Беременность и роды

Достаточно ли на новорожденного малыша в роддоме одевать только подгуз,если очень жарко, рожден летом?

У младенцев еще не та терморегуляция, как у взрослых. Поэтому даже в жару что-то легкое надо надеть. Как мне говорил педиатр,на один слой больше,чем себя.
Татьяна Соловей
Лучший ответ
Ольга Анурова спасибо, значит ок
Можно вообще ничего не надевать. Ваше право и ваш ребенок.
Нет. Надо хоть хб штанишки, распашонку и чепчик. Или распашонку и завернуть пелёнкой. Как написано выше: терморегуляция у новорожденных другая. Одевать надо на один слой теплее, чем себя.
Olga Kostenko
В жаркую погоду рекомендуется надевать на новорожденного только легкие и просторные одежды, чтобы избежать перегрева. Однако, одних только подгузников может быть недостаточно для обеспечения комфортных условий для ребенка.

При выборе одежды для новорожденного в жаркую погоду нужно учитывать следующие факторы:

Температуру помещения. Если в роддоме очень жарко, то ребенок может испытывать дискомфорт даже в одних подгузниках.

Частоту пеленания. В жаркую погоду необходимо чаще менять подгузники и промокательные подстилки, чтобы избежать развития различных инфекций и раздражений кожи.

Плотность ткани. Одежда для новорожденного должна быть изготовлена из легких материалов, таких как хлопок, лен или вискоза, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию и избежать перегрева.

Поэтому, помимо подгузника, желательно одевать на малыша легкую одежду, например, тонкую пеленку или специальные комбинезоны-коконы из натуральных материалов, которые обеспечат дополнительную защиту от солнца и комфортную температуру для ребенка.
Ольга Анурова спасибо,Антон)
Часто видел что чисто в памперсах лежат
Дина Qwe
Ольга Анурова ты не рожал,ахаха
Как новорождённый может быть рождён летом если сейчас весна