Беременность и роды

Через сколько после родов нужно к гинекологу идти? рожала сама.и можно не идти туда????опять эти зеркала....:(

Можно вообще не ходить если нет необходимости.
Наталія Наталі
Лучший ответ
я и не ходила. Некогда было.
Ой да страсти-мордасти! подумаешь--один разок подсмотрят внутрь вашего влагалища--так пойдете со спокойной душой дальше! врач смотрит не только состояние шейки матки, а еще--как сократилась матка после родов, правильно ли кормите--посмотрит грудь... визит к врачу не бывает лишним
Ну не ходи. Потом не ной, если что не так.
А так обычно идут после того, как выделения закончатся.
Елена Игнатова
Моя подруга не ходила и не собирается, уже 4,5 месяца прошло- живая; ) мне сказали как выделения пройдут- наведаться. 7 недель после родов было. Мне очень важно было знать, что все в порядке- просто чтобы быть на счет этого спокойной.
Раиса Хе
Через 1-2 месяца, то есть как закончатся выделения.
Можно не ходить, никто не заставляет, но неужели не хочется узнать что все в порядке? ?
Тем более после "рожала сама" не страшны никакие зеркала.
после того как пройдут выделения - идите.
Не страшно после родов то уже ни какое зеркало)
вообще, помню, говорили приходить через месяц. но я после родов 5 лет не была ((((вот только собираюсь на следующей неделе и то только потому что планирую беременность
если ничего не беспокоит то и идти не за чем
я не ходила, меня ничего не беспокоит!!!! как забеспокоит пойду!!!!
Сходила через 4 недели после родов, чтобы убедиться что со швами всё в порядке. А вообще после того как выделения закончатся нужно сходить, должны взять анализ на раковые клетки. Да и провериться после родов не помешает.
Lesya Lyachenko
Ну разочек все таки придется сходить. Выделения кончатся и вперед
Через месяц. Обязательно. Обычно во время беременности и родов может появится ирозия. Ее надо прижигать. И пройдите узи все ли врачи удалили из матки.
Елена Стрелкова А что же такое врачи из матки удаляют? это не аборт...