Беременность и роды
в каких жилищных условиях вы решились родить первого, второго и т.д.? каждому дитю надо свою комнату?...
был свой дом .Детей 5 ро. Дети шли один за другим .у малышей была детская. Кто по-старше имел свою комнату. Были две комнаты для игр --одна на нижнем этаже дома другая на верхнем. Потом их переделали под отдельные комнаты для детей. У каждого была своя комната. Проблема была с ванными комнатами. Девочки наотрез отказывались пользоваться той же ванной что и мальчики и бегали мыться в мою ванную. сейчас у всех детей есть свое жилье.
Да, именно так.)
В идеале - каждому своя комната, а родителям спальня. А мы все в одной комнате живем.
В двухкомнатной двоих. Жильё планируем расширить до 3х, детей больше не хотим.
Первого - когда своего жилья не было, второго- когда была своя двушка. Сейчас - у каждого по комнате.
Мы с папанькой скинулись и купили дочке трешку.
Пока в ней обитаю я, когда за город ехать лень. У дочи в усадьбе своя комната, если еще одного решу рожать - о той же схеме, детенышу хатку персональную, до сознательного возраста пусть довольствуеся комнатой.
первого -жили у меня с моей мамой (ужос !) .квартира двушка .правда сталинского типа .жили так 4 года .потом на съемной, потом уже в своей двушке (купили сами )родили дочу .дети жили в одной, мы в зале спали .а сейчас -дааааа.... у всех по комнате, и даже лишние есть .
В однушке - первого. Собираемся покупать побольше, а тогда уже и о втором думать.
Первого- жили с моими родителями в хрущевке 2 х, второго, уже трешку взяли в ипотеку.. . Не хочу больше в тесноте жить, всю жизнь с детства прожила в этой хрущевке, у меня еще брат родной, до 12 лет еще бабушка с нами жила, у нее шизофрения была, в пятером в двушке жили, отец периодически выпивал, курил в квартире, с детства мечтала о просторе в квартире и о свежем воздухе в ней, гармонии любви и спокойствии.. . Моя мечта по-маленьку сбывается: -)
а мы вот только квартиру купили. однушку. питер. до беременности не сильно этим вопросом заморачивались, жили на съемной. но раз детка появится решили ввязаться в ипотеку. пока так. в дальнейшем конечно расширим.
В 3-шке двойняшки.
у меня каждому дитю есть своя КВАРТИРА
Wise Hinatas
А сколько детей, если не секрет?
Лена ;)
Грамотный подход.
я считаю что нужно! у каждого должно быть личное пространство!
mojno skazat' ni v kakih, jivem za granicej, zdes' dolgovremennaya arenda (nu ili kak, ipoteka po nashemu) ewe 20 let platit za nashu 3shku.
первая родилась жила с родителями в двушке, сейчас снимаем двушку и ждем второго
В однокомнатной дочка родилась, потом переехали к моим родителям в 3-х комнатную якобы чтоб мне легче было но через 4,5 месяца вернулись обратно в однокомнатную, отдельно гораздо легче. Сейчас двухкомнатная у дочки детская комната у нас с мужам своя, второго пока не планируем, как надумаем значит опять нужно будет увеличивать жилплощадь чтоб никого не обидеть.
У нас пока один ребенок, живем в однокомнатной квартире.
Считаю что в идеале у каждого должна быть своя комната, и у родителей отдельная. + общая гостиная.
НО! Не это самое главное.
хорошо бы каждому по комнате, и мамочке тоже отдельную можно? с дверями и замком
в двушке обоих.
живем с мужем и тремя мальчишками в 2х ком квартире. место не хвотает но купить мы просто не сможем. так что я радуюсь тому что имею
в 1 комнотной (18м) сначало одну, потом другого. Взяли эпотеку-купили трёшку.