Беременность и роды

Жилищные условия перед родами.

Здравствуйте!
У меня 20 неделя, позвонили с детской поликлиники сказали что надо завести карточку на ребенка и проверить жилищные условия.
Я вот не пойму какая может быть карточка на ребенка если он еще не родился? Если даже пол не известен.

Зачем проверяют жилищные условия? Мне что рожать запретят если им что то не понравиться? Могу я вообще запретить им проверять жилищные условия и не пускать на порог? Что грозит мне в этом случае?
Считайте, что вам повезло с детской поликлиникой: это не наводчики, это хорошо работающая детская поликлиника, где ещё сохранились добросовестно выполняющие свои обязанности детские участковые медсёстры)) ) ) Это называется дородовый патронаж беременной, всего их должно быть два - первый раз медсестра знакомится с вами, заводит на будущего ребёнка карту, второй раз - напоминает вам о необходимости приготовления "приданого" для малыша. Это остатки советской медицины, которую у нас любят ругать, почти всю уже развалили, но в ней были и очень положительные стороны - это тактика ведения работы с беременными, наблюдение детей до года. Почти везде это уже благополучно "похоронили", а вот в вашей поликлинике, видимо, ничто не забыто. Остаётся надеяться, что и к родившемуся ребёнку будет такое же внимание, будут тщательно выполняться все патронажи (посещения ребёнка на дому в установленные сроки) . Что касается ваших условий - медсестра должна записать в карту, что у вас есть условия для малыша - примерно так: комната сухая, светлая, ребёнок желанный, родители готовятся. мать наблюдается в женской консультации. Кстати, именно из женской консультации в поликлинике и узнали, что вы встали на учёт и ждёте малыша. Так что - и консультация тут не оплошала - тоже честно выполняет приказы и нормативы. После ваших родов роддом опять же сообщит в детскую поликлинику о выписке ребёнка домой, после чего к вам придёт педиатр и та же медсестра.
Татьяна Чапурина
Лучший ответ
Карту на ребёнка вы должны уже предоставить и в ней уже должны быть записи и не только о дородовом патронаже. Так же сразу после рождения вашего ребёнка, роддом предоставит о нём сведения (пол, рост, вес, диагнозы и т. д. ) в детскую поликлинику и они тут же должны будут всё это внести в эту же карту.
Что же касается патронажа, то ничего не поделаешь, есть такой пункт в медицине, врачи не сами его придумали и не по своей воле исполняют, да и не надо им это, всё это чисто для галочки, ибо с них требуют, чтобы всё было заполнено.
прикольно. . кто-то только вышел на работу и не знает о том, как халявить) ) решил честно исполнять обязанности трудовые) ) называется енто "дородовой патронаж"))) у всех в детской карте есть отметка о его проведении)) ) ) только ни к кому не ходили,) )

разумеется пускать в свое жилище вы никого не обязаны..
Ксения Мисюк
не чего не грозит, если будешь стоять на своём, возьмись за узду и держись за узду и если тебя посылают в п... у, всх посылай на.... й.... Из выражения слов не выкинешь...
меня тоже послали встать на учет в дет. поликлинику. но мои жилищные условия их не интересовали. а смысл? аборт насильно сделают или ребенка отберут, если не устроят условия? ! что за фигня? а кто проверять будет? где это?
Wanda Reznikova
Наверное хотят квартиру дать)) ) У нас дебилов полным полно, пора свыкнуться!!!!)
Татьяна Кинтоп
разводка-не пускать!
И где это такие нововведения?
Полтора года назад в Питер никуда не посылали и не откуда не звонили.
За 20 оставшихся недель и место жительства можно поменять, при достаточной шиловжопности не один раз.
К уже новорожденному приходили, анкету для статистики заполняли, не белее того.
На
Настёна
первый раз слышу
где это?
Ирина Сухлоева
У нас просто спрашивают благополучная ли семья и как обстоят дела с жильем. У них есть строчка и ее надо заполнить в листе. Вот и вся проверка
бред какой то