Беременность и роды

А вам кто больше помог врач или акушер?при естественных родах..

Акушерка конечно. Врача вообще увидела, когда уже тужилась. Она угорала стояла у головы.
Инна Краснова(Манчук)
Лучший ответ
роды были сложные и с первым и со вторым ребенком, так что работали бригадой, первый раз 3 человека, второй раз 6-7
Да у них на лбу не было табличек... Всем СПАСИБО!!!
врач очень поддержал морально, а акушерка помогла родить самой - а врач хотел резать - так что помогли оба
Лично мне помог хирург при моих "неестественных" родах.
Анна Бессонова
)) пока я рожала 3 Бригады сменилось ) я наверно с пол больницей перезнакомилась ))) кто уже там чем мне помогал и кто из них был кто 8/ короче спасибо коллективу ;)
.
а больше всех МУЖ поддержал )))))
Мне очень подфартило-мне помогла зав. родовым отделением. Чудесная женщина, дай БОг ей здоровья.
Almira Kozhahanova
все помогали )))
только врач и есть акушер
Наталья Силина
Со мной была акушерка ...а жизнь мне и малышу спасали наверное всем отделением....
Лидия Носко
Акушерка. Золотая женщина. Если бы не она, не знаю, как бы всё это дело у меня прошло. Гладила мне живот, с ребенком разговаривала, постоянно сердечко прослушивала, отвлекала меня. Спасибо ей большое!!!!
анестезиолог)))
Алина Кувакова
Врач морально помог (сидел напротив - и комментировал). . Акушерка ( Давай, дура, тужься) , и педиатр * (давай, девонька, представь, что репку выдёргиваешь).. . )) Спасибо им!!!!
я их не слушала, некогда было
Мария Камынина
Странный вопрос!! ! Акушер непосредственно принимает роды, а врач была со
мной на протяжении всего времени до и после....))
Динара Олинова
Наталья Петрова У меня всё было с точностью до наоборот.
Акушерка принимает роды и подсказывает как вести себя во время родов. А врач принимает решение при осложнении во время родов и после родов. Мне помогли обе. И в оба раз когда рожала.
Акушерка. При вторых родах я врача вообще только 3 раза видела. Один раз приходила заполнить карту, второй раз - проколоть пузырь. А когда я начала рожать на кушетке, она перепугалась, помогла влезть на кресло и убежала. Больше я ее и не видела.
Love Dogs.. .
Вообще роды принимает акушерка, а врач следит за состоянием роженицы.
Олька Ромашка
Со мной была акушер, а потом толпа набежала и не понять кто там из них кто, все помогали!!!
при схватках сестра была-исключительная помощь, в родах больше акушер
первые роды мне больше врач помог, а вторые врач практически и не подходил, все делала акушерка.
Лена Рудык
и врач и акушерка всем огромное спасибо!
врач присутствует только при осложнениях в родах. обычные роды ведет акушер
Алушерка, и в профессиональном плане и в моральном
Алуа Байтаева
А фиг разберешь)))) там толпа 11 человек была))
Галина Жуль
Помог муж!
КОНЕЧНО ВРАЧ! он находился рядом на протяжении всех 10 часов. акушерка только приняла ребёнка и отошла опять уступила место врачу. ни разрывов, ни проблем после родов не было.
Акушерка, врач не успел подойти)))
Акушер конечно, это его работа! Врач рядом на случай осложнений!
Lugovik Anna
Акушерка
я с врачом договорилась заранее. и ни сколько не пожалела. роды были чудесные-она все организовала на 5+.
вообще не дотого было, кто акушер, кто врач, помню, что был анестизиолог, это точно!!!
Gulsara Mutallapova
Я считаю, что надо со всей ответственностью подходить к выбору своего врача акушера, ведь именно он находится с вами все время родов, знает подход к вам и т. д. В условиях современного мира очень сложно найти достойного врача, знающего и опытного, но мне очень повезло. В выборе хорошего врача мне помог интернет, а именно сайт otzyivyi-o-akusherah.ru я думаю, каждой женщине будет полезна информация, которая дана на этом ресурсе
Сам себе не поможешь, никто за вас рожать не будет!