Беременность и роды

Расскажите повлияли ли ваши жилищные условия (теснота, высокий этаж без лифта и тд.) на решение рожать? Или решили повре

Нет. Возможно, для того, чтобы третьего родить - еще с натяжкой повлияли бы.. . Либо человек хочет и готов - ему ничто не помешает, либо не хочет или не готов - он ищет отговорки...
Наталья Петрова
Лучший ответ
я не хотела рожать, не имея своего угла. Купили квартиру -4 этаж без лифта, но зато свою, двушку-хрущевку, и через 9 месяцев дочь родилась :)
Второй ребенок появился уже после обмена той хрущевки на нормальную 4х-комнатную. Я вовсе не считаю, что сделала что-то не так.
Гузенко Анна
первого ребенка родила достаточно обеспеченным человеком ...время шло.. . ребенок долго болел. . близкие все умерли.. . жизнь рухнула.. . ценности обезценились... второго родить не решилась.. . все боялась, что двоих так как хочется обеспечить не смогу.. . до сих пор думаю зря.. . сейчас рожать поздно.. . все чаще подумываю взять ребенка из приюта... стимулирует отношение к данному вопросу - желание нетолько моё , но и дочери.. .
как это не странно.. . но может оказаться уже поздно!! !
хотя лучшие времена и наступят.. . но ситуации разные.. . рожать в полной нищите - думаю грех!!!
Если о этом думать, то никогда не родишь. Я двоих родила на Д. Востоке в бараке, без воды (колодец на ул) и удобств (деревян. домик на сопке) ,комн 10кв. м. и прожили так 7 лет.
Nadja Armiakova
У меня всегда жилищные условия были не плохими.
Нет, не повлияли! Мы с мужем живем у его родителей! Квартира 2-х комнатная, наша комната 13, 5 квадратных метра, за стенкой жило трое человек! Сейчас у нас двое детей и никогда об этом мы с мужем не жалели! Умом мы понимаем, что ничего другого, лучшего в ближайшие пол века не светит! Так чего же ждать !
Сначала получила диплом, затем муж получил квартиру, а только потом родили сына
Не знаю как бы отразилось на ребенке все наши скитания, думаю что не очень то хорошо /муж вообще в сплошных командировках, а я то сессию сдавала, то к мужу ездила/ Нисколько не жалею что немного повременили и подрасчитали
так всю жизнь временить можно. Все так называемые неудобства, как мне кажется, отговорки для тех, кто не готов стать родителями
да, повлияли, не хотела рожать второго, пока не улучшили жилищные условия, когда улучшили, родила второго и теперь думаю какая я была ДУРА, это такое счатстье-дети!
Проблемы будут всегда, только сегодня одни, а завтра другие - это жизнь. А ждать не надо, дети - это счастье, зачем его откладывать на потом?
Марина Ц.
Жилищный вопрос это вообще постоянная и больная тема. Пока ты будешь ждать появление новой квартиры, потом можешь и не родить.
V.
Veronika .
Если ждать лучших времен, то ест опасение, что ниогда не станешь мамой... Я родила сына в 1992 - тоже не особо веселое врем был. Но в расчет не шли жилищные условия, опасения, что впереди неопределенность... Если ть желание иметь детей - не ждите. В нашей стране трудно быть полностью уверенной в завтрашнем дне... Удачи Вам и счастья!
Проблемы с лифтом или теснота- не повод отказываться от рождения ребеночка! Мне такие факторы не помеха.
если ждать пока не станет проблем (вобще никаких), можно не испытать счастья стать матерью, рожаите и не бойтесь, если вы ни одна и вас есть кому поддержать-тем более
Katharina Ganiman
ДУМАЛИ ДОЛГО НА ЭТУ ТЕМУ ПО СКОЛЬКУ Я СТУДЕНТКА (5КУРС) А МУЖ ТОЖЕ СОБИРАЕТСЯ ПОСТУПАТЬ КВАРТИРУ СНИМАЕМ А ПОТОМ ВСЕИАКИ РЕШИЛИ ЧТО МЫ ГОТОВЫ К РЕБЕНКУ! И НЕ НАДО УПИРАТЬСЯ В ПРОБЛЕММЫ НАДО ПРОСТОДОЖДАТЬСЯ МОМЕНТА КОГДА ВЫ ОБА ПО НАСТОЯЩЕМУ БУДЕТЕ ГОТОВЫ К РОЖДЕНИЮ МАЛЫША!!!! ПРОБЛЕММЫ САМИ ОТСТУПЯТ И РАЗВЕЯТСЯ!!!!
знаешь, живем в общежитии, одна небольшая комната, но на появление нашей лялечки это никак не повлияет! сейчас наоборот стимул появится улучшать жилищные условия!