Беременность и роды
Девочки беременные, а зачем вы на УЗИ претесь в 3-5 недель?? Какой смысл то в этом? Назначают в 11-14, вот и идите.
Че нервы себе трепать лишний раз? А потом ой, сердечка не слышно, отправили на выскабливание, а может еще раз пойти? Да нечего вообще так рано ходить.
Я тоже не понимаю, что там смотреть в 3 недели, может беременность и не состоится, а они уже сердечко там выслушивают ...
Ну вообще то на таких сроках, врачи сами направляют чтобы исключить внематочную или не развивающуюся беременность, либо чтобы увидеть начавшийся выкидишь и сохранить беременность необходимо сделать УЗИ.... это видимо вам в голову не приходило, по вашему все по собственному желанию ПРУТСЯ на УЗИ каждый день, да через день.... да и не все ли вам равно куда и кто прется....
Кошка Рыжая
есть плановые узи. их 3: 11-14, 21-23, 32-34 недели, остальное блажь. многим в 3 недели ставят замершую, т.к РАНО ЕЩЕ ЧТО-ЛИБО искать там. и это не лично мое мнение, а мнение ВОЗ
Потому что тревожатся.
И потому, что никто толком не обяъясняет, что в эти сроки делать УЗИ бессмысленно.
Мне вот, когда положили в больницу с кровотечением и беременностью под вопросом, в 7 недель УЗИ делали и мне показали. Так было радостно видеть на экране монитора этого червячка, знать, что это не дисфункция яичников, а все-таки желанная беременность. Ребенка мне сохранили, сейчас ей уже 15 лет.))) )
Много глупостей и ошибок совершают люди в совей жизни. Но всему есть своя причина и надо уметь прощать. На то мы и люди.))))
я с первым и пошла в 12 недель. . а со вторым начиталась тут про внематочную - пошла в 6 с лишним недель - только чтоб убедиться что беременность там где надо
А вы незадумывались.. что там врач ипатуная была? ?
я пришла на таком сроке подтвердить Б.. так же не было еще сердцебиения... мне пояснили что еще рано что либо увидеть.. но что Б нормальная, одно плодное яйцо.. .
Пришла через недели 3-4 увидели и эмбрион и сердцебиение.. .
и я сразу же пошла на учет стала.. .
Или ненужно было так делать??))))))
и я сразу же пошла на учет стала.. .
Или ненужно было так делать??))))))
а меня с первого узи на скорой увезли и сохранили.. вы все еще думаете, что я зря пошла в пять недель?
Ийя Давыдова
правильно сделали!!!!у меня тоже такое было....
я ходила в три недели чтобы подтвердить или исключить беременность. её ваще не нашли. а тест был положительный. и чё, мне нада было им поверить? через пару недель подтвердилась
Кошка Рыжая
вот я и говорю, что в 3 недели рано идти. зачем? все равно через некоторое время опять пойдете
НЕ знаю. У меня в первую беременность после узи в 5 недель открылооь кровотечение. Отправили в больничку, так там при приеме еще посмотрели так, что все хлынуло. Неопытная была. Во вторую бер-ть на учет пошла вставать только в 10 недель. На узи была в 7 недель из-за того что кровить начало, сказали тонус, хотели опять в больницу упечь, послала всех, пропила дома все.
А вообще да, много вижу таких вопросов ( нетолько здесь) , что вот мол, 5 недель, пошла на узи, ничего не увидели, сердцебиения нет, вообще только одно плодное яйцо, ссопли-слюни... ёмоё..подождите еще хотя бы 2 недели.. вот зачем бежать то? ТЕм более внематочная она же бесимптомно не проходит.
ну ты мать даешь!
я пошла в 4 чтобы убедиться в маточной беременности
потом пошла в 7 - слушать сердце и смотреть наличие эмбриона - и хорошо что пошла, у меня увидели гематому которая протекает бес симптомов. не пошла бы - не увидели - не лечила - замершая беременность!
и потом до 12 недель самый опасный период! не хочу ходить с трупом в животе!
Кошка Рыжая
глупо придти на УЗИ в 3 недели, ей ставят замершую, а она верить не хочет, говорит врач не прав. Так нафига ты вообще шла то туда??? Чтобы потом с врачом спорить?
Да многие сами и не прутся. Их туда врачи направляют, а потом стращают. Сама такой была с первым ребенком. Это сейчас знаю когда что планово, а раньше.. . Эх, молодость-неопытность)))
Лично меня врач посылал на узи, у меня выделелния были, могла быть угроза выкидыша. 2 раз тоже рано пошла, живт болел, а на учете не стояла, ну я сразу на узи и пошла.
Ходят еще, чтобы впринципе в беременности убедиться, что она маточная. По-моему наоборот нервов меньше, когда знаешь, что все в порядке. А так сиди, трясись до 12 недель...
Кошка Рыжая
А что трястись то? Врач же говорит, что все в норме, анализы сдаете, что трясетесь то? УЗИ это что самый главный в мире анализ?
