Беременность и роды
Почему люди иногда ведут себя очень бестактно, если им не нравится имя чужого ребенка?
Родственница назвала дочку Аделиной. Так одна женщина, как узнала имя новорожденнной, прям при матери начала возникать: "Фу, и назовут же детей!" Или часты случаи, когда люди, поинтересовавшись у матери именем ребенка, комментируют: "Еще один (одна) (Кирилл, Никита, Даша, Полина...)." Какая по сути посторонним людям разница? Зачем лишний раз смущать родителей?
это уже не касается имени детей, это просто от человека зависит, вот и все. .
у меня нет таких друзей или знакомых, кто выражается безтактно. я либо не общаюсь с такими людьми-либо сразу ставлю на место-говорю, что это неприятно и если ты не понимаешь-пойми чужие чувства, а если ты делаешь это осознанно-то таких вообще надо исключать из круга.
а вообще, хосспади, недоброжелателей на свете стока.... не обращайте внимания.
вы правы-назовешь машей-фу, очередная машка, назовешь доздрапермой-кошмаааар, что за имя..
простая невоспитанность. Одному может не нравится имя Аделина, другому Ваня, третьему Лена. И что? Это дело родителей как назвать ребенка!
банальная невоспитанность. хотя я тоже иногда не понимаю зачем ребенку жизнь странными именами портить. На днях мама девочку звала с площадки домой. Эмма, Эмма. я думала собачку, оказалось ребенок
***малышка*** Халыкова
Но Вы же при этом не высказались вслух: "Ой, а зачем Вы таким именем дочку назвали?" Ведь так?)))
Mariya Evsyunina
Неправильно собак называть человеческими именами! Эмма - очень красивое женское имя...
На чужой роток не накинешь платок! Когда называют ребенка редким, необычным именем, надо быть готовым к особому вниманию к ребенку с таким именем. Если это не желательно, то не надо выпендриваться.
От недостатка воспитания. Но иногда и молодые родители с ума сходя, называя ребенка БОЧ №
У нас демократия? Демократия.
Это право любого человека - опустить соседа. В реальном мире пони не питаются радугой и пукают далеко не бабочками.
Что можешь сделать ты?
- Помахать лапкой и проиграть.
- Опустить в ответ и готовиться к войне.
- Намекнуть на возможный ответ и игнорировать.
У нас демократия? Демократия. А не гламурный либеральный гадюшник.
Что можешь сделать ты?
- Помахать лапкой и проиграть.
Да вт народ у нас и правда бестактный, лезут вовсюда, все им надо.. . Мои родные всегда любому имени радовались, единственно, что называем именем, которого нет у родных, по крайней мере тех, кого помним...
Ну это или простая человеческая зависть или не воспитанность.
возможно они не хотят обидеть, просто не задумываются что говорят, все это от неграмотности.
К сожалению, не мало бестактных людей, отравляющих жизнь другим. Они даже себя не уважают.
а им завидно от того, что в свое время сами назвали детей банальными заезженными именами, пусть даже и очень красивыми.
Да уж, бываю такие тетки.... все критикуют а самих как правило завут Клавами, Зинами и т. п. , просто они считают что лучше всех все знают и у их выбор имени был бы лучше, тьфу на них...
Ну так это только начало. Сейчас взрослые смеются, а пойдет ребенок в сад или школу, еще дети присоединятся.
Зато родителям нравится
Аделина вообще красивое имя, это мое мнение. А у некоторых может и другое. Вообще сколько людей столько и мнений. И на всех обращать внимание никаких нервов не хватит. Лучше порадоваться за людей, за малышей. А когда бросают такие фразы это просто обычное бескультурье и бемпардонность.
Я сына Эрастом назвала, знали бы вы что я только не слышала. Но сейчас ему почти 3 годика и все уже утихло утряслось, все привыкли.
бестолочи. не обращайте внимания
высказывают свою мнение, которое у них никто не спрашивал )))
Просто некоторые люди, бывают завидуют... (