Беременность и роды

Как правильно реагировать на наплевательское отношение персонала роддома?

Часто читала, что от попыток добиться лучшего к себе отношения, ситуация становится только хуже.
Там в род доме, для персонала мы скот. И это для них нормально!!!! А что бы над тобой тряслись все, давай всем в карман деньги. А лучше найди для себя хорошего доктора, договорись за сколько, стоит его внимания!!!! И дело у тебя в шляпе!!!! Я уже троих родила!!!! Только так. И глав. врач не чем не поможет. Только на тебя все окрысятся. Желаю удачи!!! !
Татьяна Рoдионова
Лучший ответ
ко мне отнеслись с терпением, пониманием, любовью даже.. .
Подруга родила двоих - без проблем,
а коллега сейчас носит шестого ребёнка, пятеро ей деток появились в нашем роддоме, не слышала никаких отрицательных слов
Aisha.. Chalak
А о каком лучшем отношении вы говорите? Мне было главное, чтобы ребенка нормально приняли и сделали все как надо. А все эти уси-пуси мне не нужны были. И иногда бывает нужно рявкнуть на женщину. Ей ребенка рожать надо, а она как на курорте разлеглась... А если нужно хорошее отношение ( лягте поудобнее, как вы себя чувствуете и т. д.) , то платить надо.
Наталья V
я устраивала скндал! правда в платном роддоме.. . когда после кесарева сечения ко мне сю ночь до утра никто не заходил вообще, и я сама кое как враскорячку вставала и ходил в туалет.... а на утро мне посавили капельницу в забивщийся кровью катеттор и все текло наружу и я не могла докричаться.... я пошла сама за врачем.. хотя еще вставать не следовало бы!!!! устроила скандал, потребовала главврача, зав отделения!! ! поговорила с ними очень серьезно! муж тоже приехал и сходил еще раз к ним... дал главной медсестре денежек.... и все оень изменилось каждая новая медсестра приходящая на смену утром приходила ко мне поздороваться и поедставиться после этого.
это повсеместное явление, поскольку Вы собираетесь или уже родили, то никакие другие вопросы Вас не должны волновать, сосредоточтесь на них. просите мужа помогать вам в решении вопросов с персоналом и не стесняйтесь требовать того, что вам положено по праву, ухода, например, или информации о ребенке.
Erkezhan Dosan
рожать платно.
Не стесняйтесь, сразу жалуйтесь в вышестоящие органы. Я серьезно! В конце концов- это жизнь и здоровье Вашего малыша! Подруга, когда была беременная столкнулась с подобной ситуацией, расчитывать ей было некого, ну и позвонила в соответствующую организацию, и сразу всё благополучно решилось, перед ней извинились, и больше никаких проблем не было.
Очень просто. Рожайте в платной палате. Больше посоветовать Вам нечего. Нет денег? Зарабатывайте дома, беременная это тоже может при желании. Например, шейте что-нибудь, а муж будет продавать. Или на компе - смотря что у Вас есть
Алена Смирнова
Написать жалобу главврачу или в Департемент Здравоохоранения
Я нянечек и санитарок подкармливала периодичеки 10 и 50 рублевыми купюрами. И они улыбались мне во весь рот и всячески помогали. К сожалению у нас в стране по-другому не получается К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ!! ! А что делать? Хамить им в ответ? Не стоит- нервов жалко. Цены 9 ти летней давности.... Вот так.
Ольга Ширко
Требовать хорошего отношения. И в случае неполучения необходимого не бояться жаловаться зав. отделением или глав. рачу!
***дарига ***
Хочешь внимания-плати сёстрам, нянечкам. До родов жалобу не напишешь.
Ляля Лебедева
подстраховка баблом и договором
и/или
намек на связи "там" и угроза вылить ушат дерьма в интернете пост-фактум
не ну сейчас в корне все поменялось, по сравнению с 2002 годом. Очень все внимательные, осторожные, прислушиваются к вам, никакого хамства, все тихо и спокойно, я конечно же говорю о бесплатном родоразрешении. В платном наверно ваще пылинки сдувают...
Ооо Саланг
вам там как говорится не на всю жизнь, посторайтесь просто не заморачиваться, это дело случая, повезель аль нет!
Юля Силина
Правильно реагировать тудно, ведь и боль и страх, а если тебя еще и оскорбляют, то только слезы на глазах. Наверно выбирать хороший роддом, хорошего врача. Короче опять бабки. Я когда 2го рожала, была настроена, "ну не дай бог мне что то не то скажут", но все было отлично, ни одного плохого слова, только Светочка. Дай бог все будет нормально.
Ирина Янес
Необращать вниммания нельзя, от этого зависит здоровье ваше и ребёнка. Нужно настаивать на подобающем обслуживании.
Тщательно выбирать роддом! А платить... не табличку же на себе носить 'УПЛОЧЕНО'!!! Да к тому же большинству на это будет все равно!!!
Сразу же звонить в гор здрав, а лучше если позвонит муж или кто-то из родных, что бы не думали что у вас нервы не в порядке перед родами и и уже через пару часов увидите результат- вокруг вас персонал шёлковый будет ходить. Мой брат так поступил когда его жена рожала.
сказать, что будете жаловаться глав. врачу или в гор. здрав.
Очень сложный вопрос, но ради ребёнка можно потерпеть. А после рождения можно и в милицию написать заявление.
искать другой роддом, а если нету, он один, то дать взятку врачу и акушерке, или не обращать внимание, себе дороже, а бороться бесполезно, такие уж они совдеповские роддомы
Baby М