Беременность и роды

Скажите через сколько можно выносить на улицу грудного ребенка родившегося зимой?

через 10 дней после рождения, при тем-ре воздуха не ниже -10, при отсутствии сильного ветра, дождя и снега. На 15 минут, потом по 10-15 мин. увеличивать время нахождения на улице. Еще советуют в первый раз не в коляске гулять, а на руках у мамы, так ребенку спокойней будет в новой обстановке
мы выносили на руках, в декабре, в дней 10 и минут на 10-15....
Если t не ниже - 10 C, то можно по 10 мин. приучать к улице
В первую неделю к вам будет приходить врач каждый день- он и расскажет, когда можно и нужно на улицу- в зависимости от погоды.
Таня Башкатова
дней через 10 через 2 недели врач придет все раскажет. Гуляют зимой до минус 10. Начинать гулять минут с 15 постепенно дольше.
Ольга Евхутич
Я вынесла через месяц. У Спока прочитала.
И с тех пор, каждый день, если только там не цунами ))
У меня дочка родилась 18 декабря! Сначала я сидела с ней у открытого окна, а примерно через месяц начала гулять! Свежий воздух необходим! Дети лучше спят! И меньше болеют!
Юлия Казмирук
через 10 дней на 15-20 мин. в зависимости от погоды. Через неделю нужно постепенно увеличивать время пребывания на свежем воздухе на 5- 10 мин. В итоге в 2 мес. ним уже можно гулять 1,5-2 часа.
зимой не раньше чем через месяц, потому как в этом возрасте ребенка как ни кутай. ему будет холодно. . не зря же в поликлиннику только в месяц назначают..
Оксана :::
Зима где! В Зимбабве или в Магадане?
Надія Лузіна
кто говорит через месяц? Это здорового доношенного ребенка7! Не правда. Выходить можно и нужно на следующий день на минут 15,увеличивая время прогулки на 10 минут кадый день. При условии, что ребенок здоровый, доношенный и температура не более -10.
По опыту своей знакомой которая родила в конце января (в том году) - могу сказать что им врач разрешил через неделю на 5-7 минут вывозить в коляске на улицу, потом через день и увеличивать до 5 минут. А вообще пусть вам скажет ваш патронаж (врач)
Через 2 недели врачи рекомендуют. Не важно зимой или летом, главное одеть ребенка по погоде и ему чтоб было удобно. Еще зимой говорят на балконе хорошо.
при хорошей погоде недели через две
На следующий день. Начигать с 15 мин., потихоньху увеличивать время.
На 10-й день после рождения, если температура воздуха не ниже минус 10
Через 10 дней, сначало на 15 минут, увиличивая каждый день прогулки на 5-15 минут (конечно все зависит от погоды)
При -15 градусах, рекомендуется не гулять.
Ģãլĩŋã ♪
врачи говорят не засиживайтесь дома. я думаю надо на 15 мин выносить каждый день. начинай с балкона, а когда 1мес исполнится смело выходите на улицу можешь 2 раза по 15 мин выходить. главное в прогулки следи чтобы ротик был закрыт и малыш дышал носиком. это полезно очень для дыхательных путей! а вот если ротиком будет дышать перемёрзнит и горло простудит
Одевайте по погоде и можно на улицу уже через 3 дня выходить, минут на 5-10, потом увелиливать...