Беременность и роды
а обязательно ли беременной выполнять все указания врачей?
я вот например ни в какую не могла проснуться чтоб кровь сдавать..можно ли попросить врача чтоб ходить пореже?или просто не ходить?какие могут быть последствия?
Я всё сдавала, но не считала нужным, у меня всё равно все анализы хорошими были, только с утра не высыпалась... а вот таблетки не все пила, сейчас только какой фигней не пичкают, пошли они далеко-далеко со всем этим)))...
Альбина Сиразетдинова
Вот Я полностью согласна с Александрой!! Анализы я все сдаю, а вот таблетки-свечки не все принимаю... Мне в последний раз ваще стооооолько всего выписали!!! Список целый. Я принимаю меньше половины. Нафига столько химии???!
ну все таки анализы многое говорят... и лучше подстраховаться и сдать лишний раз.
ну если вы вообще не переживаете, то могли и на учет не становиться.. . это же прежде всего вам надо, а не врачу!!!
нежелательно уклоняться
не обязательно! смотрите сами на свое самочувствие!
решать самой беременной, но тогда и отвечать за последствия самой, а не сваливать на врачей
Если беременная чувствует себя хорошо это не говорит о том, что так же чувствует себя и её ребёнок находящийся в утробе. Поверьте реактивы для анализов стоят не малых денег и лишнего назначать ни кто не будет.
Ну врач же не просто так назначила кровь сдать. А кровь (установлено) хорошо сдавать утром, натощак.
Это вам нужно, а не врачу. Чем чаще ходите, тем лучше, чтоб ничего не пропустить
ну вообще то ЭТО НЕ ИМ НАДО.. . а вам)))
Если Вы чувствуете себя отлично, то можете и пореже
Нет, они подстраховываются, иногда сами решайте, что лучше для Вас... Я отказалась однажды пить антибиотики, которые меня уговаривали пить, но и пожалела, что ходила в дневной стационар, т. к. мне было очень тяжело на последнем месяце туда добираться, уверена теперь, что было бы лучше не ходить туда. Все предписания врача я еще проверяла в интернете и консультировалась параллельно с другим врачом, более авторитетным. В итоге решала сама, что мне нужно. Если самочувствие хорошее, то зачем себя мучать ранними подъемами, иногда можно и "забить".
Тут Вам про кровь на тощак написали - на тощак сдается только из вены, из пальца когда - есть можно.
В каждей поликлиннике можно на дом вызывать медсестру что бы взяла анализы ( у нас это стоит 30 гр ) . Лично я не все таблетки пила которые мне приписывали но анализы всегда сдавала, а вдруг чтото не дай Бог, легче предотвратить чем лечить .
можете взять на себя ответственность за последствия невыполнения их рекомендаций? другое дело, что и врачи бывают разные. могут и такого навыписывать!!! если есть сомнения-лучше проконсультироваться с другим врачом. кровь конечно надо сдавать. что делать-в нашей стране так-если забеременел, готовься ходить по больницам...
обязательно!
Если не волнует здоровье ребёнка, то можно не выполнять (не сдавать анализы) . А вот лекарств они на самом деле очень много назначают.
конечно! ведь что то если не так пойдёт, сама себе не простишь.. . хотя...