Беременность и роды
Девушки поделитесь советом, личным опытом, ну или может просто лиными рассуждениями по данной теме(см.внутри)
Моей сестре 17 лет, учится в престижном заведении, ей остался еще год, а потом на высшее заочно, родители у нас обеспеченные, поэтому образование хотят ей дать "обеспеченное" скажем так. У нее серьезные отношения с парнем полтора года, ну и сегодня узнала, о том, что она беременна. срок примерно 7 недель, конечно родители будут в ужасе, и будут настаивать на альтернативе сохранения беременности. Она аборт ни в какую делать не хочет. Я сама на 3 месяце, и просто шокированна таким поворотом событий. Не представляю как она будет жить, как будут воспитывать (парню 26 лет), и вообще как преподнести родителям, и что потом делать с образованием? Или может все таки аборт? Девушки очень нужна ваша помощь.
Лучше всё же НЕ делать аборт. Родители пошумят, пошумят, но помогут. А так, потом могут быть проблемы со здоровьем и совесть тоже нельзя снимать со счетов...
господи, ну академ возьмет! парень у нее вроде не малолетка, я так поняла ее не бросил, поможет, а доучиться успеет. . вообще нет причин тут для аборта! ну кому-то в 17, кому-то в 26, что она такого сделала то?
пусть родит лучше, а в заведении возьмет академ или еще как договорится, высшее тем более заочно можно и чуть позже получить
глупая сестра не знала, что от секса бывают дети? чему она удивляется? а вы почему в шоке, вам-то хоть не 17 лет поумней сестренки надеюсь?
я за аборт.
а что парень 26 летний говорит? если он женится тогда и вопросы все отпадают
не вижу проблемы.... ее парень - давно не парень, а мужчина, я так понимаю, что ответственность на себя берет... .
молодая мама - это же здорово.... и ребенка воспитает и выучится - очень много примеров... .
думаю, что родители тоже не будут против.... как преподнести? надо знать ваших родителей.... в любом случае - решать не вам.... просто поддержите...
конечно, поздно пить боржоми когда почки отвалились.. .
что тут скажешь? она несовершеннолетняя, а ему 26, чем думал он и чем думала она? вот пусть и решают тем, чем думали.
грубо, но правда.
однако, могу сказать, что по личному опыту, такие браки редко сохраняются, ей захочется погулять, если даже он готов стать папой, да и разница в возрасте в 10 лет... одно дело с девочкой развлекаться. другое-с ней жить.
это им решать, вы тут и ваши родители-третьи лишние.
грубо, но правда.
Если она не хочет делать аборт, то не настаивайте. Вы потом всю жизнь будете обвиняться в случае чего. Решайте с родителями. Если семья обеспеченная, то в чём вопрос? Пусть рожает, 17 лет - не 14-15. Успеет доучиться.
да ладно Вам, рожайте обе, справитесь, тем более парню уже 26 лет, уже большой дядя . Образование от Вас никуда не денется. Мы с мужем поженились, родили, а потом оба на заочном благополучно отучились и родителей у нас нет. А деток своих не убивайте!!!
Парню 26 лет???? Это впоне зрелый возраст, так что пусть рожает
думаю аборт не надо делать. да и поздно уже. Это может обернуться плохими последствиями--можуг так почистить .что иметь детей потом не сможет ( у меня мама мед. работник. поэтому все про это знаю не по наслышке) Окончить возможно успеет. а тамродит и посмотрит. Все равно же заочно будет учиться на высшее. А родителей надо поставить перед фактом и решить на совете всех родителей как дальше будут жить, как поступить с учебой. Родители коненчо могут быть против по началу, но думаю они все поймут и успокояться. что у них будет уже внук или внучка.
конечно, тяжело советовать со стороны... но кажется, можно и заочно учиться даже с ребенокм. если парень серьезно настроен, то надо играть свадьбу и растить ребенка... еще надо знать отношение и намерения молодого человека по данной ситуации..
академические отпуски уже упразднили что ли?
да и вообще, что бы мы тут не советовали - поступят люди по-своему.
зачем Вам за кого-то решать как жить дальше? - сами разберутся. Не они первые...
Я за роды! Думаю просто не нужно всё усложнять и всё будет хорошо. Желаю всем вам удачи!
лучше родить, тем более - серьёзные отношения. а в престижном заведении, думаю, тоже можно академический отпуск взять, если тяжело станет учиться с детёнышем на руках. да и Вы, надо полагать, помочь сможете и советом, и делом . Вы же будете к тому времени уже со своим ребёнком дома сидеть, так поддержите сестру. аборт, да ещё против её воли, может ей и тело, и душу искалечить
конечно не нужен никакой аборт, есть истории гораздо более проблематичны чем ваша... тут и парню 26 и девочке помогут.... рожать и только!! ! а с образованием повременит уж... у меня младшая на 5 курсе меда, если бы забеременела-однозначно академ!!!
парню 26 лет, ни фига себе, мужик в самом расцвете сил.. . Моему мужу тоже 26... Плюс родители у вас обеспеченные, грех жаловаться, что не прокормите.. . А образование она успеет получить, раз такая молодая.. . можно годик-другой с ребенком. а потом няню нанять и учиться себе спокойно...
У нас треть университета беременные ходили и ничего. Если хочет, пусть рожает. Родители поймут и примут. А сделает аборт, вдруг потом не сможет забеременеть. Я много таких случаев знаю. Плюс дети ваши вместе расти будут, чем плохо?
Пусть девушка сама решит, не давите на неё. Пусть спокойно взвесит все за и против. Если с парнем всё серьёзно, то пусть рожает, образование не обязательно сразу после колледжа получать, можно и позже!
Конечно рожать. Сами даже оглянуться не успеют, как он вырастит, а образование можно и заочно получать или после того как в сад пойдёт, тем более родители есть. У меня нет рядом не бабушек, не дедушек и не было с первым. Всё так пролетело быстро, тоже переживала, только техникум закончила, надо работать, а то всё забуду. А сейчас и ребёнок в школу идёт и в профессии наверстала. А родители тоже смирятся и ещё рады потом будут. Я думаю, что пусть даже не боятся, справятся.
Лера Сущенко
У меня подруга родила в 16 лет.Я думала какой ужас(даже школу бросила из-за этого.Когда яродила после техникума-сидела и думала, ой как же потом на работу выйти,я ведь отупела совсем, а она в это время уже закончила вечернюю школу, техникум, поступила в институт заочно, пошла на работу,дочку в школу, а с маленьким дома сидела и завидовала ей. А теперь у меня большой. Иесли случайно не получилась бы беременность до сих пор бы не решилась бы.
А вам то зачем помощь? Ваша сестра уже приняла решение. оставте право выбора за ней
В любом случае решать ей. Как это не банально прозвучит, но аборт это огромный моральный груз! Если она хочет родить ребёнка зачем переубеждать. Рождение ребёночка в 17 это не смертельно! А учиться можно и с ребёнком, особенно если родители будут помогать.
ага, значит сами рожать собрались, а сестре аборт?? ? хотите, чтобы только с Вашим нянчились?? ? Даже и не думайте об этом, будет Вам племяшка!!!
пусть рожает! удачи им! а трудностей пусть не боятся! все будет хорошо! а родители. я думаю поймут.
ей 17 и она беременна мне 16 и я уже родила ничего страшного в этом нет родители покричат для приличия и всё