Беременность и роды
Замучала бессонница после общения с персоналом роддома.
Отправили с преждевременным созреванием плаценты на дневное. пришла. посмотрели.и давай наперебой - ложиться, срочно ложиться, головка низко, матка в тонусе, вот-вот воды отойдут, будет выкидыш - не спасем. отлежала несколько дней - теперь боюсь, по ночам просыпаюсь и смотрю чтоб воды не отошли, кажеться - все началось, потом понимаю что гоню, но уснуть потом долго не могу.и вообще после больнички много страхов появилось с помощью медперсонала, стала раздражительная, устаю, на муже срывалась, стыдно потом.срок 32 недели. у кого так было и когда прошло, а то не могу уже
Спокойно! На таком сроке даже если роды начнутся, то это не критично.
Матка в тонусе скорее всего из-за Ваших каких-то переживаний. Вы напрягаетесь (эмоционально) , а тело в ответ напрягается физически, в т. ч. и матка. Расслабьтесь! Отдохните, съездите с мужем куда-нибудь на выходные, получите новых впечатлений. Если волнуетесь за то что роды могут начаться, значит поезжайте не в глушь, а ближе к цивилизации, чтобы быть уверенной, что помощь своевременно окажут. Эмоциональное расслабление - лучшее лекарство в данном случае!
Про вот-вот воды отойдут - чушь! Никто не знает когда они отойдут. Мне за 4 недели до родов говорили что ребенок очень низко и в стартовой родовой позиции, поэтому роды могут начаться в любую минуту. Но так ведь еще 4 недели потом ходила и в конце 41й только родила, и воды отошли на потугах.
Главное успокойтесь и перестаньте переживать, потому что от переживаний лучше не будет, ни для Вас ни для малыша.
выкидыш в 32 недели? Преждевременные роды - да, но никак не выкидыш. Займите себя чем-нибудь, чтоб отвлечься от плохих мыслей.
Никто не поможет вам кроме как вы сама! постарайтесь взять себя в руки и более оптимистично жить, не долго осталось, берегите себя и малышика. Кстати, я родила раньше, в 35 недель и все хорошо.. Сыну 12 июня уже месяц будет))))
самое главное - не паниковать и верить в то, что все будет хорошо. а врачи наоборот - поддерживают, делают все для благополучного исхода, а если кто-то из медперсонала накрутил вас, не обращайте внимания - они тоже люди, тоже могут нервничать из-за своих домашних неурядиц, головной боли, да мало ли чего. главное - прислушиваться к своим реальным ощущениям и не придумывать несуществующего. удачи!
вам надо успокоится
не накручивайте себя и малыша!
он же чувствует все
постарайтесь забыть все эти слова
иногда мед персонал ведет себя грубо и всякие "шуточки" отмачивает
вас же выписали. все хорошо, отдыхайте и не думайте о плохом!
не накручивайте себя и малыша!
он же чувствует все
постарайтесь забыть все эти слова
Я на 11 нед полежала на сохранении и приобрела страх замершей берем. С ума сходила только так.. .
Всё хорошо! И у вас всё хорошо!
не слушайте вы их. сейчас вообще верить врачам нельзя. поверьте, все будет хорошо. меня тоже заставили ложиться, неделю пролежала, потом вызвали роды. не страшно совсем, даже интересно