Беременность и роды

как такое могло произойти!???

Подруга была беременна!! все было отлично ходила хорошо, ни каких отклонений!!! с сентябре был срок рожать, начались сватки отвезли в роддом, был поздний вечер схватки слабые роды остановили, она уснула, утром проснулась, и бегом к врачу ребенок не шевелится она его уже не чувствовала!!! плод погиб!!!!родила сама мертвую девочку вскрытие показало ребенок без поталогий!!! халатность врачей !!!как с этим бороться!!??все шито крыто правды не добится!!!!как она на гроб кидалась сердце на части рвалось!!!!ей всего 22 , как уберечся от таких вот убийц в белых халатах!!!!
Forik Tair
К сожалению, никак.. .
Соболезную.. . сама недавно была свидетелем подобного, правда всё кончилось хорошо, две девушки лежали в одной палате в патологии, и им ночью "приспичило" рожать! Медсёстры ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ СПАТЬ и только под напором вызвали дежурного врача!! !
Что тут поделаешь.. . это горе нужно пережить, помогите ей, займите её время, чтобы места не было для.. .
А врачей наказать - вряд ли получится - круговая порука.. . да и об этом ли сейчас им с мужем нужно думать? !
Если смотреть в перспективу, то главное, чтобы при следующей беременности Ваша подруга не "сдвинулась" на почве страха...
Татьяна Егжова
Лучший ответ
Если бы с ней был партенр на родах этого бы не произошло. Берите с с обой мужа, рожавшую подругу, маму или свекровь.. . Как говорят - доверяй но проверяй.
Меня и моего ребенка врачи спасли, сделали экстренное кесарево. Я считаю - мне повезло, могло не повезти.. . Представьте, молодая 1 раз рожающая женщина. Если вдруг какое осложнение, она должна в схватках принять решение соглашаться или нет на кесарево. А может она в таком состоянии решения принемать? И никого из близких нет рядом! Обязательно берите с собой на роды партенра...
неужели это от того, то роды остановили????
Tanya Borisova
Светлана Калмыкова Они наверное ей пузырь прокололи и воды выпустили...
Татьяна Забродина У меня так же роды начались врачи решили остановить, а у меня воды отошли, и все а схватки слабые, ребенок уже в безводном, и опять начали стимулировать, и вот чем то ведь мне роды остановили, что потом и стимуляция не помогала, и воды уже отошли, а толку нет, муж чуть не убил их и мне кесарево делали, промучали своей тупостью меня и ребенка 18 часов, уроды
сомнительно то что вы рассказали. Та мчто то не так было. В жизни все бывает к сожалению: (
Наталья Малая
Так бывает, но вы думайте о хорошем . Вот у меня двое деток, живые и здоровые, хочу третьего . Равняйтесь на меня .Если о плохом все время думать, то как же дальше жить будете !
очень сочувствую... .
искренне жаль... .
вот почему мы ВСЕ ДОВЕРЯЕМ ВРАЧАМ,,, !
ведь не зря говорят -доверяй но ПРОВЕРЯЙ
народ!!!! всегда прислушивайтесь к своему внутреннему голосу -к сердцу -оно не обманет !!!
если бы я всецело доверяла врачам- и меня и моего сына давно бы не было в живых... .
очень соболезную Вашей подруге... .
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ СВОИХ ДЕТОК БЕЗДУМНО!!!!
застраховаться увы никак.. . мне тоже останавливали роды, но родила живую и здоровую. . может дело не в том что остановили роды. . а в чем то еще? ? конечно теперь остается винить только врачей, т. к. была возможность родить и не родили, и была вероятность родить живого здорового ребенка, но не факт. . может если б она рожала и все равно ночью родила метртвую?? ? уже и не узнать, а что на вскрытии сказали? от чего смерть наступила? почему именно халатность врачей???
каждый день в России под колесами гибнет почти 200 человек. Но мы не боимся выходить на улицу
Бедная девочка.. .
