Беременность и роды
Беременность 18 недель...
А грудь до сих пор болит,это нормально?
Грудь болит от того, что на протяжении всей беременности грудь подготавливается к грудному вскармливанию малыша. Так же как вы проходите разные этапы беременности, так же и грудь имеет разные этапы формирования молочных желез. Не переживайте, все будет хорошо! Просто каждый индивидуально проходит это формирование, у кого-то совсем незаметно, у кого-то очень болезненно. Чаще всего болезненно, если это ваш первый малыш. Обязательно помогайте вашей груди. Делайте легкий массаж (по кругу все груди) , а начиная с 6-7 мес. , хорошо трите соски намоченным в теплой воде "вафельным" полотенцем, таким образом вы подготовите их к кормлению, и вашему малышу будет легко и удобно кушать. Удачи!
не переживай вот родиш и она перестанет болеть: ) а как же иначе? в твоем организме происходят изменения и гармональные в том числе.... и потом где будет храница молочко для ляльки?? ? ну вот сама подумай :))))) удачи вам и малышику:))))))
у меня тоже болит, срок похожий, сколько сдесь читаю-это частое явление.... так что думаю всё нормально... .
только знаеш что заметила, болит когда выхожу с тепла на холод, из дома или машины на улицу.... вот это странно
обратись у врачу
Мне помнится, что при первой беременности так, потому что она ещё и ростёт (увеличивается в размерах)
Это вполне нормально, у меня почти всю беременность болели.
у меня тоже болит, не переживай! вообще беременным нужен только позитив!
Это нормально! Просто организм готовится к вскармливанию ребенка. У меня всю беременность болела, только когда сильнее когда слабее. Купи бюстгальтер для беременных, в них не так сильно ощущается боль.
это только начало!!!!
А мне кажется так и должно быть
Если боль-это симптомы "неполадки" в организме, надо показаться врачу.