Беременность и роды
Испытывает ли женщина,ставшая "суррогатной"матерью,материнские чувства к по сути чужому ребенку?
А если ты выносишь и родишь ребёнка, то какие чувства к нему испытаешь? Ясное дело что не отцовские! Это всё равно что отдать своего ребёнка! 9 месяцев он жил в тебе, а его у тебя потом возьмут и отнимут! Ни одна нормальная женщина на такое не согласится, ну а если уж "чёрт дёрнет", то жалеть потом точно будет о содеянном!!!
в основном они сразу настраиваются на то, что просто выполняют работу. А если вздумается какие-то чувства испытывать, они тут же охлаждаются размерами выплат неустойки по договору.
А вы знаете, что многие несуррогатные матери к детям никаких чувств не испытывают? То есть после родов могут ребенка в мусоропровод выкинуть.
Материнский инстинкт - это миф.
Суррогатная мать не должна думать о ребенке, как о своем она же это делает ради денег. Ее задание правильно питаться, следить за здоровьем, родить. Если женщина на это не способна, то и не стоит быть суррогатной матерью.
Иногда да, иногда нет. Но что-то по-любому испытывает.
Я думаю, очень трудно, выносив в себе жизнь (хотя и чужую по сути), ничего к ней не испытывать.
Почему к чужому??? Она же его под сердцем носила почти год!!!
Я не знаю, что она там испытывает или нет, но я считаю, что это вообще ненормальные женщины!
Как можно СВОЕГО ребенка ОТДАТЬ? Она же его выносила! Значит он ее!
как раз "по сути" - это ее ребенок, а по обстоятельствам- другой мамочки.
Я уверена, что если человек не бездушная кукла, чувства достаточно сильные.. .
Мне очень сложно об этом рассуждать, я не была (надеюсь, не буду! ) в ТАКИХ обстоятельствах, при которых, чтобы прокормить одного ребенка, нужно отдать другого! Не дай Бог!
я совсем неавно смотрела передачу про это. В Англии живёт одна жещина которая сказала что это её работа. Она к детям относится хорошо и любит детей, но живёт одна и как мать себя не видит. И поэтому она решила помогать парам которые испытывают проблемы с деторождением. В Европе много таких, но чтобы этим заниматься надо иметь отменное здоровье и постоянно посищать психолога
испытывает, я так думаю если конечно это нормальная женщина.
Примеров и фильмов на эту тему вообще-то масса. Значит, есть такое.
Конечно! Она же его 9 месяцев под сердцем носит! а потом в таких муках рожает!
я бы испытывала- поэтому никогда бы не хотела стать суррогатной матерью для чужих людей, может для родственников -да)) ) тут ведь проще- видишь как ре растет радуешься!!!
наверно да. вобще не представляю ходишь 9 месяцев, рожаешь в муках а потом возьми и отдай. жуть!
Почему к чужому-то? 9 месяцев выносить - он уже никакой не чужой.
А есть и такие, которые и к своим-то ничего не испытывают. Так что все зависит от женщины.
Конечно! многие даже отдавать не хотят!