Это уже решение каждого, могу сказать, как финансы позволяют.. .
Мне кажется что вполне можно обойтесь, хорошим вином или коньяком, дорогими конфетами или тортом... а что-то лпатить... нее, это их работа, они обязаны помочь и провести роды в полном порядке.
Беременность и роды
Подскажите, в какую сумму выливаются бесплатные роды. Сколько обходится "благодарность" врачам и акушерам.
я всех родила бесплатно и нормально. жалоб нет.. .
медсестре, что ребёнка одевала от 500 до 1000 рэ и она довольна.. .
и за КС (третий ребёнок) я ни чё не платила, и всё нормуль...
точно не знаю, муж покупал цветы, торт, коробку коркунова, и хороший коньяк.
Да можно вообще ничего не давать, никакой тайной "таксы" нет...
В 80-90-е годы на стенах роддомов висели такие объявления: "Цветы и конфеты-это тоже взятка! " и в то же время портреты Дарвина и Линкольна с подписями "Они тоже родились недоношенными". Понятно, какие чувства они вызывали)
Отрадно, что сейчас так многие наши дамы по родовым сертификатам удачно рожают!
обошлось в пакетик с коробкой конфет, кофе и бутылкой шампанского. Все.
Ничего не платила, только когда ребёнка вынесли папаше, он 500 рублями отблагодарил, и цветами.
У меня были бесплатные роды во всех смыслах.
Благодарность была на словах, роды были сложные... Но ни в каком денежном эквиваленте это не выражалось, свекровь принесла торт моя мама цветы, этим и отблагодарили..
я считаю, что "благодарность" зависит от качества родов, внимания к вам со стороны акушерки и конечно же не в ущерб семейному бюджету.. . так что решайте сами.. . когда мне делали КС девочки платили от 5 до 30 т. р, мы 20 заплатили
вы что решили рожать с каким попало врачом?
если есть время, нужно поспрашивать, поузнавать какой врач хороший (по отзывам, по опыту) и с ним договориться. заплатите ему сколько скажет чтоб он вышел не тогда когда у него по идее смена, а когда вам надо будет. а иначе рискуете попасть в руки к интерну, фельдшеру или хамам каким-нибудь. по-моему, цены вполне реальны, 200-500 гривен, но все это от квалификации врача зависит.
я планирую делать так, а не на судьбу надеяться. сама врач, видела каких берут учиться - это же оторви и выкинь! тут надо каждого врача изучать, разговаривать с его пациентами.
и сами почитайте мед. литературу, чтоб на равных (ну почти) с врачом говорить. чтоб вы знали что с вами ДОЛЖНЫ делать и что БУДУТ. обычно рожениц не сильно-то спрашивают, вы сами должны знать и планировать как хотите рожать. фу! это такой стремный вопрос! я сама очкую))))))
обошлось цветами, коробкой конфет, и бутылкой шампанского! ну и молоко они у меня брали (коровьего) кофе разбавлять, когда у них закончилось!)))))
эт от вас все зависит сколько дадите
ничего не надо им платить.... еще в жизни наплатитесь не этим врачам так другим
за мальчика тыщу после выписки, за дочу-500.Но еще цветы, вино, конфеты.. на ваше усмотрение
у меня благодарность обошлась бутылкой шампанского и коробкой конфет! и то нянечке)))
Стоимостью лекарств которых якобы не оказалось в роддоме. Походы к врачу во время беременности оказались куда дороже...
я рожала бесплатно, и Благодарность ни в чем не вырожала, мне потом окушерка сама говорила, что достали ее все со своими букетами и конфетами.
рожала бесплатно, и отношение было хорошее. из подарков взяли только цветы и конфеты, даже шампанское не взяли.
мне обошлись около 200$.Но многие девченки не дают денег. И рожают также как все