Беременность и роды
Вы устаете от своих детей?
Я вот так устала! уже целых 2 часа малыш не укладывается. у нас клык прорезался вчера, теперь лезет. я первый раз от него устала за 6 мес. мне пря стыдно теперь. что я такая плохая, от пупсика устала(((
у меня двойня. принесла всех из роддома домой и понеслась, ситуация усугублялась воспалившимся швом на моем животе, тремя гниющими пальцами на моей руке вследствие 2 литрового кровотечения при операции и воспалившимся ожогом на заднице (тоже на моей) вследствие попыток остановить это кровотечение. Так вот, к часу ночи обычно все помыты, попудрены, одеты, накормлены, укачаны и начинается обработка меня, а в три часа очередное кормление.
Так вот, после купания обоих детей (с плаванием, нырянием с 2-х месяцев) , т. е. 15 мин раком с одним, попудрила, одела, положила, 15 мин раком с другим и т. д. Устала, спина разламывается, рука с больными пальцами до локтя дергает, решила присесть на стул во время одевания ребенка, а на стуле рубашка с вколотой булавкой, которая естественно торчала к верху. Как схватила я ребенка, как швырнула (с умом) на диван, и кричала мужу с бабушкой, чтобы сами занимались этим поросятником. А потом впала в истеричекий смех.
Нам уже 4 г. 8 м. Вообще, совет. нужен жесткий режим и маме и ребенку, тогда вы расчитываете и силы, и планы. злимся и устаем мы все, главное не срывать это на ребенке
да, я очень устаю, и не считаю что это так стыдно.. . у нас вот эти клыки дурацкие 3 мес уже лезут и никак ( устала жутко мягко сказано еще.. . у меня еще и 31 неделя беременности
Устаю - это не совсем то слово, я к ночи просто труп.
ыыыыыыщо как устаю))) )
у меня таке чуйство щасья когда они все по кроватям уложены))))) )
нормальная ты мать....
Я с ним устаю)
вы же не робот. человеку свойственно уставать
Все устают. Не роботы же. И я не исключение. Бывает так достанут....
представь- а у меня их 2, бегают друг за другом и орут целыми днями
Татьяна Чигарева
да у меня тоже двое
Anastasiya
а у меня их четверо....))))
Елена Петрова(Фарафонова)
у меня трое, старший-подросток и две дочки-погодки. Ураган...
нечего тут стыдиться-это норма жизни.. моей пять лет-уж сколько раз такая усталость, думаю-возьмите кто-нибудь на пару дней)) а заберет бабуля с ночевой и все ((два-три часа свобода попугаям, а как стемнеет-так одиноко дома, так как-то, как-будто аж не так дышится.. а в вашем возрасте так вообще каждый день валишься.. надо обязательно, чтобы кто-то иногда помогал-хотя бы на несколько часов, чтобы вы выспаться могли..
да ладно насть!!! я вот тоже устаю только не от детей а от того что теперь я с ними целыми днями на улице и дома естественно не черта не успеваю.
старшая на больничном. с ума сходит. младшая второй день не в адеквате. орет с рук не сходит а дела стоят!!!! хочется знаешь сье.. . в ужасе.
не куда не денешся. единственный вариант сходить с ума с ними.
и устаю, и злюсь, и стыдно бывает.. . а как посмотрю на нее спящую, такую мою зайку.. . сразу все забывается и только огромная любовь остается
Все устают, особенно если помочь некому
Мне кажется, что устала ты не от ребенка, а от ситуации, поэтому не казни себя и правильно расставляй акценты ))) От ситуации все устают.
и я вот устала, сдесь сижу отвлекаюсь так сказать, а папка наш спать укладвает дитё.
да, иногда устаю...
От своего никогда не уставала, а вот чужие меня очень утомляют
Уставать-это нормально, мы же не роботы. А стыдиться не надо. тем более потом любовь им отдаем сторицей.
Это нормальное явление т. к у мамы нет свободного отдыха для себя.
Еще как устаю - такая же проблема, нам 1,5 года - то спать не хотим, то кушать нам не хочется. Иногда просто бесит!!!! И ругаю его. но когда он улыбается, крепко обнимает и зовет "мама", а сейчас еще и целоваться научился. то против этого не устоишь и вся злость и усталость проходит. не вините себя - мы же не железные!
Нам 2года, если я присяду сын тут же у меня на голове сидит, как воин индеец, да стыдно, но мамы тоже люди, и конечно все устают. Правда до года я вообще хлопот не знала, как зубы росли даже не замечали, чисто случайно если в рот удавалось заглянуть (не даёт).
Ничего стыдно тут нет. И я устаю иногда от деток, тем более их двое.
У меня есть братик! Бесимся с ним безумно! С ним не то что устанешь, с ним можно Европу пехом покорить! Такой он! А мама очень уставала, с нами двумя (
У меня трое! ТАК устаю - слов нет. Старшему мальчику 10 лет. Все эти годы сижу безвылазно дома. Дом - парк - магазины. Ни развеяться, ни в кино. Все уже надоело. На себя времени нет, растолстела, впала из-за этого в депрессию. Нет времени ни книжку почитать, ни повязать. Да еще детишки бегают, кричат. Но всеравно люблю их и СЧАСТЛИВА, что они все у меня есть!