Беременность и роды

В роддоме могут подсунуть какого-нибудь ненужного чужого ребенка вместо своего? Они ведь там все на одно лицо!

Луиза Абрамова
Ага! ! Бывает и такое.... Ну и не все ли тебе равно? Сам же говоришь, что они все на одно лицо!!
Ляля Winter
Лучший ответ
А смысл?
иногда путают, но чтобы специально поменять-это только в кино бывает
тогда твой станет ненужным)
ребенка специально показывают сразу матери, чтобы видела пол и внешность и тут же цепляют бирку к ноге. перепутать невозможно
Мне муж тоже твердил, чтобы я смотрела бы не поменяли. Как родишь, тебе его показывают и потом хоть сотня детей будет лежать, своего куклёнка ты узнаешь обязательно!
Madina Inzhilisova
Детки даже по голосу отличаются, ну а уж внешность и подавно. Сразу можно отличить.
Тори Тори
я тоже этого боялась, но когда родила, ребенка положили на грудь, я ее рассматривала оч внимательно, запомнила и уже когда принесли 2ой раз не было сомнений)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
нет уж не на одно лицо .. все равно в своем ребенке можно разгляеть черты свои или мужа.. . так что если есть сомнения - сделайте тест днк.... у меня 2 детей родилось.... и оба были на нас похожи
Елена К
я своего по голосу различала, когда везли на кормление.
Олеся Шунькина
Был такой опыт, - в первое кормление приподнесли мне не моего ребенка. Ребенок сильно отличался от того, которого мне показали, когда родила. Сказала, что это не мой ребенок, посмотрела на каталку и указала на своего. Медсестра проверила бирки, я была права, - в палате были отказные мамочки, - скорее всего хотели, чтобы отказной был накормлен материнским молоком.. Увидев свое чадо, после рождения, мамочка никогда его не забудет и узнает его из тысячи младенцев....)))
Юлия Першина
Я своих даже по голосу отличала, они для меня неповторимые и подмену заметила когда на кормление принесли и хотели ко мне чужого положить, а потом по бирке на руке медсестра сверилась что ошиблась. Самой надо не ворон считать...
Ainura Aman
А почему это они все на одно лицо? Детки разные. Своего всегда узнаешь, его ведь показывают после родов. Да и лежат сейчас мамочки вместе с детками, и бирочки у всех на ручках и на кроватках.
Анна
Вы -то мама (я так думаю) , поверьте дважды папе- своего вы узнаете!
Sveta Kh
раз вы так пишеет то своих детей нет.. . я тоже до похода в роддом думала все одинаковые.. а они ВСЕ разные.... абсолютно!! ! даже плачут по разному. .
а ансчет подсунуть не знаю.. но знакомой принесли кормить. . а она смотрить не ее по лицу узнала; )
еще случай. . кото рассказывал з подруг.. принесли покормила. . обкакался решили палатой перепеленать.. . окрывают а там пиписька; ) а у нее девочка; ) долго сеялися;)) )
и еще я когда родила сразу на личико смотрела чтобы запомнть. . тоже боялася что перепутают%)
а вообще вот прочитают такой вопрос акушер гинеколог и будет думаю ему обидно: ( что мы так думаем о них..
Во первых, пол ребенка. Во вторых, вес. После рождения он варьируется, но в пределах 150 гр. примерно, в третьих бирки. Детей могут случайно перепутать, когда детей взвешивают, то им бирки снимают. Возьми в роддом цифровой фотик и сразу как можно раньше малыша сфотографируй. На всякий случай. Запомни приметы - кто-то очен волосатый, у кого-то на носу пупырышки и тд. Дети все разные.
моей маме на кормление вместо меня чужого ребенка принесли. она сразу поняла! , поменяли назад. просто случайность. Но это еще было в советские времена....
Таня Петрова
:)))) Я тоже каждый раз перед родами этого боялась: ) Да чего я только не боялась перед родами!... Никого не подменили - это точно. Только у одной из дочерей на бирке дата рождения перепутана. Я эти бирки хочу им потом подарить, когда вырастут, но как объяснить этот прикол с датой - не знаю...
Какие страсти пишите.. . Аж мурашки бегут. Не думайте об этом даже. Пусть такого ни с кем не происходит!!!
Роза Шатило
Специально никто детей менять не будет! Да и своего узнаешь!
А вообще сейчас, в большинстве роддомов, детки лежат сразу с мамой.
Я с первой секунда не расставалось с ребенком.
Алеся Чухлеб
не переживайте -не подсунут! все равно своего узнаешь из тысячи! на собственном опыте проверено
я тоже задавалась этим вопросом после кесарева.. . потом сын стал копией мужа и перестала переживать
Не могут. Тебе ребенка показывают, когда он рождается. А своего ребенка уже никогда не забудешь.
Viktorija Jakstiene
я своего по носику сразу отличала, и не зная его плача в палате ( когда везли на кормления ) сразу сказа что мой заливается хотя до этого не разу не слышала как он плачет