Беременность и роды

Мамочки!У кого есть опыт ТРЕТЬИХ РОДОВ?Как все прошло?Продолжительность?Разница в возрасте у 2 и третьего дитя?

Третьи роды у меня были самые легкие. Между вторым и третьим ребенком 2 года. Все индивидуально. Настраивайтесь на позитив. Если не первый раз, то вы понимаете, что это труд, а легкого труда не бывает. Главное -- результат! Желаю успеха в родах и здорового малыша!
Кристина Слесарева
Лучший ответ
У меня третьи роды прошли быстро и менее болезненны чем первые две, в общей сложности час схватки сильные и роды .
У меня разница между детьми старшему в декабре будет 7,среднему 5 и малышке 3 будет в январе)))
Меня тоже интересует вопрос про третьи роды. У меня и вторые роды были 1 ч 45 мин, что же ждать в третий раз?
Анюта Морозова
между второй и третей 5 лет, родила быстро за 4 часа, без разрывов
Нина Хохлова
Родственница моя сказала: Когда сыну было 15, дочери 14, рожала третью около 5 часов. Покрупнее первых весом была, но почему-то легче рожалось.
Юлия (Алматы)
все последующие роды всегда быстрее и легче предыдущих, чего не скажешь о протекании беременности
Svetlana Tarasova
Светлана Барашкевич Вы хоть и акушерка но не правы. У всех все индивидуально. Мама двоих родила даже не поняла что рожает, так как все быстро прошло и безболезненно, а вот третьего рожала она очень долго и болевые ощущения во время родов были очень сильные и схватки чувствовала, в общем все прелести. К тому же вес был не больше чем у первого и второго. Даже ВОЗ публикует что после второй беременности роды как правило сложнее проходят.
У меня третьи роды длились примерно 6 часов, без стимуляции, без прокола пузыря.
Были легче, чем вторые, но дольше. Разница между вторыми и третьими родами 8 лет.
Ксения Ящук
Ест такое дело. Разница между ними 2,5 года. Роды прошли за 3ч 50 минут от начала схваток. И кстати, намного легче, чем во второй раз.
Первые роды у меня были с разрывами, но из-за того что у меня хорошая акушерка, то все я восприняла хороша и даже пыталась прикалыватся.... вторые были через 1.8...тоже был разрыв.... но из-за отношения врачей, мне этот процесс понравился меньше... хотя я хорошо переношу беременность и легко рожаю... третьи роды были через 5 лет после вторых... старшие уже подросли, я поднабралась опыта и всю беременность я просто наслаждалась своим состоянием... несмотря на то что у меня было после 33 недель повышенное давление и я с этого срока до 37 недель, когда были плановые роды, провела в роддоме. все мои родовые схватки и весь период родов был около 2 часов... в третьих родах когда была уже на кресле... то малыш родился за 5 минут... а меня еще просили полежать под капельницей и не бежать в родзал... (у нас был конвеер, много рожениц и рожали с промежуткам в 15-20 минут, акушерки метались от одной к другой, каталок не хватало). правда и сынуля родился 2800 и 48 см и разрывов не было... девчонки были по 3200/52см и 3400/50. так что рожайте. все будет хорошо... удачи и счастья вам и вашим деткам. а еще я очень хочу еще одного малыша.
****анара ****
Прошло всё за 2 часа. Думала протянется дольше... поэтому и родила в машине скорой помощи. Между вторым и третьим разница 8 лет.
М=
Мария =]
разница между вторым и третьим 4 года . Роды прошли быстро, для меня все супер, но у дочки, не полностью раскрылись легки е, но мы были в 11 роддоме, а там врачи очень хорошие и сейчас проблем со здоровьем нет . уже 78 лет ходим в превый класс все супер! ! Желаю удачи!