Беременность и роды

мамочки ,у кого есть опыт естественных родов и родов которые врачи вызывали по каким либо причинам.

большая ли разница.намного ли естественные легче.
Олюлюсик
Думаю что естественные легче, мне стимуляцию делали, шейку вручную открывали, так больно, я так перепугалась, мне казалось что рожать больно, оказалось все не так страшно, врачи своими маневрами напугали
Алина Кузнецова
Лучший ответ
разницы никакой одним местом рожать то все равно .
мне и капельницу ставили и по ходу рукой шейку открывали. было оочень больно, но быстро, не намучилась. а первый раз рожала без стимуляций, эпидуралку даже делали, но все было как во сне... тоже больно, но буд то и не со мной. мне было легче во второй раз, когда со стимуляцией.
Ар
Арай
Первые с отхождением вод без схваток, стимуляцией, открытием шейки вручную, крупным плодом, вторые - естественные, без проколов и уколов, при весе ребенка всего 3360. Ан нет - вторые гораздо больнее и тяжелее. Я не неженка, боль переношу хорошо, но во второй раз хотелось умереть))) . Но оба раза всё было очень быстро и без последствий и для меня, и для детей. Не ищите закономерностей, всё очень индивидуально.
Первые естественные - 20 часов, вторые - стимуляция - 4 часа. По боли одинаково, но когда быстрее, то не так изматываешься. Лучше конечно - стимуляция.
я сама рожала (роды сами начались) , но со мной в роддоме женщина лежала, ей стимулировали, у нее резус-фактор конфликт был, говорит ламинариями открыв. шейку... было ужасно больно и роды больше суток длились. Она измоталась вся. А есть кто наоборот оч. быстро управляется. Всё от организма зависит
у всех индивидуально - у кого-то и собственный процесс очень тяжёлый и болезненный, стимулируют и надрезают сейчас каждую вторую... а моей родственнице вызывали роды за несколько дней до ПДР, так шейка не раскрылась, врач вручную раскрывал.. вобщем не буду ужасные подробности описывать...
**
******* *******
При проколе пузыря без схваток, эти самые схватки гораздо сильнее, насколько естественные легче или труднее будет зависеть только от твоего организма.
Натали Натали