Беременность и роды
вот идти рожать страшно не столько из за самих родов,сколько из за страха довериться равнодушным врачам.а вам страшно???
Мне УЖЕ нет! Я двоих родила и больше не собираюсь! НЕ бойтесь, не все врачи равнодушные! Среди них много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ профи!
Всякое бывает но думаю что хороших и неравнодушных людей все-таки больше и дай Бог им встретиться на вашем пути в такую минуту !!!
Еще их не знаете, а уже гадости говорите...
Александра Дробитько
ни одного гадкого слова не сказала,а про равнодушие....я же не сказала,что все такие на 100%.но и не поверю если вы скажете,что равнодушных врачей нет...сама сталкивалась.
вот потому и заключили контракт...
Скажу больше, во все КС бежала вперед врачей в операционный блог, ни когда не боялась и не боюсь, даже просила побыстрее:) , персонал отличный.
a pochemu vi ne vspominaete o starih spezialistah,kotorie za kopeiki po 30-40 let chuzie zizni spasajut?Takih vi ne videli?Boites ravnodushija-rozaite doma.
зря ты так... рожай в степи там только себе довериш...
да я вообще параноик всех и вся боюсь, но когда дело дошло до 9 месяца -поняла что бежать уже некуда ))пришлось уповать на то что мне достанутся хорошие врачи так и получилось))
А я шла с песнями и плясками) ! Я только не понимаю-зачем себя пугать и накручивать?
Мне было страшно от того, что ждало кесарево. А вот когда решили не кесарить все таки -ходила спокойная как танк и говорила, что смысл волноваться и бояться, когда еще ничего не началось. А когда началось не до волнений было)
Там тебе будет уже не до их расположения или равнодушия. Они сделают свою работу и все будет отлично. И потом мир не без добрых людей все таки.
Ну-ну, а ты больше телевизор смотри, больше себя накручивай.
Как ни крути, а от этого уже никуда не денешься. Настраивай себя на то что все будет хорошо и замечательно - так и будет))
мне повезло
мне повезло.. у меня всё было в порядке
МНе врач попалась ужасная, жаловалась я тут как-то уже на неё. Откровенно хамила, матом орала на меня типа "%б твою мать, что именно сегодня рожать приспичило? " а про то, как роды приняла, я вообще молчу! Но мне просто не повезло. Надеюсь и желаю от всей души Вам попасть в руки хороших профессионалов!
Надо верить что всё будет хорошо.
Договоритесь с выбранным вами врачом, чтобы у него рожать и вам будет спокойнее.
страшно, из-за неизвестности...
Была абсолютно спокойной, может потому что сама же в этом род. доме работаю.)))
паршивая овца все стадо портит. почему всех врачей равнять под одну гребенку?
Поляшка )))
А никто и не равняет, просто к этой самой "овце" попасть страшно(((
Вот мне было бы очень страшно! Вот я считаю, что лучше заплатить и тогда всё будет нормально, можно не переживать! У меня подруга так делала! Врач даже если не в смене будет приедет и будет роды принимать, ей же заплатили и ответственность она несёт! Я бы так сделала! Так у них хоть стимул есть за нами ухаживать!
Нужно верить что все будет хорошо!!
Мне было очень страшно!) ) Боялась равнодушия, быть брошеной.
Поэтому заключила контракт и рожала с мужем. Мы оба остались давольны, просто в восторге! Как только поставили подпись на документе все страхи забылись. Волновалась только из-зи клизьмы)) ) Неприятное действо)))
шанс попасть на равнодушного врача практически сведен к нулю.. .
все таки в этой сфере они еще нормальные.. .
в любом случаи, плохого ничего не сделают, и никто вас не оставит одну, будут только помогать и веселить.. .
ну а если страх все таки большой, то договоритесь с каким-то конкретным врачом и делов то...
я выбрала врача заранее, через знкомых, заплатитла ей, все было хорошо
ну не знаю, мой роддом славится хорошими врачами.. . а вот рожать действительно боюсь, только вот по другой причине: ужасно боюсь боли, боли любого рода, и просто не представляю, что такое схватки и всё такое прочее... короче говоря, почти падаю в обморок, ведь идти за лялей через месяц.. . я ещё не готова....
Татьяна Кочеткова
природа так устроили женщину, что она может вытерпеть эту боль, главное не паниковать, что бы не напугать ребенка, тогда многочасовые схватки Вам обеспечены. Если будете спокойны, то все пройдет быстро и гладко.
Говорю с личного опыта, у меня очень высокий порог чувствительности - я в обморок падала даже когда кровь с пальца сдавала, без шуток так и было несколько раз.Когда начались схватки я запаниковала и кричала как мне больно, в итоге схватки длились 18 часов и ребенок был обмотан в пуповине, хотя на УЗИ перед родами все было в порядке, просто ребенок почувствовав мою панику сам запаниковал - вот и был результат...
Как бы ни было Вам больно, помните, что вашему малышу на много больнее и страшнее и он нуждается в вашей поддержке в эту минуту
Чем больше знаете - в смысле не страшных историй, а именно ФИЗИОЛОГИИ ПРОЦЕССА - тем спокойнее и увереннее себя будете чувствовать. Это очень важно - понимать, что и в какой момент происходит.
Страшно было поэтому основательно роддом выбирала. Смотрела сайты, отзывы знакомых. Их у нас всего 5 в городе, с выбором не ошиблась. На родах мама была со мной. Особо не суетятся скажу я Вам даже в хороших перинатальных центрах. Ко мне в родзал раз в 30 мин заглядывали. Обезболивающее так и не поставили (для малыша говорят это и лучше.) Прочитайте книги чтоб хотя бы понимать что происходить будет с Вами. Очень больно всего час где то .Потом все забывается. Такое счастье малыш на груди! Если есть выбор прочитайте про все роддома. Мужайтесь!
мне было очень страшно! а прошло все очень быстро, не накручивайте себя. все у вас будет хорошо!
врачам доверяю, уже проверено а вот рожать что та ачкую=((
тоже боюсь, очень надеюсь что сестра будет присутствовать
да это страшно, рожать я не боюсь, боюсь, что будут колоть, резать без моего согласия, а потом скажут, что я ничего не соображала. и не изменишь ничего и не докажешь ничью вину
ну об этом надо было думать во время зачатия)) )
если сильно страшно, можно договориться заранее с доктором, который примет роды.. . надо тока найти хорошего врача и заплатить ему, тогда все будет в ажуре!
Лили ......
Gluposti ne govorite,vi obizaete i oskorbljaete spezialista svoimi podachkami,ob etom ne dumali?
мне совсем не страшно, я буду безумно счастлива если доношу до родов и любую боль согласна терпеть... кучу фильмов смотрела опять же