Беременность и роды

Дипрессия? Только не пишите гадости, и так тошно...

Я сейчас на 8 неделе. Последний месяц ВСЕ ДИКО БЕСИТ. Каждый день у плиты (хотя я ВСЕГДА любила готовить), стирка, глажка, пылесос, тряпка....Сын (ему 1,5 года) вечно носится, орет, психует, кусается, пинается, дерется. Когда пытаюсь с ним поиграть - он вообще ни на что не реагирует - просто не видит и не слышит меня. Уже даже он начал раздражать (такого я от себя не ожидала!). Эта долбаная тошнота утром, вечером, ночью (хотя с сыном тошноты вообще не было) Муж приходит с работы - помогает мне, но я ищу причину, чтоб на него наорать....Постоянно хочется плакать....просто так....на пустом месте Вообще сама себя не узнаю.... Что со мной? Как бороться?
~3
~3M0_Dem0N^~
ты просто устала - тем более, что первый ребенок еще совсем маленький. просто нужно, чтобы кто-то помог по дому. если некому то ограничь домашние дела по-минимуму - готовь самые простые блюда - никаких стояний у плиты - овощи туши, рыбу, купи, если есть возможность пароварку - и тебе полезно и время здорово экономит. сейчас весна - быстро в машину все покидала - пол протерла и сразу ребенка под мышку и гулять - свежий воздух на позтитив настраивает. мужу можно все спокойно объяснить - он поймет. гормоны - ничего не поделаешь. от тошноты выпивай стакан сока не вставая с кровати.
По поводу ребенка - он не понимает, почему ты раздражаешься, и от этого ему плохо, он не может в таком возрасте делать нарочно. постарайся как раз в нем найти для себя успокоение. играй с ним - это расслабляет и его успокоит. а то, что он тебя не видит и не слышит - тебе кажется - беременные психи. может, заигрался? когда начнешь "закипать" все брось, сядь, закрой глаза и досчитай до 10. нервничать тебе сейчас точно нельзя. если второго малыша вы хотели так рано, значит, были готовы. вспомни, о чем думала, когда узнала, что теперь деток двое, поймай обратно эту радость. удачи тебе!!!
Галия Мураки
Лучший ответ
Гормоны бушуют! Держись.
это пройдет ...через 7 мес
я вас оочень понимаЮ, только у меня реб. 1г7мес. и мы конечно все эти истерики, кусания. и т. д. присекали на корню, поэтому мне сейчас полегче чем вам. Но все равно раздражает все в мелочах.
.[
.:::*_:::. [[Murzabaeva]]
Да нормально все с вами, естественная реакция организма на смену гормонального фона. Все пройдет с токсикозом. У меня было точно так же, раздражало все. Сын не слушался и казалось весь мир рушится в один миг, всех убить хочется.... прошло, уже 29 неделя и я стала как удав почти спокойна:)))
Елена Павлова
это гормоны.. . бывает.. . проходит.. . не смертельно!
это не депрессия, это гормоны шалят. потерпите немного) тем более вторая беременность, сами прекрасно знаете, что ко второму триместру (14-16 недель) все устаканится и станет легче. попейте пока пустырник в таблеточках или мятный чай.

а самое главное плачьте, если очень хочется. эмоциональная разрядка не помешает.
бывает. отдыхать и гулять побольше
ходите вместе с сынкой больше гулять! свежий воздух успокоит вас обоих. Нагуляете аппетит, с удовольствием приготовите покушать и вместе поедите, ну и что то не убралась сегодня, зделаешь это завтра или вместе с мужем. Ищите во всем позитифффф. Особо не напрягайте себя и не мучайте своих домашних. Ведь ваш сынуля то же чувствует ваше настроение и ведет себя более агрессивно. Все будет хорошо
это еще весенне обострение, сходите в кино, в кафешку, затусите с подругами
Тут только роды помогут. . Понятно что за столько времени вынашивания уже все на пределе. У моих знакомых жена вообще мужа со сковородкой встречала с работы, просто так -это у нее такой бзик был от беременности, он терпел.. только родила и все сразу ляськи масяськи стало..
Это нормально. Нужно отвлечся. Сходите в кино или погуляйте с подругой в парке. Без семьи.
Как всё знакомо!! ! Это первый триместр так сказывается на женщин. Всё раздражает, бесит, обижает, слёзы и т. п. Это норма!! ! Только родным может показаться, что они уже устали от вашего поведения, но на самом деле устали не они, а вы!!!! У меня точно так было, доча уже есть, мы планировали второго и тут когда забеременнела начались истерики. Всё не так казалось, + к тому мне очень плохо было, токсикоз, сонливость, слабость, головная боль. Я только и спала. Подождите, всё пройдёт, со временем будет становиться всё легче и легче. ( Правда если честно, то вам ещё тяжело и от того, что сын маленький, ему самому ещё забота нужна и весёлая полная сил мама, а тут вам пока не до этого! ) У нас разница 4 года и дочка к этому времени спокойно себя вела. Уже не сильно малая. А дипрессия это дело такое, за всю беременность может возникнуть и не раз!! ! У меня уже 27 неделя и всё равно иногда.... Сейчас тяжело ходить, спать, живот мешает, ноги болят а ещё на улице духотища, всё раздрожает!!!
А теперь представьте такую картину: Работа, стирка, уборка, тряпка, готовка.. . муж, детей нет (никак не получаетсЯ) . каждый месяц пробуете с надеждой тест на беременность... так год, два, пять лет, десять.. муж уходит к другой.... и у вас мечта - сын пусть маленький психует и тошнит от 2-й беременности. все пройдет!!!! Вот эта картина по-моему более страшная, депрессия на всю жизнь
не переживай, бывает пройдет!!! ты герой
Катерина
Я понимаю, что время на гуляния особо нет, но постарайтесь больше дышать на улице. Еще магнийВ6. Мне вот железо очень помогло (сорбифер дурулес) , а то тоже близкие страдали от меня.
у моейбыло всегда помогала приода ну или просто на улицу выйти на все плюем кидаем и идем гулять на веем воздухе. ПРОСТО ВАМ ВСЕ ПРИЕЛОСЬ
У меня такое же состояние было, ненавидела весь мир, на работе вообще не могла находиться. От тошноты спасал лимон, ела как яблоко и с утра не вставая кусочек белого хлеба. Попробуй купить масло пихтовое, если нет аллергии и вдыхай аромат по 10-15 минут, реально тонизирует и успокаиваешься и нервоз проходит