Беременность и роды
Беременяшки, как вы боритесь с наплевательским отношением врачей? Сил нет!
Беременность тяжелая. Анализы вроде в норме, но бесконечный тонус и вечно падающее давление. В общем частенько в больничках. С наплевательством врачей сталкивалась уже очень много раз, но в этот меня уже просто убило. Поставили мне пессарий. Начались жуткие боли, раздражение, дикий тонус который ничем не снимался. Потерпела сутки, и пришла. Сняли. Потому что организм не переносит. И оставили понаблюдать. Зачем то в мои синие и исколотые вены начали капать.. дротаверин. он снижает давление. Потом у меня ребенок с обеда начал прыгать неестественно в животе и непрерывно крутился около суток, даже поспать не дал. Пошла к акушерке. Она меня проигнорировала. Еще часов 5 деть бился а потом затих и его не слышно. Дергаюсь и злюсь.
зная свои проблемы (давление и пр) вы должны ЗАРАНЕЕ все уши врачам-медсестрам прожужжать об этом, задавайте больше вопросов - какое лекарство, не снизит ли давление, не опасно ли для ребенка. Они более настороженно и внимательно относятся к таких любопытным. Возможно вы будете им менее приятны, и будете их напрягать. Но ответить они обязаны, и отвечать если что им придется за косяки, тем более что они ИНФОРМИРОВАНЫ о ваших проблемах. Если вы знаете, что дротаверин снизит давление, вы можете отказаться от него до консультации с зав. отделения. Чем более внимательны будете вы в ВАШЕМУ лечению, тем более внимательны будут к ВАМ. Удачи)
Екатерина Глухина
как у вас, шевелюхи появились?
Не нагнетайте. Все у Вас нормально.
если будете писать жалобы и биться головой о каменные лица, то тонус будет ещё больше от нервотрёпки. поставить пессарий надо, в это время ставить свечи с дротаверином ректально и больше лежать дома на диване. и терпеть и низкое давление и наплевательское отношение. это ваше дитя, это ваша карма. если вы будете недовольны и агрессивны, то будут проблемы ещё больше и у вас и у вашего ребёнка. терпите и быстро всех прощайте (учитесь - если не можете, это уроки жизни в спрессованном варианте). лучше наплевательское отношение сейчас, чем серьёзные проблемы по жизни потом. беременность у женщины как проверочный тест на правильную подсознательную ориентацию. Если сейчас вы в каждой ситуации будете видеть Божественное, а потом человеческое, то вам будет легко дальше.
не сталкивалась... правда я давно знаю.. от тонуса у медицины средств нет
От сюда и тонус у Вас и давление.. Вы вечно на нервах и в напряжение.. Расслабьтесь, занимайтесь любимым делом и отдыхайте побольше. Главное к сердцу не принимайте. И все будет хорошо.
Давайте порассуждаем: врачи не обязаны тревожиться и Вас дёргать по каждому шевелению Вашего ребёнка. Знаете, даже с тщательным отношением и всеми мерами бывает всякое. Доверьтесь природе: дискомфорт при беременности бывает. Давайте ходить спокойно, гладить свой животик и разговаривать с ребёночком ласково, уговаривать и баюкать
Для зачета ходила в ОМСную поликлинику, параллельно ходила платно проверяться раз в мес. Узи сделала раз 8). Но, мне повезло, у меня и бесплатная хорошая врач была.
все очень просто. меня с дикими головными болями не принял врач невролог. просто не принял. не объясняя причин. это после 5 часового ожидания в очереди. не смотря на 6 месячную беременность. поступила следующим образом. есть такой сайт - СЕРДИТЫЙ ГРАЖДАНИН. регистрируетесь там, указываете причину обращения. название и номер медучереждения, желательно с именами врачей, чье обращение вам не понравилось. ваше обращение идет в Росздравнадзор вашего региона. честно говоря, думала это ничем не кончится, НО.. через 2 дня мне позвонили и попросили уточнить некоторые детали. вобщем кончилось тем, что заведующую моей поликлиники вызывали на ковер в Министерство здравоохранения, требуя разъяснений и требуя разобраться с ситуацией. вобщем, к тому врачу было применено административное взыскание. да вобщем и поликлиника подпортила себе репутацию. сама заведующая извинялась передо мной и умоляла написать заявление, что у меня нет претензий к поликлинике. на первый раз я их простила. да и головные боли утихли ( пила на свой страх и риск детский Нурофен). так что, не бойтесь, обращайтесь. в нашей стране законы, защищающие наши права, еще действуют, оказывается
по этому я на Западе рожала
Если нет ни одного шевеления в течении 4-5 часов, тогда повод для беспокойства и нужно услышать сердце ( так говорила моя врач ). Но, мой вам совет игнорьте врачей и ждите родов... Все лекарства и манипуляции - противоестественны... Вот у моего, что то с сердцем и кто виноват в этом не знаю .. Но, догадываюсь, что лекарства...
за их пофигизма я и потеряла ребенка, но со следующей беременностью, нашла по отзывам хорошего врача, лучше я заплачу чем опять надеяться на государственных.
Я бы там всех на уши поставила. Обратитесь к главному врачу, напишите жалобу. Халатное отношение мидицины может привести к не хорошим последствиям для вашей беременности.