Беременность и роды

Такое ощущение, что девчата заключение УЗИ берут и на ОТВЕТЫ садятся. У врача стыдно, что ли, спрашивать?

Юльчик)))) ***
Вот я тоже не понимаю этого. Ну делают УЗИ, сказали что что-то не так, либо многоводие-маловодие, либо у ребёнка что-то не так! Спросить -то можно а что это? На сколько опасно? Что теперь делать? К кому обращаться? Я не думаю, что врач скажет: " Иди отсюда и у кого хочешь узнавай!!!! "
Ну просто бывает, что многие и консультируются с врачами и конечно следуют их назначениям, но просто ради поддержки, а может у кого тоже так было, пишут сюда. Но это не значит, что они не прислушиваются к врачам, а точно следуют тому, что им тут понапишут.
Вероника Матвийчук
Лучший ответ
А врачи не очень-то любят объяснять. Отделываются фразами типа а Вам это знать необязательно... Ни разу не лежали в стационаре? Попробуйте узнать, что Вам там колют и какие таблетки дают)))
за тут задают вопросы без стыда! потом тут же и лечатся.
Ольга Лаер
Олеся Жабина Это не правда! Не все кто задают тут вопросы, потом следуют советами.
а ты не допускаешь такой вариант. я иду делаю платно узи до врача еще 3-4 нед. естественно я тут спрошу.
помоему врачи не говорят отделываются однозначными фразами ВСЕ НОРМАЛЬНО.
у нас у врача просто некогда спрашивать они тебя чуть ли не выгоняют
Ага, тоже не понимаю... Ну буркнул тебе врач что-то, ты не поняла-так переспрашивай и уточняй, и не уходи пока не поймёшь. В стационаре лежала, я человек взрослый и не смертельно больной-будьте любезны, объясните мне всё.
Надежда Ивановна Волобуева А как вариант при "бурчании" и "вам это знать не нужно" можно ж и у зав.отделением поинтересоваться,объяснит))))
А что делать, если бедным девочкам попадаются непрофессиональные врачи -узисты. Остается опыт перенимать у других..
Да нет, не стыдно. Просто вот по себе помню, что врач иногда что то буркнет, ты ничего не поймёшь, или скажет, что всё нормально. А ты потом начинаешь у всех знакомых спрашивать, что это означает, да почему так бывает.
Я всегда своего врача мучила вопросами, чтобы пойти домой уверенной что все в порядке с ребеночком... А тут можно спросить, сравнить и сделать для себя вывод ))
Tvoya_ Zaika
Ни разу стыдно небыло=) что захожу сюда ни о политике и глобольных катастрофах общаться, а спрашиваю что захочется. очём голова болит=)
Hikaru Iceneige
ну бывает же так, что просто забываешь спросить, приходишь домой и сразу в народ за советом. а бывает, что и врачи злые, им всегда некогда, а здесь и ответят и посоветуют
мда. вам бы такого врача у которой спрашиваешь, а она тебе : "молчи женщина. мне если надо будет я тебе все сама расскажу. " ))))) посмотрела бы я на вас как бы вы стали сами все на ответах узнавать и сравнивать.)))))))