Беременность и роды

Аскорутин при беременности. Можно ли пить аскорутин с начала беременности?

Каждое лекарство, даже то, в составе которого содержатся витамины, имеет свои противопоказания, которые вы должны учитывать перед началом приема. Аскорутин при планировании беременности, а также тем, кто уже ждет малыша, не рекомендуется принимать при наличии индивидуальной непереносимости отдельных его компонентов.
‼На ранних сроках беременности Аскорутин и вовсе противопоказан.

Также его не пьют вместе с другими поливитаминными комплексами. Это связано с тем, что избыток аскорбиновой кислоты может негативно сказаться не только на вашем состоянии, но и развитии малыша.

К другим мерам предосторожности можно отнести:

⚜Мочекаменная болезнь;
⚜Первый триместр беременности;
⚜Сахарный диабет;
⚜Индивидуальная непереносимость;
⚜Тромбофлебит;
⚜Повышенная свертываемость крови.

Прежде чем начать прием таблеток, вам необходимо сдать кровь для проведения клинического анализа на определение количества тромбоцитов. В связи с тем, что Аскорутин способен провоцировать свертываемость крови и увеличивать количество тромбоцитов. В таких случаях пить таблетки не рекомендуют, потому что повышается риск закупорки сосудов.

Больше здесь https://uroki4mam.ru/askorutin-pri-beremennosti
Ксения Александрова
Лучший ответ
Только что нашла в интернете, что аскорутин противопоказан в первом триместре беременности.
Ксения Золина
Аскорутин пьют только по назначению врача.. Это не витамины. .
Мне назначил ЛОР, для укрепления стенок сосудов. При рините беременных были капелярные кровотечения из носа (реакция слизистой на гормоны).
***me And My World***
Можно его пить только с 4 месяца, так как с первых дней беременности он может серьёзно навредить плоду, то есть может вообще остановить его рост! А с 4 месяца, его можно принимать, только под серьёзным наблюдением врача!