Беременность и роды
С какого возраста вы стали малышей на ночь одевать легко - ну там майка и подгуз, например?
Ведь совсем крох одевают на слой одежды больше, чем взрослых. А когда можно легко одеть на ночь? Моему 1,1 г, до сих пор одеваю колготки и кофточку, мне кажется, ему жарко...
Это не от возраста зависит, а от температуры окружающей среды! У меня двое. Первая родилась в октябре, до мая снег не сходил, спали во всём тёплом. А вторая в феврале. Так в мае уже жара была до30 градусов, иначе, чем в подгузнике и майке (почти без одеяла, т. к. раскрывалась постоянно) спать не могла, вся мокрая была. А сейчас уже почти два года, на улице холодно, да и дома ночью до 20 опускается, спим в майке, пижаме тёплой байковой и носочках, чтобы, если раскроется-не замёрзла.
Майку и подгуз одевала летом в жару.... А с года у меня ребёнок спит в лёгкой пижамке....
В колготках же неудобно! Мои дети спали в пижаме всегда.
первый раз слышу, чтоб там малышей кутали. мы с рождения ночнушку одну хлопковую надевали и то, только зимой - летом в одном подгузнике спал. как ходить начал - хлопковую пижамку зимой. сейчас 6 лет - ничего не хочет. его право.
я свою никогда не кутала. ни летом ни сейчас. здоровее будет.
если кажется что жарко то одевайте не так тепло. моя летом спала в майке и подгузнике, ей было месяцев 9-10. Если жарко сильно (лето ), то и совсем маленьких кушкать не будут чтобы не перегреть (температура тела может подняться)
На слой больше одевают на улицу и только в холодное время года и если малыш не имеет возможности ещё ходить. В остальном ребёнок должен быть одет также как и вы. Лично я пользовалась именно таким правилом: если я сплю в трусах и майке и мне не холодно, то и ребёнок спит в бодике.
Анеля Шукунова
Вы-то,если замёрзнете,укроетесь,а ребёнок-не сможет укрыться.Поэтому его чуть потеплей одеть нужно.
Никогда не увлекалась одеванием. Он родился в мае, там уже жара невыносимая была, не вижу смысла парить ребенка, недели 2 спал в пеленках, потом стала просто в майке и ползунках укладывать (без подгуза).
спит в боди с короткими рукавами и тонких штанишках, укрываю или трикотажной пеленкой или фланелевой, но ноги и руки не закрываю. В квартире +25
Я никогда не кутала, дома тепло, с рождения в пижаме легкой.
с месяцов трех либо в боди и подгузе или просто майка с подгузом
если ваш деть не спит под одеялом, то целесообразно одевать либо пижаму либо колготки с кофточкой. мои под одеялом до сих пор не спят поэтому мы одеваемся)