Беременность и роды
Вопрос к мамочкам и кто собирается ими стать.
У меня 29 недель,врач говорит что я много в весе прибавила (за 3 недели 5 кг) положили в больницу,хоть я себя хорошо чувствую.Делают уколы но-шпы,принесли кучу таблеток,и это назначили без результатов анализов.Разве это нормально пичкать лекарствами беременную,даже не разобравшись что с ней.И я так поняла здесь у всех такое лечение и таблетки и уколы одинаковые,хоть и диагнозы разные.
во первых за 3 недели 5 кг это не много!! ! во вторых просто так колоть ношпу зачем?? ?
я вам так скажу.. . меня на 0 недели положили в больницу и казали что если не буду у них лежать и пить таблетки тоне доношу. я ушла на 12 день. . с кучей таблеток. приехала к своему врачу по месту жительства (тогда я в командировке была) . она запретила мне пить все таблетки и я не то что доноила. . я переносила и родила девочку по шкале 9! так что ищите другого врача. просто так таблетки пить нефиг! ! для профилактики. . хм.. . ну давайте для профилактики головой обб стенку стучаться чтоб лоб крепче сделать ведь рано или позно ударим голову об что-то.. .
эх. . погрызла бы я наших мед работников!
на фига вы вообще в больницу легли если нет результатов анализов? у меня такие же прибавки были - но анализы в норме, писала отказы от больниц.. . залечат вас там! впредь так просто им не давайтесь!
Такая огромная прибавка вряд ли из-за того, что у вас хороший аппетит, скорее всего в тканях накапливается жидкость, появляются отеки (они могут быть скрытыми, не заметными вам) ! Отеки это вообще не хорошо, а при беременности тревожный симптом, вот вас и положили от греха подальше. А чем пичкают? Актовегин, курантил, хофитол, папаверин - угадала? ! Если да - это стандартный набор, натуральные препараты поддерживающие малыша, предупреждающие развитие осложнений и облегчающие состояние мамы.
Вы имеете право знать чем и от чего вас лечат и отказаться от того лечение, которое считаете не нужным! Вот только стоит ли?
выписывайтесь. а вашему врачу говорите, что только на основании прибавки веса вы ложиться в больницу отказываетесь. правда при этом стоит взять себя в руки, пересмотреть свое меню и хоть пару дней посидеть на яблочневой диете и детском пюре. придти ко врачу через неделю, чтобы она видела, что вы способны самостоятельно контролировать ваш вес. у меня было именно так. я в больницу сразу не легла. большая прибавка нерекомендуется, поскольку вам самой тяжело будет, чревато отеками и роды могут пройти тяжелее. так что не шутите.
я бы отказ написала если бы врач мне не предоставила аргументы зачем ложит меня в стационар.. .
Я тоже набирала не мало.. .
Мне кажеться врачу просто необходимо выполнить план, заполнить койки в стационаре...
Я тоже набирала не мало.. .
выкдывайте и говорите, что пьёте спорить бесполезно, да и не надо нервы себе портить, а насчёт веса не переживайте, мож просто многоводие
Прибавка конечно огромная! Но при чём здесь но-шпа???
Пойдите на консультацию к другому врачу в женской консультации или в другом роддоме, этого никто вам запритить не может и покажите список что вам назначили и от чего.
знакомая ситуация! Я тоже лежала! И тоже самое у всех одинаково! им главное чем нить лечить, вы ж легли и надо лечить ((((((((((у меня вообще в диагнозе написали кровянистые выделения из половых путей, и мне это не понравилось, потому что не было у меня ничего подобного, а мне объяснили, ну ты ж легла на сохранение, значит должны лечить, а может вообще мне всего этого и не надо ( может не енужно мне не дюфастона не магния Б6 а я пью потому что прописали и при чём всем (((
я когда с ОРВИ лежала, в 5 мес... то тоже такое наблюдалось. . бред полный!
все таблетки которые выдавались выпиты не были)) ) т к в аннотации были противопоказания!
У меня прибавка очень большая в весе, но слава богу в больницу не кладут.. . тьфу-тьфу!!!
Я всегда писала отказ
У меня прибавки побольше были, начиная с 25 недели каждые две недели по 4-5 кг прибавляла ( за всю беременность плюс 28кг) . Два раза лежала в больнице (врач из женской консультации перестраховывается и отправляет, типа с подозрением на гестоз, хотя белок в норме) . Так вот, в роддоме меня ничем не поили и ничего не кололи. Давали только какие-то розовые таблеточки- их всем давали, но никто не пил. И выписать не могли из больницы- типа для галочки неделю надо отлежать раз уж направили, вот и бездельничала там. Но анализы все сдавала прям при поступлении в больницу.
у них стандартный набор процедур и таблеток. хотите индивидуального подхода? наблюдайтесь платно. увы (((такое сейчас везде... особенно убивает, как они назначают сохраняющие гормоны даже без анализа крови... почечные препараты без узи почек... (как мне) .
подумайте сто раз, прежде чем что-либо принимать. я для интереса подсчитала когда была беременная - 30 таблеток в день, если пить все, что назначили. и большая часть друг с другом несочетаема судя по аннотации
сваливай, и просто меньше есть
не нормально! )))) Вы правильно задумались
а я если нормально себя чувствую от всего отказываюсь. а зачем травить себя и ребёнка
Я лежала на сохранении в 7 мес. Положили якобы из-за того, что плод опустился. Мама сказала, что у нее было тоже самое со мной и ее не клали с этим на сохранение. В больнице я делала только уколы. А все таблетки летели в окно. И все хорошо. А то почти одну нош-пу горстями приносили.
В очередной раз убеждаемся как лечат в наших больницах !!!Нельзя просто было сесть дома на диету и прийти на контрольное взвешивание через 2 недели??? Но у нас прям принимают жесткие меры! Не tim таблетки если ничего не беспокоит!
Ну давайте начнем с спазмолитиков, может у Вас матка в тонус приъодит? а вообще написали бы вы чем по вашим словам вас пичкают, тогда я могла бы предположить что могло послужить причиной для назначения Вам этих препаратов.
Та_еще_штучка: Ну во-первых платно, далеко не означает хорошо, вы просто не знаете как можно с платной консультаций заработать проблем. Ну а почечные препараты назначают по анализу мочи.... а Узи почек это доп. метод исследования для подтверждения диагноза который собственно видно по анализам
Тоже по 1,5 кг прибавляла в неделю, к концу беременности меня трудно было узнать) ) когда родила, оказалось!! , что отек плаценты, что приводит к нехватке кислорода у ребенка. Это еще называют гестоз.
Вообще достаточно серьезное заболевание, следите за белком в моче и артериальным давлением.. . Удачи!
если вес не от того, что ты отекать начала - тикай с больницы!! ! ну их в жо****
перестраховываются, чтоб потом поздно не было
хотя при чем в вашем случае ношпа вообще не понятно
дык поинтересуйтесь у врача от чего Вас лечат, чем, какой диагноз. Смело задавайте вопросы, просите инструкции к лекарствам.