Беременность и роды

вы можете себе позволить физически наказать чужого ребёнка за то, что он обидел вашего?

Эх, не хочу зарекаться.. .
Прочитала вопрос - вполне себе "нормальная" девочка из лифта. Сейчас таких очень даже много- посмотрите, сколько репортажей показывают о намеренных избиениях одноклассников одноклассниками. Дети сейчас очень жестоки. И, кстати, не потому, что, мол, время такое. Перестали воспитывать. Как сейчас учат отучать маленького ребенка кусаться? В лучшем случае рекомендуют словами. В худшем - не обращать внимание, само пройдет. Никто не скажет - укусите его в ответ, чтобы понял. И так по жизни - само пройдет, подрастет - поймет. Ни хрена, не понимают. И это время - лучший тому пример. вырастают жестокие, не понимающие, что другому может быть больно, дети. И что самое ужасное - безнаказанность! ! "Они же дети! " - какие, на хрен, дети! ? Дети - это ангелы. А это - не дети. Это будущие гопники.
Посмотрите, сейчас не воспитывают ремнем. Унизительно, дескать. А вести себя так не унизительно? ? Даже не допускают мысли, что кто-то отчитает их ребенка за поведение! Мол, сами умные. А в итоге что? Увы и ах, педагогов крайне мало. И жизнь в этом нас только и делает, что убеждает.
В общем, в данной, описанной в вопросе-ссылке ситуации я бы, наверно, сказала бы этой девочке, что я все вижу, и если она не прекратит свои действия, я провожу ее к маме и там поговорю с ее мамой и ее поведении.
Дарья Ожегова
Лучший ответ
разговор короткий - в полицию бы пошла, нефиг копытами разбрасываться
Ге
Генн
В прошлом году во дворе дома где живет дочь *приключилась* история.
Двор, дети разного возраста носятся по площадке, вообщем все чем-то заняты))) )
Вдруг между двумя ребятами завязалась драка. Выбегает родитель одного из драчунов, и кидается на обидчика своего ребенка. Картина была более чем впечатляющая: Взрослый детина начал таскать 6 летку за уши, дергать за руки, отвешивать подзатыльники.... тут и родители второго ребенка подоспели.... такое месилово началось.... отцы ногами машут, мамаши друг другу волосы на голове рвут... .
Был суд, всем участникам драки присудили административные штрафы, а папе который решил разобраться с чужим ребенком, дали 2 года условно.
*Наступила каблуком.... * а если бы пальчики детской ножки получили перелом???? думаю родители бы девочки не только явились для объяснений... .
! Катерина ! Я тоже в первую очередь про перелом подумала. Неужели это достойная плата пусть и за невоспитанность. Чудно просто....наступили тебе на ногу - сломай ему ногу в ответ. Жуть.
пока не сталкивалась, но если ребенок будет значительно старше или сильнее и сознательно причинит дочери серьезный вред, пойду пообщаюсь с его родителями.
была ситуация, когда сын моей подруги, на тот момент четырёх с половиной лет, ударил меня по лицу, довольно больно (он хотел погулять с моей дочкой после занятий, а я сказала, что мы идём домой, так как уже поздно) . подруга у меня принципиально не наказывает ребенка, видела, что сын меня ударил, но не отреагировала. я поймала его за руку и тихонько шепнула на ушко, что если он еще раз своей мерзкой ручкой на меня замахнется, я её оторву и в задницу ему засуну. он был сильно удивлен))
Kara Kara
это неприемлимо даже по отношению к своим детям, не то, что к чужим. в данном случае, я бы просто предложила девочке, мол давай я тебе на ногу наступлю, и узнаем, больно или нет.
Нееееет! Это уголовщина!
Prinсess Girl
Ситуация там двоякая, ту малявку можно было и одернуть. Но с мамашей бы я пообщалась, пусть воспитывает своего ребенка. Я сегодня прикрикнула на девчонку, кстати тоже7-8лет, которая чуть мою с горки не спихнула...
Svetlana Pulkanova
нет. К детям нужен подход или поговорить с родителями, а той бы даме я бы её каблуки в оч) (о засунула.
Елена Бойко
Вряд ли, но всё зависит от обстоятельств.
да. было такое.. когда на площадке пришел мальчик лет трех и сразу начал кидаться песком, его мама молчала и делала вид что все хорошо, после третьего раз я подошла и шлепнула по попе этому мальчику, он успокоился, мама его ничего не сказала
Мне как-то тошно от этой истории стало. Почему не отвела за ухо и не разобралась с родителями? Почему взрослая женщина при своем ребенке так жестоко себя ведет по отношению к людям? Почему своей же девочке ставит такой пример - бей в отместку да на порядок сильнее? Это за гранью понимания для меня. Вообще позиция крайне гордая, надо сказать - сделала больно дошкольнику, с родителями (которых сама же винит в дурном воспитании ребенка) говорить не стала, а теперь тут всех кроет матом, угрожаем мужем и собаками. И главное - уверена, что она права и что ее дочери нужно перенимать именно такую модель поведения. Еще и эта группа поддержки, сетующая, что жаль, что череп не проломила злостной обидчице. Очень неприятно осознавать, что где-то есть мамы, сознательно вкладывающие в головы своих детей, что делать больно надо, обижать надо, грызться надо до последней капли крови. Бррррр.
Svetlana Oleynik
максимум словами бы "донесла" чужому ребёнку,
физически не приемлю категорически наказывать детей
Я бы не рискнула поднимать руку или, в данном случае, ногу на чужого ребенка.. . Я не имею на это никакого морального и физического права
Sim Nn
нет, даже отчитать его не позволю- все вопросы решаю с родителями, ну конечно возраст имеет значения, но до 10-12 лет это правило работает
нет. ктому же то статья.
нет конечно. Я и свою дочку физически не наказываю.
в мыслях убила б.. а так мамн чужого ребенка вздрочнуть бы не мешало б
На счет каблука может и жестоко, но позволить могу, например по заду надавать, или схватить за руку и оттащить от моего ребенка. А что, раз родители не смотрят за своим чадом, не объясняют что да как, то пускай хоть улица воспитывает.
если моему ребенку 8 месяцев а ей 6 лет легонько я думаю но проучила бы, потому что терпеть хамства со стороны детей не возможно, у меня был случай соседка с первого этажа сука полная (извиняюсь) такая же как и её дочь, её дочь оскорбляла девочку младше её на год, а когда та в ответ её оскорбила пошла и пожаловалась маме и мама пошла на орала на ребенка на чужого и матом причем ещё орала на этого ребенка и защищала дочь типа она права, подошла мама так она сказала что вызовет полицию и наговорит на них обоих вообщем скандалу было, теперь её дочь гуляет одна на качелях.
просто матеря не хотят видеть в детях в своих таких плохих.
не знаю, не сталкивалась пока с такой ситуацией
Если речь идет именно о ДЕТЯХ, а не о дылдах 14-15 лет, то... .
1. Если у человека нет других аргументов на ребенка, кроме физического воздействия, то нечего тогда с ними и общаться, толку от такого "учителя" не будет.
2. За все действия ребенка несут ответственность родители. Именно с ними нужно и решать конфликтную ситуацию.
3. Если увижу, что кто-то тронул моего ребенка, сначала чуть-чуть поломаю, а потом уже буду выяснять что произошло. Без вариантов.

А вообще детей бить нельзя. Нужно заниматься с ними и начинать это вовремя, а не когда уже особо ничего не поправишь...
Физически - нет, а вот лекцию прочту....
за сына порвала б любого, если бы это был не беспомощный ребёнок, и мой сын не был бы виноват. сначала- разобраться.