Беременность и роды

если сперма способна оплодотворять значит причина случившегося выкидыша не в сперме?

я о том, что у меня на маленьком сроке случился выкидыш, гистолог сказал хромосомная аномалия, и это подобно естественному отбору...,если это хромосомная аномалия, значит либо моя яйцеклетка была плохая, либо его сперматозоид...?или как?
ой все у вас в порядке... больше слушайте этих врачей!! ! Они наговорят!! ! У вас организм пока не готов выносить плод вот и все.... в будущем все у вас будет отлично, родите красивого сына и счастливой будете мамой
Евгения Николаева
Лучший ответ
да, часто причина в мужиках! а женщины практически всегда себя винят....
Яна Кривцова
Яна Кривцова если следовать вашей логике,что раз сперматозоид оплодотворил,то значит здоров. то и ваша яйцеклетка тоже здорова.она ж оплодотворилась!...
если сперматозоиды подвижны это не значит, что с ними все ок с ними.
Значит что хороший плод не вылетит, а плохого не жалко. То, случилось, должно было случиться. Родите здорового малыша, и будете радоваться жизни вместе с ним и любимым мужем! Лёгких Вам родов
Алима Айтмагамбетова спасибо за пожелание)! я очень этого жду!
Говорят, что сперматозоиды мужчины постоянно обновляются, а вот яйцеклетки женщине "закладываются" на всю жизнь. Вот и подумайте. не могли бы вы когда-то внести генетическую аномалию? Хотя, с мужика полностью ответственность снимать нельзя, но дамам стоит быть поосторожней...
Да не прижилась просто яйцеклетка! Бывает.. . Вот, если бы урод родился, тогда можно и думать, сперматозоид или яйцеклетка несла в себе дефективную информацию.
ну да, все правильно.
Если сперматозоид смог оплодотворить, то это совсем не значит, что он был здоров. Нужно обследование проходить, причем нужно начинать как раз с мужчины.
Nina Goncharova
Дело не в сперме и яйцеклетках а в генах это сложнее и аномалия у вас в организме: ( сперма только оплодотворяет а выносить должны вы
Алима Айтмагамбетова вообще то сперма оплодотворяет и еще дает будущему ребенку 50% генетического материала....
Нет, если сперматозоид оплодотворил, то он в полном порядке, это означает что ты дефективная особь
Яна Кривцова да нихрена!
Алима Айтмагамбетова инвалидов на голову не спрашивали, отдыхай
При соединении спермотозоида и яйцеклетки, получается новый набор хромосом, вот там и получилась поломка, как у вас так и у него может быть поломка хромосомы или еще чего нибудь