Я родила относительно давно, 22 года назад назад. И да, желания возвращаться туда больше не возникло. Хотя помню, перед выпиской акушерка сказала: через два-три года снова ждём тебя. А я: нет, больше сюда ни ногой. Она ответила, что я глупая и все так говорят, а потом бегут как миленькие, ещё и благодарят.
А за что благодарят-то, простите? За то, что не убили? Тем более, в свете многих Интернет-постов и особенно последних новостей мне кажется, что в роддомах женщины борются за свою и ребёнка жизнь с врачами.
Беременность и роды
Как реагировать на грубый равнодушный персонал роддома? И вообще не понимаю зачем при выписки им дарить что-то?
Светлана Калиновская
Пардон за опечатку, одно "назад" в первом предложении лишнее, а время редакции истекло. Вот что значит невнимательность на фоне внешних проблем.
Наталья Рудь
сейчас не только в роддомах пациенты борются за свою жизнь с врачами. в любой больнице медперсонал делает все возможное и невозможное, чтобы покалечить и убить человека. докатились..
Дешёвые Бабы привыкли к подачкам...
Сами приучили - теперь удивляются.
Евгения Криммель
А как по- другому-то? выписывали подругу 11 лет назад- приходишь- называешь кого выписывают.. тебе говорят-" Щяс позовем! кладите в конверт N- сумму- благодарность персоналу!" и никому цветы- конфеты на фиг не нужны! Племянников выписывали- точно так же... конечно же, конверт не открывают в вашем присутствии.. можь, там 50 рублей всего лежит..
не обязаны ничего никому дарить.
Только БОМЖи не благодарят
Это как чаевый. Понравилось "обслуживание", можешь отблагодарить. Если были грубы и плохо справились с работой, ничего не надо давать.
Вопрос только в том, можете ли вы оценить качество? Вежливость и улыбки не всегда признак профессионализма. Тем более в медицине.
Им ты ничего не обязана
Тоже не понимаю зачем им дарить что то
Ничего и не надо дарить
Реагируйте как вам угодно, только нервы берегите. Любая ваша нервозность и накруты отражаются на ребенке.
Дарить и платить никто никому не обязан. Это сугубо добровольный жест.
Меня предупредили что там мне не будут рады, я и не ждала. Когда уронила косынку очень вежливо, со словом пожалуйста, попросила санитарку мне ее принести. И знаете? Принесла.
возможно, дело не в персонале, а у вас просто, стресс, вам неуютно и страшно, вы боитесь боли или незнакомого места, где вам приходиться находиться. Переключитесь на что то приятное, не думайте о том, что вызывает у вас неприятные мысли.
Возможно, вы просто мнительный человек или... причину дискомфорта, нужно искать в себе, а не в людях, людей не изменить, а свое отношение к ситуации и к окружающим людям вполне возможно.
не дари, ты ничего не обязана
Затем, что коррумпированное общество строится на этих бесконечных "благодарностях". Врачам, учителям, инструкторам по вождению, начальнику, кому угодно. А оправдание всегда одно - "государство недостаточно платит". И все к этому настолько привыкли, что имеют наглость вас же и попрекнуть за нежелание быть частью этой системы, мол, что за жадность? Вы же не бомж, от вас не убудет.
Они жизнь подарили твоему ребёнку, помогли появиться ему на свет . Чувство благодарности .
А почему вы решили что с вами будут грубы? А равнодушие... знаетели врачи должны выполнять свои профессиональные обязанности, а сюсюкаться удел мамок-нянек.
И подарки дарят по желанию.
Вы хоть найдите себе кого то для начала, потом выстроите отношения, потом, если получится забеременеть, поедете рожать в роддом. Зачем создавать трольские вопросы? Это ваши нереализованные фантазии?