Что тут сказать... слов нет... только слезы.. .
Царство небесное ребенку а ей?... ей вернуть веру в лучшее... у нее все получится...
Ольга Вахнова
моей племяннице тоже роды остановили, утром родила ребенка с разными пороками, хотя тоже все было в порядке, а  в год и три месяца девочка умерла.. . можно было сделать операцию сразу, но не стали, все откладывали, мучили ребенка, такие приступы терпела, бедняжка! а последний не смогла перенести
Юлия Черкашина
Да, это страшно, ужасно, горько... Но не примеряйте на себя чужую судьбу. Вера спасает.
Надежда Гигина
Беременность, роды это не в носу поковыряться никто не от чего не застрахован поэтому винить врачей ненадо, вы не врач и подруга ваша не врач. Мне тоже все врачи твердили все отлично, все супер и узи и анализы а ребенок родился с паталогией. А до 7 месяцев малыш может вообще спонтанно умереть синдром детской смертности называется. Так что никто ни от чего не застрахован она молодая восстановится и родит еще.
в 22 года рано рожать детей. но это конечно ужасно. но из вашего описания не понятно, что это из-за врачей призошло.
Регина Рамбаева А вас мама когда родила? Меня и мужа в 20-21год. А раньше вообще с 16 лет рожали!!!
Татьяна Забродина в 22 рано, а во сколько не рано и кто это вообще сказал когда рожать надо?
Надежда Гигина ага,а в сорок нормально,когда полно своих болячек и в школу поведет ребенка бабушка...а дать то ребенку все успеет такая мама-бабушка?
Акмарал #нунуда мне 26 , ребенку 4 и что тут такого раннего, или надо рожать когда далеко за 30, моя мама в 42 бабушкой стала, и осень даже счастлива
У меня так же роды начались врачи решили остановить, а у меня воды отошли, и все а схватки слабые, ребенок уже в безводном, и опять начали стимулировать и пока им муж по башке не надовал не прооперировали, ребенок жив здоров, а если бы не муж.. . убивать их за такое надо придурков, нас убийцы лечат!
Светлана Калмыкова Вот вот - муж помог! Если бы не он - страшно подумать...
Ужас! Вот сволочи, им лишь бы не работать!!!! Кошмар!!!! Не дай Бог!!!
не надо бояться... такие случаи очень редки, а чтоб избежать именно такой ситуации на живот маме надевают прибор, который слушает сердце ребенка и если какие-то сбои врачи тут как тут.. . И ещё выбирайте проверенные роддома и врачей, если есть возможность, то заплатите хорошему врачу, о котором есть положительные отзывы... И вообще-то при слабой родовой деятельности колют стимулятор... не знаю, почему вашей подруге его не вкололи
Очень сочувствую вашей подруге, у нас на работе тоже подобный случай был, умер ребенок во время родов, врачи вовремя не прокесарили и он задохнулся....
У меня была похожая ситуация, только 20 лет назад!! ! Не было сил бороться и добиваться правды, искать виновных, никто не понёс ответственности. Да и тогда на врачей смотрели как на БОГОВ!! ! Но времена меняются, надо за такую халатность наказывать!! ! Врачи сейчас беспредельщики в белых халатах, безответственные троечники и безграмотные "СПЕЦИАЛИСТЫ"!
а никак, вспомните случай когда по вине врача 2 месячная девочка ручку потеряла-теперь инвалид на всю жизнь.... врачи не все (большинство) уроды и врачами то назвать их сложно-не лечат а калечат....
мамочки... .
Я родилась с остановившимся сердцем... 9 марта,
8 числа все врачи естественно выпивали, вечернего осмотра не было, утром 9-го пришла медсестра, спросила рожениц: как себя чувствуем... мама моя говорит, что я давно не пиналась как-то.... Убежала медсестра, пришел пьяненький врач-сердцебиение прерывистое... маму на операцию.... я родилась без сердцебиения, с 2500 весом-чуток недоношенная... Могли и не спасти.. .
