Беременность и роды

Девочки, как одевать малыша на ночь?

Ребёнку пол года, в квартире вроде ж тепло, на улице чуть посвежело, и вот когда одеваем бодик и носочки (и даже без носочков) то ноги (от бёдер и до стоп) холоднющие. Просто ночью беру кормить - они очень холодные, а так тёплая, и ручки от локтя до кистей прохладные. А стопы и кисти тёплые. Вот как понять холодно ей или нет? Одевать штанцы или не надо.... Как Вы одеваете?
Юлия Волкодав
Малыш не будет спать если ему холодно, он проснется и будет плакать. Я не одеваю совсем ничего на ребенка, только памперс и легкая пеленка. В квартире 23 градуса.
Александра Козлова
Лучший ответ
тоненькие ползунки, одевала.
Оксана ))
у нас духота, последний этаж прям под крышей. . на улице прохладнее чем дома, мы спим в бодике и носочках, и сегодня вообще одела хлопковую широченную рубашечку и носочки, но у нас ножки тепленькие всегда..
Секвойя Я
а самим вам холодно?
мой спит или в маечке и в носочках, ну и подгузник еще, или в легкой кофточке-распашонке и носочках...
Юлия Волкодав а сама я в майке и укрытая пододияльником:)) а деть ж не накрываю. я мерзлюха...

А у Ваших ноги (ну кроме стоп) холодные ночью?
Спинка теплая-значит нормально.
Юлия Волкодав тёплая, и стопы тоже, а сами ноги ледяные прям....
спит футблка+памперс. и никаких носочков дома!
Виктория ))))))
я одеваю хб распашенку на клепках, памперс и одеяло тонкое на синтепоне, а было похолоднее штаны хб одевала.
Виктория
нет, ей не холодно - это теплообмен. главное - нос, кисти, ступни и спина
моя спит в одних трусах, бывает ночью и их снимает сама
не проверяю как ей, тк если холодно - проснется
я одеваю в бодик с коротким рукавом и тонкие ползунки (и памперс еще). но ничем не укрываю при этом.
Леди М.
Я укладывала в маечке и подгузнике.
моему 4 года. спит голый и вообще не укрытый. иногда холодный. если укрыть - тут же проснётся и всё с себя скинет. поэтому я даже не укрываю. а в младенчестве я его кутала - поэтому и спал плохо, крутился всё время
я своих только в подгузниках укладывала, укрывала. Если ребёнку не комфортно (холодно или жарко) , он проснётся и начнёт плакать.
сейчас у нас очень жарко, поэтому спит в бодике, когда было посвежее-одевали бодик и тоненькие голготки, или человечек
летом у меня ребенок только в памперсе, накрываю легкой простынкой. ему 11 мес. в принципе если мне жарко, то ему тоже и наоборот. судите по тому как в квартире а не как кто делает. я своего до 3х мес. сильно кутала, сейчапс смотрю на момочек которые таке делают с возмущением, и только сейчас знаю почему!
щупайте складки на шейке. не перегрейте-это опасно летом
Юлия Волкодав я мерзлюха, я сплю в майке и укрываюсь с головой, а мужу жарко, а вот как детке - не могу понять. Вот смущают эти холодные ноги (кроме стоп).
у нас стоит кондишн, поэтому одеваю тепло!!!
Shoxsanam Boboeva
если сомневаетесь попробуйте одеть тоненькие штанишки, так то открытые части тела не должны быть горячими, но и ледяными тоже, нам 1год и 4 мес спит в одной майке, ночью постоянно скидывает одеяло.
у меня спит голый. а я сплю под ватным одеялом.))) хоть и жара. мне кажется детям жарче чем взрослым. ляшки у нгео прохладные
моему малышу 3 месяца и он спит в памперсе и тонюсенькой маечке, укроешь-проснется, хотя ножки и ручки тоже прохладные