Беременность и роды

Девчата! А вы после родов сколько не садились? Или игнорировали указания врачей?

Игнорировать не советую! Мне говорили не садись неделю. Но я дура нагнулась.. . Все порвала. Незабываемые очучения!!!
((Ленусик Только Твоя))
Лучший ответ
был разрез и шов, не могла сидеть 2 недели, потому что было больно, а не потому что врачи запрещали.
Сразу садилась, врач ничего не указывал по этому поводу.))
Дней 7 наверное 5 в роддоме сидела на одном полужопии, два дома, на 7 день сняли швы и стала сидеть, ничего сверхъестественного и ужасного не произошло как ни странно )
*** Стервачка
сразу садилась, часа через 3-4. как силы появились.
разрывов небыло.
Kamilla Ikramova
нисколько .не было никаких указаний. через пару часов встала-пошла детёныша смотреть-первая была отдельно, вторую в инкубатор запихали.. . и вообще-чем больше ходить-тем быстрее заживает. насчёт садиться-не слышала такого) )

швы были и наружние и внутренние
Ширин Жан
Садиться можно, но не на промежность, а боком, на полупопие.
Дня два- пока дискомфорт был...
мне сразу садиться можно было
Я боком сидела недели три - был шов от эпизиотомии, болел сильно.
Рита Чагарова
Две недели.... не игнорировала.. . я не враг себе)))
СКолько сказали - столько и не садилась. Да без толку. Всё равно шов разошёлся потом...
Ирина Шевченко
у меня были наружные швы, садится можно было, но я сама дня два не сидела, больновато было....
Ковалёва
месяц. делать мне нечего, игнорировать, чтоб свищ образовался.
Ну у меня был один внутренний шов, никаких рекомендаций мне не дали. После родов лежала на каталке наверно час-полтора, потом привезли в палату-сама слезла и пошла к своей койке. Присела.
Ольга Миракина
У меня не было разрывов и промежность мне не резали, садилась сразу после родов .
Maya P.
а мне не запрещали садиться, хотя и порвалась.
в первый раз дней 5 во второй через 6 часов
В первые роды как сказали так и делала, а щас вот (11 мая родила) , честно шов с первого дня не болит, я нечаянно еще в роддоме несколько раз присела, а дома уже дней 5-6 как сижу (хотя 2 недели только сегодня заканчиваются) . Надеюсь проблем не будет.
Во время родов были разрезы - внутренние и наружные - много. Зашивали саморассасывающимися нитками - которые должны отпасть или рассосаться в течении дней 5-8 и весь этот период сидеть нельзя - иначе они могут разойтись. Но в идеале все оказолось далеко не так - заживали они намного долше и не сидела я дней 16-18 после родов, потом начала слегка присаживаться - пару дней - и потом села нормально.
дней 7
Nk Bh
Как можно игнорировать? Не у врачей же шов разойдется.
Gulzira ******
Сидела спокойно.. не порвалась и не шили
Наталья ******
Жена лежала после родов два часа, а потом как всегда зарядка даже полезна.
Рита Чагарова Ну так швов не было поди.