в это время можно определить внематочная или нет беременнсоть и больше ничего. Вот для этого и ходила 2раза.
для исключения внематочной беременности, я в 5 недель ходила
А у меня угроза выкидыша была в 6-7 недель, на УЗИ исключили замершую беременность.
ну не всех отправляют и не все ходят, я стала на учет в 6 неделек и меня никуда не отправляли, по моему сердце начинает только с 7 или с 8 недели биться
И мне интересно. Я было тоже хотела, срок чтобы узнать. Но мой врач мне задала такой же вопрос как и Вы. И я с ней согласилась.
Муж настоял, что бы убедиться, что беременность маточная.
я ваще месяч. ждала))) ) потом пошла на узи (живот то разрывался от боли) и там мне успешно гипертонус поставили
что за глупости здесь поднимаете?
разные случаи бывают.. . и всегда есть исключения.. . кто-то этой беременности ждет годами.. . и поэтому эта такая радость и неверие в то, что это наконец-то произошло.. . поэтому и бегут узнать все наверняка.. . у кого-то боязнь внематочной беременности... .
у меня уже на 7 неделе была угроза.... самопроизвольного аборта.. . потому тоже пошла.... и хорошо, что кинулась вовремя.. .
я не сторонница того, что надо бежать всем на таких ранних сроках.. . но всегда есть "НО"!!!!
я пошла потому что подозревали внематочную, что бы уточнить всё ли в порядке и определить маточная беременность или нет. А чего вы сразу накидываетесь7В основном по этому и ходят что бы предотврать внематочную рано увидеть и удалить что бы потом проблем не было!
Кошка Рыжая
Я не накидываюсь, а задаю вопрос. Потому что глупо придти на УЗИ в 3 недели, ей ставят замершую, а она верить не хочет, говорит врач не прав. Так нафига ты вообще шла то туда??? Чтобы потом с врачом спорить?
Я ходила к врачу на диагностику беременности, маточная или нет, вот он и смотрел. Срок был 5 недель. Все видно, наоборот, душа успокоилась.
шла на плановое в 11 недель, на счет внематочной, так на этом сроке и смотрят и это безопасно еще для маточных труб. Лишний раз вообще на узи не хотела ходить и не ходили, муж очень хотел что бы мы на 3Д узи пошли, но я не согласилась, зачем лишний раз ребенка напрягать!
а я 6 лет ждала, поэтому и побежала в первый день задержки (после полож теста))))
Кошка Рыжая
ну я тоже ждала, но побежала не на узи, а к врачу, а уже врач назначила узи в 11-14 недель, че туда бегать-то,..
Алина Кунаковская
зачем на узи???тест и кровь бы сдали-этого достаточно для определения Б
Был негативный опыт - 3года назад у меня тест показал 2 полоски, задержка около недели, после чего начались боли внизу живота. Я пошла к врачу. Она говорит "Похоже, что внематочная у тебя, что-то справа труба прощупывается... " И пишет направление в стационар. Я -в слезы, вроде планировали, готовились к беременности, а тут такое! Ложусь я в стационар, меня там осматривают врачей 5-6, и никто не может сказать точно. На след. день после обеда отправляют на УЗИ. Беременности нет, ни маточной, ни какой-либо другой, но есть мультикистозные изменения в одном яичнике, и воспаление. Меня неделю пролечили и выписали домой с улучшением. А почему несколько тестов показали положительный результат -спросите Вы. Один опытнейший врач сказал, что такое бывает при гормональных нарушениях.
Прошло 3 года, у меня снова задержка, положительный тест.. . Вы думаете я побежала к своему участковому горе-врачу? Нет, я пошла на УЗИ, и убедилась, что есть хорошая маточная беременность)) )
Зато нервы приберегла.
маточная ли беременность, и у меня однажды была многоплодная беременность, если бы ее оставили, дети все здоровыми не родились бы, в результате, один погиб и потянул за собой всех, вот и не ходи после этого на УЗИ. Сама в гроб ляжешь.
узнать все ли там где надо.
Кошка Рыжая
а если узнаете, что не там где надо-то что? спорить начинать? нет, врач не прав! http://otvet.mail.ru/question/56459562/
Идём потому что беспокоимся за свою беременность, у меня в 5 недель гематому обнаружили в матке, ничего хорошего в этом нет, сразу в стационар положили, и я рада что так рано пошла сама на узи, за то теперь беременность сохранена. А что лучше когда что-то найдут на 14нед. и абортировали?
Инна Колесниченко
та же фигня была с гематомой - а самая подстава что симптомов нет
Кошка Рыжая
я летела, не то что шла, тк боялась внематочной, были причины.
чтоб узнать нет ли внематочной.
Как минимум для того, что бы определить внематочную, т. к. врач может ее и не увидеть.
У меня была внематочная беременность. Травма осталась и физическая и моральная!
Почти год не могу забеременеть.
Даст Бог забеременею, тоже сразу побегу, что бы исключить эту внематочную.
Почти год не могу забеременеть.
Марина Скляр
Удачи Вам, в этом нелегком деле)