Беременность и роды
Какая должна быть комнатная температура днем и ночью,чтобы новорожденному малышу не было ни холодно,ни жарко
градусов 26-28
Около 20.
Ориентируйтесь на свои ощущения в разумных пределах. Как бы вам было комфортно. Если вы ложитесь поспать - одеялом накрываетесь? Каким? Шнрстяным? Стеганым? проследите за ребенком - носик должен быть теплым, ребенок не должен потеть. Учтите, что есть новорожденные, которые очень любят тепло, ведь в маме было +38.
22 так в книжках написано. по опыту - чем прохладнее, тем лучше. малыши жару ненавидят
народ, вы чего - какие 25-28 градусов?? ? это ж жарень невыносимая.. .
18-20 самое то!! ! а если сами не привыкли к такой.. . тут уж.. . перегрев опаснее гораздо.
Дети в отличие от нас гораздо выносливее. Если малыш в голеньком состоянии, с холодными ручками и ножками не икает, значит ему не холодно, а на ночь просто не кутайте, не надевайте дома чепчики и пусть спит не очень тепло одетый. А то если сейчас сделаете из ребёнка тепличное растение, потом будет много болеть.
По книжному днем 22, ночью 18, но моим деткам такой температурный режим не подходил, мерзли они, я делала днем 25, ночью 22
20-24 градуса. . идеально для новорожденного... а вот 26и выше градусов нежелательно! ребенок может перегрется!
18-20 градусов !
22-28 градуса
Вообще современные врачи советуют н перегревать детей, так как это не есть хорошо. Мой малыш родился в октябре, температура в комнате в которой он спал была 20-22 градуса, хотя советуют 18-20. Больше не нужно иначе испортире ребенка, будет он у вас тепличный и тогда чуть сквознячок - здравствуйте сопельки и т. д.... Советую почитать книгу Е. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", мне книга очень понравилась и я следую советам что там написаны. Моему малышу 10 мес. и чувствует он себя отлично!
Вообще в книгах пишут, что комфортная температура для новорожденного - это 22 градуса. Но по мне это довольно прохладно. Так что я придерживаюсь мнения, что должно быть что то где то 25. не выше, потому что выше это уже жарко. И правильно, лучше дома малыша вообще почти не одевать. Пусть кожа дышит)) ) У детей ножки почти всегда холодные! ! у них через ножки и ручки теплообмен происходит.