Беременность и роды
навеяно! почему столько злости к беременным в россии? почему наплевательское отношение к матери, чужому ребенку?
в России, помоему ко всем скотское отношение, взять тех же ветеранов и инвалидов
Алина Сахарова
Согласна полностью, ужас вообще. Что за люди такие_ ничего святого не осталось в них.
не вижу злости. я согласна. . вы рожаете для себя и это ваше личное счастье, а не мое или соседа.
Я тоже особо ничего страшного не вижу в высказывании. Оно никого не оскорбляет. Все должно быть естественно, уважение - естественное мое состояние к незнакомому человеку, женщина она или мужчина, беременная или ребенок. Я не буду как-то особенно относится ни к одной категории и действительно, не нужно этого навязывать.
Такое отношение ко всем людям, независимо от того беременная ли ты или нет. У нас общество такое, уважаем и любим только себя - по такому принципу живут многие к сожалению. Такое злобное отношение можно встретить везде: в магазинах, в поликлиниках, в роддомах, на работе, в школах и в садиках. Почему многие беременные и мамы с маленькими детьми спрашивают совета здесь в "ответах", да потому что в больнице иногда невозможно от врача добиться внятного ответа. У меня иногда складывается впечатление, что люди вообще друг друга не любят, замуж по расчету, дружба тоже для того чтобы извлечь выгоду. Многие живут по принципу своя рубашка ближе к телу, от этого и все проблемы.
Все нормально в России с беременными, не бросайтесь в крайности.
Не вижу чему Вы удивляетесь.. .
К сожалению, наплевательство у нас повсеместно и не только по отношению к беременным.
Это ужасно, но это так...
Гульнара Абдуллаева
удивляюсь потому что , очень давно в россии не живу
Но у меня, допустим, беременная женщина и уже мать действительно, не вызывают никаких восторгов и эмоций. А чужие дети тем более. У кого-то, может быть, тоже. Не вижу в этом ничего ужасного.
Давайте начнем с того, что автор того вопроса живет не в России. Так что Вы уже изначально не правы. Вы не правы уже и потому, что судите об отношении окружающих по одному единственному вопросу и единственному мнению.
Теперь по существу. Почему я должна восторгаться естественному процессу? Я понимаю, что женщина, например, в условиях войны, дикого голода и холода, находясь на грани истощения физических и моральных сил берет на воспитание и содержание кроме своих 3 детей еще столько же соседских. Мало того, что забирает и не дает погибнуть, так еще и потом воспитывает их как родных до самой своей смерти. Вот тут да, есть, чем восхититься. Но быть беременной и родить - это же нормально!! ! Или теперь вынашивают и рожают как -то иначе, не так, как раньше? Люди, вы вообще уже что ли? Ну давайте умиляться тому, как беременная ест, спит и посещает туалет. Да и не только беременная, а вообще любой человек.. . Такое чувство, что всем заняться больше нечем.
Не надо утрировать, у меня 2 детей знаю, о чем говорю.
да и вообще к окружающим ))
Я с этим не сталкивалась. Мне кажется беременные вызывают у нормальны людей умиление.
Гульнара Абдуллаева
я сталкиваюсь с этим , только гда есть россияне(((
А что такого "сверх - особенного" в беременности-то?? ? Все мы результат чьей-то беременности, сами были беременными.
Sedate правду сказала, чужие люди не обязаны вами восторгаться, ничего сверхъестественного вы не делаете. И никакой злости я в ее вопросе не увидела.
Восторгаться тем, что женщина мать? ? Забеременеть и родить особого ума не надо. Здесь нечем гордиться, нечем восхищаться. Это обычно, в этом нет ничего особенного, это заложено природой. Вот если мать воспитала достойного члена общества, тогда, возможно, есть повод для восхищения.
Гульнара Абдуллаева
вы сильно ошибаетесь! иногда отец и мать здоровы , а детей им рожать не льзя -потому что скорее всего их ребенок умрет до трех лет .и очень маленький процент выживаемости этих детей из за гена , который ему передался(((
так что для некоторых это бывает не возможно
все друг друга ненавидят, это все взаимно.
да не расстраивайтесь, здесь адекватных людей мало... .
В России вообще злости очень много, ко всем. Страна такая (((
Беременность - естесственный процесс! Не нужно этим восхищаться, но что мешает например место уступить беременной?? ? что мешает пропустить ее без очереди??? ?
Я понимаю что все едут домой уставшие ( я встаю в 5.20 приезжаю в 19.00), но если в метро зашла беременная, я ей уступаю всегда - ей тяжелее стоять на ногах... Это своего рода женская солидарность что ли... или вежливость...
да и не только к беременным....
Не надо судить обо всех по одному озлобленному человеку! Больше тех, кто действительно с улыбкой смотрит на беременных, уступает им место и радуется чужому счастью)
Алла Бужак
она не озлобленная.. вы зайдите в ее мир. вполне счастливая женщина. с прекраснй семьей. просто надо реально смотреть и трезво на вещи . а не слюни лить. я мать и у меня дети ! и что ???таких миллионы... это не геройство. а природа.
Потому, что в жизни сами никто, вот и злятся на всех. Самим плохо, а на людях отыгрываются. Меня тоже они беят- такие люди. Как прекрасна беременная, у нее же в животике маленькое чудо растет. Разве это не чудо и не прекрасно.
Это не отношение к матери. это вообще отношение к человеку.