое поднимать нельзя в виде веса более 5 кг (ваш малыш первые недели явно будет весить меньше) , а через месяц вас (если бы вы не стали матерью) выписали бы в обычную жизнь, в которой можно ВСЁ - во всяком случае фитнес даже силовой можно через полтора месяца после операции)

шрам у меня зажил - загляденье просто (в моём роддоме использовали передовой метод "на 4 сутки после операции распарь корочку на шве и сотри мочалкой, а потом - быстро в перевязочную"... жутко было, конечно, но вот потом - эта бледная полосочка даже загорать умудрялась, когда я бикини спускала ниже низкоприличного.. .

а насчёт боли.. . он ас каждым днём уходит всё дальше и дальше - у вас на земле прибавится одним человеком, для которого вы - всё!!! поверьте - это отлично отвлекает лет на 20 - 25)))
Терпимо! Я буквой Г неделю ходила
Алина Петрова
говорят, что больше трех кг поднимать нельзя, т. к. возможна грыжа. для меня самое страшное было-это встать с кровати))) )
очень болели мышцы живота, такие ощущения, что пресс перекачала. а все остальное супер
Чесно говоря больно! Но терпимо. А ребенка можно поднимать. Только носится с ним Вы не сможите по целому дню.
Я после обычных родов полгода сидеть не могла, так что даже не знаю, что лучше.
скажу что на выписку после простых родов шла по стеночке а девченки после кесарева бегали по коридорам