Беременность и роды
Хочу услышать адекватных...МАМ!!!!
Как то все привыкли детей забирать с роддома в конвертах..а конверты в основном на синтепоне..пусть даже не толстом..но все же.. Или одеяло.. Я например хочу назаказ сделать красивую пеленку..что б в ней забирать...+костюмчик на выписку.. А мне все говорят..типа холодно будет малышу!!!!в июле!!!! Ваше мнение..нормально ли то что решила ..не замерзнет??)))
нормально, я в мае рожаю, ни о каких конвертах не думаю
Мои дети августовский и июньская, забирали в красивых шапочках и костюмчиках.
Почему холодно? как раз норомально будет... мы забирали в лёгком конверте без синтепона естественно, август был....
Если бы я рожала летом, никаких конвертов и пеленок точно не было бы, подругу встречали из роддома в июле, ребенок был в красивенном костюмчике и тонюсенькой шапочке, без всяких завязочек, обычная спортивная шапочка, никаких конвертов и пеленок не было в помине, смотрелось очень мило.
я в комбинезонах забирала что в октябре что в августе5.просто в октябре потеплее а в августе тонкий.
нормально
можно сделать пеленочку, а снаружи заказать обвязать ее крючком (если сами вязать не умеете) - очень красивое одеяльце получится.
Костюмчик с легкой трикотажной шапочкой - вполне нормальный комплектик на выписку для летнего малыша)
Елена .
я тоже так думала..только немогу понять как это делается)
а если я не в адеквате, не писать чтоль?
какой июль будет, а то и в памперсе повезёте или в песочнике.
Я не в адеквате ))))))))))))
да нет не замерзнет. только я бы пеленочку все таки сделала бы набивную. ну что бы не тонкая фланелька :) у деток с терморегуляцией проблема.
вы шутите? это кто вам всерьез говорит, что малыш замерзнет в июле? ))) делайте как решили, не вижу препятствий.
Елена .
Я не шучу..меня это злит..я говорю ,а вам что холодно летом??))а мне: а малышу холодно будет)))
конечно не замерзнет если только вы не на Северном полюсе находитесь.
Нормально, я в конце июня родила вторую, забирали в тонкой пеленке и конверте оооочень тонком. Не слушай никого, тем более от роддома до машины не несколько км идти, а пару шагов.
Я сегодня адекватна)))
конечно нормально, машина будет у входа стоять, не замёрзнет. Мы тоже в красивой пелёнке, покупала, конверт, костюм и одеяло на выписку. лето то было жутко жаркое. Выписались в ажурной красивой пелёнке, в две завернули, под низ ещё тонкую.
не замерзнет. Вот только зачем пеленки на заказ делать? ни черта я в этой жизни не понимаю...
а по-моему вам меньше надо слушать других)) )
ведь теперь вы мама, и знаете что лучше для ребенка))) )
в июле сомневаюс что будет снег, ветер и холод)))
В принципе это ваше дело в чем малыша из роддома забирать, а вообще вы же не пешком домой пойдете, а на машие. Ну да, сделаете фото может быть на улице при выписке и около дома, но на улице-то градусов 25 не меньше будет и вы будете находиться на воздухе недолго. Так что ничего страшного в этом нет. Смелей! все будет прекрасно.
У новорожденных теплообмен не налажен еще. Поэтому важно чтоб ему не было ни жарко, ни холодно. Комфортная температура.
конечно, нормально, в июле-то ))))
Не замерзнет. вы же не чисто в пеленке голенького понесете:)
не замерзнет мне кажется.. . моя мама мне тоже все время говорит типа укрывай ребенка байковым одеялом она мерзнет, а в комнате 28 градусов...
нет конечно не замерзнет! вы ведь на машине поедите! я в июле рожала, 12 июля! было жарко, и я пожалела, что муж конверт взял)) у вас когда ПДР?))
Елена .
Оо..а у меня 11...
лучше все равно в конверте, малыш же еще не разу на улице не был!
а подгадаете с погодой? У малыша еще не такое кровообращение как у нас, и поэтому их надо кутать потеплее, мёрзнут. Лучше тоненькое одеялко, а не пелёнку.
Конечно, не замерзнет! Главное, чтобы не было сильного ветра.
Для новорожденного ребёночка в первые дни жизни главное тепло, он ведь 9 месяцев рос в утробе матери, где температура выше, чем снаружи. У ребёнка идёт период адаптации, его нельзя переохлаждать, а нужно создать температуру приблежённую к превычной.
Мы выписывались в середине августа. Было прохладно. Сын был в распашонке, подгузнике, во фланелевой пеленке и тонком байковом одеяле и всё
ха ха.... сдурели что ли? пеленки и костюмчика будет достаточно
Не замерзнет! Вы же не пешком пойдете до дома, а добежать да машины можно и костюмчике с шапочкой, ну и пеленочку, для красоты!