моей в месяц это сделали, я думала, дите будет орать, полный рот крови будет и т. п. Оказалось малая не поняла что ей сделали, крови я не увидела ни капли. Короче как будто ничего и не делали. Чик и все пленочку. ))) Не бойтесь.
Судя по ответам выше, лучше делать грудничкам, чем большим.
Беременность и роды
вашему малышу обрезали уздечку???это очень больно?и долго заживает???
У малыша нормальная уздечка.
А вот у меня короткая.) ) Ничего не обрезали, жить она мне не мешает.)
не резали
Уточняйте какую именно уздечку???? Моему подрезали в роддоме уздечку под языком.... он толком и не понял что случилось, даже не пискнул.. . пол часа не кормила и на этом все благополучно забыли о мини-оперции
дочка сама порвала...
уздечку где? на пенисе или под языком?
Карина Салимгареева
уже написано где
Карина Салимгареева
уже написано где
Нет ещё. В роддоме сказали, что теперь в 6 лет обрезают, хотя раньше при рождении это делали. Слышала, что не больно.
Подрезали под верхней губой. Брызнули обезболивающий аэрозоль- заморозку и все. Она и не поняла. А я больше переживала
да резали в 3 месяца, небольно, заживает через 2 часа
Айнагуль Данилюк
вы что-то перепутали!не может она зажить за 2 часа!!!
моему сыну подрезали в 6 лет. . букву "р" почти не говорил. садиковский логопед все поставила кроме"р". сказала будет растягивать. ага, щас. за 6 месяцев дело не сдвинулось. я сказала, что будем подрезать. подрезал стоматолог. чем-то обезболила и чикнула ножницами. раз вскрикнул и все. обещала упаковку динозавров. если будет сидеть. чуть поплакал и побежал выбирать игрушку. говорю--больно? . неее, чуть-чуть. если бы я знала-- подрезали бы еще раньше. сейчас просто рычит прекрасно. сейчас 7 лет
Дочка- боягузка, по этому закатила истерику в кабинете, а сын вообще не плакал. Через час уже жевали бананы. Так, что смертельного ничего.
обрезали, не больно, да там заживать и нечему
да, не больно. Только нам сказали, что она может повлиять на проблемы кормления ребенка, а на речь никак))