Беременность и роды

а вы бы крестили чужого ребёнка, если б сами узнали что беременны?

я должна была быть крёстной ребёнка подругиного, но сама забеременела, разница у нас 3-4 месяца .я сразу отказалась. свой младенец будет, мне не до её ребёнка уже будет. правильно ведь???
Крёстной моей дочери стала моя близкая подруга, которая была в тот момент на 7 месяце... в приметы не верю... ну это не значит что вы должны взвалить на плечи воспитание её ребёнка)))) )
Дополню! Не будете вы от кесарева отходить полгода.... Ну максимум месяц... я после выписки чувствовала себя замечательно.. выписались на 5 день.. экстренное КС... И почему нужно ждать ваших родов? Нет там никаких прибамбасов.. всё очень просто))))
Nina Elin
Лучший ответ
Татьяна Буренкова да я тем более в другом городе.для крестьбин специально пришлось бы пол суток на последних месяцах на поезде ехать только в одну сторону.мне себя реально жалко стало.я даже домой сейчас не езжу.только уже рожать поеду.
не,не пол года отходить буду.пол года пройдёт с того момента как она родила и я рожу и оклемаюсь
конечно! а в чем препятствие?
А потом ваш ребенок в сад пойдет - тоже не до чужих детей, а потом в школу.. .
Вам самой-то не смешно? Можно подумать, подруга ребенка на вас свалит.
Я не буду крестить ничьёго ребёнка независимо от моего состояния.
*asema *
А причем тут одно к другому. Если бы была беременной, то покрестила бы. А если крестины будут когда крестная мать сама только родила, тогда конечно нет, не до этого, со своим бы разобраться.
Сначала золовка крестила мою дочку будучи уже беременной, потом я крестила её дочку и уже сына ждала.... правда у нас сроки были месяцев по 2-3
Татьяна Буренкова а говорят что нельзя детей друг друга крестить,ну тто есть перекрещивать
Я бы крестила. Не вижу проблем крестить с пузом.
У вас видимо гормоны шалять, много жалости к себе и выдуманных проблем, особенно про поиск прибамбасов... надо же додуматься то...)))
Елена Ремизова
У меня 7 крестников и 2 сына. Одного из них крестила, будучи в положении, другого с годовалым сыном на руках - потом шутили, что Гриша (мой младший сын) крёстный Дани. Всех люблю и помогаю по мере возможности. Говорили, если много крестников, то Бог своих не даст. А наш батюшка - во что веришь, то и сбывается. Но если Вы боитесь ответственности, то лучше не надо.
конечно, крестила бы.
мою дочу крестила моя беременная кума. батюшка разрешил и даже порадовался. ничего плохого не было, у нее потом родилась хорошая доченька тоже, чудесный радостный ребенок! мне кажется это очень позитивно!
Оля Захаренко
не вижу связи! быть мамой и крестной мамой можно одновременно, да еще и несколько крестников можно иметь.
по моему. это плохая примета-детям счастья не будет. но это для тех, кто в приметы верит
Согласна одно другому не мешает, тем более вы будете крестной для ребенка а не опекуном.
Всё правильно, плохая примета на Руси. Пусть подруга не осудит Вас
а что на это говорит церковь? просто интересно на будущее, вдруг у меня так случится....
Юлия Семенова
Это не может навредить будущему ребенку, а только наоборот, вы делаете благое дело