вот такой же страх был и у меня, как послушала со стороны знакомых как относятся в роддоме. была в шоке, думала, да Бог с ней с этой болью, главное что бы все прошло нормально, что бы врачи если что сделали все по человечески, а не так наплевательски как это рассказывали.
Когда пришло время рожать, я приехала в роддом, меня посмотрели, когда села на кресло уже тужится, врач мне сказала, что ребенок обвит пуповиной два раза.... у меня такой страх был, она вызвала реаниматолога, как тогда говорила, так на всякий случай, вдруг что то не так будет, что бы мы потом не бегали и не искали его.. . Когда вышла голова, она разматала пуповину и все.. . Вообщем все прошло хорошо и и относилась врач ко мне как к родной, и прям рыбонькой называла и говорила, что все у меня хорошо, и что вот приходи второго рожать, вообщем отнеслась ко мне как будто ей денег дали!!!! Так что не бойтесь рожайте. а если рач хороший он все сделает, по человечески!!!!
Беременность и роды
Очень боюсь! Не столько самих родов, сколько наплевательского отношения врачей в роддоме!!!
У меня было всё нормально, муж привёз со схватками, рожала бесплатно. И отношение было нормальное. Так что не волнуйтесь. Я конечно не знаю кем вы работаете, но вот что хочу сказать, я бы в роддоме не смогла работать. Крики, стоны, кровь, экскременты, плачь - жуть. Поэтому врачам, акушерками и проч. обслуживающему персоналу надо иметь стальные нервы, отсюда наверно некоторая чёрствость. Главное всё таки не отношение, а профессионализм. И обязательно делайте так как вам говорит акушерка. Не бойтесь, здоровья вам и удачи.
возьми с собой мужа или маму при них врачи не будут наплевательски относиться
контракт заключите и волноваться не будете
договоритесмь с конкретным врачом и все будет хорошо
Инесса Кан
а если не договариваются с вами вы не работаете от души?
заплатите врачу.. с вас пылинки сдуют..
Вика Викочка
Да им что плати, что нет! Конвеер!
если в Москве, то рожай в 68 б-це, СУПЕР!!!
Жанна Жунусова
да после ремонта там многое изменилось стало комфортнее! также 8 роддом очень даже не плох есть возможность лежать в боксе с малышом особенно если едешь по родовому сертификату
Не бойтесь и не нервничайте! Ищите знакомых заранее, тех, у кого будете рожать. Договоритесь
Я рожала в 16 роддоме Москвы, там нет ни какой разницы платно вы или нет, отношение ко всем одинаково хорошее, врачи просто замечательные и персонал хороший
На меня вообще забили, воды отошли в 7 утра, в 9 была уже в роддоме, и до вечера шлялась там со слабейшими схватками. В восемь вечера меня заметили и поставили капельницу, сразу начались хорошие схватки через час родила! Но слава богу все обошлось. Но все таки надо было мне самой о себе напомнить.. . Ну видимо, раз я не орала, значит еще ничего не началось.. . уроды.. .
роды 14 часов.
Будте требовательней.
роды 14 часов.
Будте требовательней.
Feruza Mirdjamalova
а ты сама где была...и чего молчала... как сама к себе отнеслась, так и к тебе.
Olga, Solli
ты что рожала 14 часов?
Было, помню! Такое ощущение, что умираешь, а никому дела нет! Просто твердите себе, что все будет хорошо, всем врагам (врачам) назло!!! Все будет хорошо, только не поддавайтесь панике!
Заключи контракт и все будет отлично!!!! У меня есть с чем сравнивать) ) Первые роды были без контракта, хотя заплатила врачу нормальную сумму! А вторые по контракту, так я обалдела от отношения и профессионализма врачей!
ну наплевательское у них отношение только в психологическом плане - мы для них конвеер. Это для нас роды - уникальное событие. А в плане профессионализма - не бойтесь, все будет ОК! и плевать улыбалась ли вам акушерка или нет...
по моим наблюдениям врачи не любят когда: ходишь за ними и ноешь, истеришь и т. д. они на девченок из-за этого так орали. даже у меня все хорошее впечатление от роддома испортилось. мне оч повезло. у меня была двойня, сложности с естественными родами и меня в попу целовали. сделали кесарево. я была в таком ступоре все время, что даже никак не проявляла свое беспокойство. видимо еще и за это мне врачи симпатизировали. просто постарайся быть спокойнее, насколько это возможно. они любят спокойных. понимаю, что сложно. но так они еще больше бесятся и просто ненавидеть людей начинают.
Ничего не бойтесь, и не переживайте всё будет хорошо!
не правда я рожала дважды со мной носились и акушерка и практиканты создавая комфортное течение схваток и родов как в первом так и во втором случае роддом обычный и ни за что я не платила
Я тоже боялась, узнайте как можно больше о самих родах, как о физиологическом процессе, будьте готовы к сигналам своего тела, прислушивайтесь к ним. Рассчитывайте только на себя и все будет хорошо. Удачи!
Я вот рожала и ко мне было очень хорошое отношение!! !
И ко всем так... .
Не везде наплевательское отношение.. .
Многие бояться, а потом оказываеться,
что не все так уж плохо, а наоборот, даже хорошо!!!
И ко всем так... .
Не везде наплевательское отношение.. .
Многие бояться, а потом оказываеться,
Я этого тоже боялась, а потом пришло время рожать и я удивилась, что в роддоме тоже есть ЧеловекИ. Акушерка просидела со мной до конца и всячески меня поддерживала, хотя ее смена к моменту рождения моего малыша уже часа 2 как закончилась. Не переживайте, надеюсь вам тоже повезет с медперсоналом. Удачи.
1. рожаешь ты, а не врачи. ответственность и задача на тебе.
2. если готовится ответственно к родам, ходить на занятия, читать литературу-боятся не будешь. т. к страх из за незнания. а когда ты готова - только рада.
3. для поддержки возьми мужа... или родственницу.
4. меньше слушай как "подруги" треплються о всякой херне... типо вот, а ей так было.. козлы врачи.
5. если заплатишь - это тебя не спасёт. всё равно рожать тебе!
Все индивидуально. Лучше об этом не думать. Главное, самой быть доброжелательной. Здоровья Вам и Вашему малышу!
не все акушеры так относятся к больным. но и относиться как к богине никто не будет. вы не одна рожаете в роддоме. если уверены в муже что он выдержит - возьмите его с собой. но в такие минуты некоторые мужей ругают. считают их виноватыми в эитх болях. лучше родственницу или хорошую подружку для поддержки. ну и если есть деньги то лучше договориться с врачом, который приедет в любое время дня и ночи и примет у вас роды. но все это фигня. главное что рождается ваш ребенок. вы должны ему подарить тепло и любовь. и тогда не замечаешь как к тебе относятся окружающие
Самое главное-не нервничать и чтобы с вами и с ребеночком было все хорошо. А на врачей внимания не обращайте. Как правило врачи ведут себя адекватно. Чем ниже должность, тем больше вони. Простите за откровенность. Удачи. :-)))