Беременность и роды

На пюрешках и соках детских пишут что после того как баночку открыли можно хранить при комнатной температуре 3 часа, вн

а в холодильнике сутки. Вы так и делаете? Или дольше храните и потом даете ребенку? Просто дочке 6 мес, даю сока и пюре не много, все за сутки не съест, потом сама доедаю... или все же можно хранить хотябы 2 суток?
Я думаю, что не зря пишут, что нельзя хранить больше 24 часов. Я не хранила и не храню. У малыша животик еще слабенький, баночки - это впринципе не очень хорошо, а еще и когда хранятся в открытом виде долго, то тем более. Всегда читайте то, что написано на баночке, особенно мелким шрифтом.

P.S.: А вообще мы иногда и для себя готовые продукты больше 2 - х дней не храним ...
Lаrisa G.
Лучший ответ
я хранила и 2-е суток и больше - нормально все (в холодильнике конечно) , сама это не ем
Iliya Sharipova
написано - нельзя, значит, нельзя. я и указанное время не хранила.
Zhuldiz Tanzharova
храню не больше суток
Бахыт Бабаева
Хранить - себе дороже! Я никогда не хранила, у нас папа доедал)))))))
Конечно не даю, кормить бактериями ребёнка?
Dinara Valeeva
Они на это и расчитывают что бы повысить продаваемость, не думаю что за пару дней так испортится. Я даю до двух суток затем выбрасывваю, 2 месяца уже даю, вроде нормально все. Он у меня просто очень мало ест пюре
Лучше не надо. Я хранила сутки в холодильнике, если не доедал, выбрасывала.
Мария Измайлова А сами почему не доедали?зачем же выбрасывать?)
Я не храню, боюсь.. это ж ребенок.. не рискуйте.. здоровье малыша дороже))
Дашуська Vetrova
выбрасывать жалко, потмо сама доедаю или муж)))
Елена Цысарь
Никогда не хранила. Либо сама съем, либо собаке отдам....
я стараюсь дать в течение суток, потом доедаю и допиваю сама, иногда могу дать через 30 часов, грубо говоря, но сама перд этим предварительно попробую, чтоб не было кислым и тд
Все, что не съедает, выбрасываю на следующий день.
У меня получалось так, что я давала сок, доиустим в 3 часа дня, то на след день в 11 утра например, или в 12.А сутки заканчивались в три часа дня, но если не успевала, то выкидывала или доедала сама. Просто потом лучше варить компот и делать пюре самому, но сейчас, конечно, сложно.
я выбрасываю, если не доел, не рискую
сутки - значит сутки. потом сама ешь )
Вера Канке
не храню, здоровье дороже.
Анечка Голуб
лучше не хранить двое суток. отравиться может. варите лучше сами каши - манную, гречневую и т. д.
Aigul Tatiyeva
я покупаю пюрешки одной фирмы, которые хранятся 48 часов
Олька Коцофан
У меня подруга делала так: в баночку никогда ложкой не лазила! Необходимое количество накладывала (наливала) из баночки в тарелочку.
Баночку накрепко закупоривала. Хранила вроде 2-3 дня, не больше.
а я даю 1 баночку на 2 раза, т. е сегодня дала и половину завтра, главное из железных баночек перекладывать в удобную посуду и закрывать гермитично
Мне кажется не желательно хранить больше положенного срока, тем более, когда касается здоровья крохи.
я дажесуток не храню. Не хочу на здоровье ребенкаэкономить
Dana Nakenova
я мужу даю он доедает и допивает
замораживай остатки