Беременность и роды

Неужели когда женщина бросает дитё в роддоме, её потом не ищут? и правильно ли это?

Всегда страшно думать о таких случаях. Но бывает женщина отказывается от ребёнка - пишет заявление и т.п., а бывает просто - собралась и ушла. Врачи обычно сильно ругаются в их адрес, но неужели их потом не ищут с милицией? ведь с какими-то документами поступают в роддом, записывают же всех в журнал в приёмном покое - что ж там и адреса нету? Неужели её потом не ищут? а может она невменяемая какая и ребёнка можно родственникам передать? а может она каких социальных гарантий не знает и ей надо рассказать куда какие документы подать чтобы стало на что прокормить ребёнка? не знает что есть даже в некоторых городах приюты для мамочек с детьми которым некуда идти - и там голодными не оставят? Ну а если ей уж совсем всё по барабану и никакие возможности ненужны, тогда уж документально отказ оформлять... Но шанс-то всё равно дать второй.. неужто не одумается... Или всё совсем просто - "ушла так ушла, всё с ней ясно"? но почему?(((((((((
если она бросила чадо в роддоме, то ей остается только молиться чтобы ребенок ее по жизни не увидел, потому что вряд ли нормальный ребенок простит такую мать
даже в самой плохой ситуевине бросать свое дитя это низость для матери
Наталья Нестеренко
Лучший ответ
Майя Поляк А у меня брат четвероюродный отказничком отказался и недавно нашёл свою мать, которая оставила его в роддоме.
Он к ней со всеми чувствами, а она говорит, что знать его не хочет. Тогда он пошёл к её родителям, бабушке и дедушки. И даже они особо ему рады не были...
А зачем ее искать? Человек сделал свой выбор, сдвиг в башке бывает единиц, а оставляют тысячи, никакого нет там сдвига, человек осознанно идет на этот шаг, кто то аборт не успел во время сделать, кто то передумал уже поздно.... любить заставить невозможно никого.
Я считаю. что каждая оставившая ребенка мать должна платить на него алименты до 18 лет, а то она родила. оставила, а кормят его на наши с вами налогами, а так ей обременение.
Н.
Натали ....
Эскада Int Лучше нет. А то и душить будут... Не надо пусть катятся!
Нет! Пусть катиться! Хоть в безопасном месте дитё оставила! А не в помойке и не убила!
А вот государственные органы должны более ответственно относится к детям.
Моя знакомая - 24 года. - врожденный вывих шейки бедра, косоглазие, гепатит В. Всё исправимо. А она в детдоме до сих пор...
Алиса Королёва
Людмила Кучурина её что, в 18 лет лет не выпустили?
Я вот что думаю.. . если решила оставить.... пусть оставляет, НО ПУСТЬ тогда платит алименты государству, за то что ЕЕ ребенка воспитывают, кормят и т. д.... а то классно получается, родила, оставила.... как кукушка, ..кстати это касается и тех кого лишают родительских прав....
Дильназ Маратова ага - и они тогда начнут этих детей рожать не в больницах - а в туалетах.а потом в мусоропроводы сбрасывать....страшно....знаю такой случай....уж лучше таких пусть после родов как-то стерелизовали.что-ли....
А зачем ее искать? Разве можно заставить быть матерью? Любить?
Юля Акимова
они ищут, чтоб алименты взыскивать. или чтоб отказалась в письменном виде. а то потом ребенка отдадут в семью, а она явится-здрасти я ваша тетя. а так все официально. отказалась-свободна.
Людмила Кучурина то есть всё-таки ищут,да? всё таки нет этой несправедливости что бросила и свободна?
Таких матерей- кукушек необходимо заносить в определённую базу данных по России и куда бы она ни устроилась работать вычитать с неё деньги на брошеннного ребёнка. А то хорошо они устраиваются-бросила и до свиданья, никаких обязательств ни перед малышом, ни перед государством. Короче говоря: оставила малютку- "волчий билет" ей пожизненно.
Всё правильно, какой шанс, если она из роддома свалила, забыв о ребенке, лишают и правильно
Марлена Хван