В наше время даже мед. академия далеко не самое высококвалифицированное заведение... судя по студентам... с этим МЫ ничего не сможем сделать-законодательство не поможет. Я лично знаю человека, что убил врача... знакомого этого посадили.... я поступила бы так же! И плевать на всех-они убили ребенка у 22-х летней девочки!
Анна Андреева
Не нужно все примерять на себя.
Только могу, сказать на самотек тоже нельзя все пускать.
Невестка рожала по договоренности у хорошего врача, она у него наблюдалась, помимо консультации по месту жительства, и у него рожала.
Прокесарили- по показаниям, вроде.
Но кесарево -это планово, а роды в любой момент.
И денег это стоило, но в этом случае экономить не стоит их просто надо иметь, т, е об этом позаботиться.
я сама акушерка. Из описаний не поняла чем провинились врачи роддома и почему умер ребенок.
Согласна, есть сейчас плохие врачи, не досматривают, не дообследуют, но.... почему как что-то случается, сразу все на врачей сваливают? Никто себя не винит почему-то... мы помогаем, мы не Боги.... почему девочка здоровенькой умерла? значит так суждено было? ! или просто я не совсем поняла вашу историю.. .
НЕ НАДО ТАК СРАЗУ КИДАТЬСЯ НА ВРАЧЕЙ... БЫВАЕТ, ЧТО ОНИ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ... и с этим надо мириться.
я посмотрела бы как вы сами без врачей жили бы, рожали, обследовались бы.. . не надо сгоряча никого обвинять
Никак не убережёшся, к сожалению. Прочитала и ужаснулась - у меня все было так же, вечер и слабые схватки, но мне наоборот, кололи стимулирующее, сделали передуралку и Слава Богу - все закончилось хорошо. Но я тоже панически боялась именно халатности врачей! Но! Волжский роддом считается одним из лучших, туда едут со всей области, и он специализируется именно на патологиях беременности... Так что давайте к нам, в Волгоград, роддом №1ТЗР. А еще хочу сказать, что роды всегда были делом опасным и непредсказуемым, но, конечно, одно дело, когда виновата природа, а другое - когда врачи...
pearlshell
Никто не застрахован.... (((((((((((((((((((((
Малыш Малыш
Это очень страшно!! ! Но не нужно обвинять врачей во всем! В акушерстве вообще все примерно и приблизительно в отличие от гинекологии например. Все в любой момент может пойти не так и не обязательно это - врачебная ошибка. А вам можно посоветовать выбросить все плохие мысли из головы и во время своей беременности поменьше вспоминать такие случаи! Настраивайтесь только на лучшее!
Наверное никто от этого не застрахован. Врачи сами себя прикрывают. Когда я рожала у меня было преждевременное излитие околоплодных вод, мне не ставили стимуляцию двое суток, хотя должны были. Я в родильном отделении два дня голодная и уставшая провела, а в выписке они мне написали - СРОЧНЫЕ РОДЫ. И докажи потом попробуй. А из за долгого безводного периода мой ребенок страдает до сих пор. Ему 4 месяца, а мы его уже залечили... Исамое обидное что со всеми так поступают.
pearlshell Срочные роды означает - вовремя по сроку беременности (те. не преждевременные), а не то, что они долго или быстро шли.
Кошмар. Хочется же верить врачам и доверять.... но... лучше лишний раз всех все на уши поставить! Чтобы проверили, чтобы на самотек не пустили!
Надеяться на силы свыше.... все в их власти!
Машка Кузя
Сочувствую!! ! Сама не бойся, а врачам наверное заплатить надо, чтобы не отходили от вас. Сейчас схватки стимулируют и всё нормально!!!
Mona Bo Shalaf
епт... расстрел врачей
Мои искренние соболезнования.... самое страшное, что жизнь малыша уже не вернуть.... (((((((((((
Посоветовать ничего не могу, но очень сочувствую :((
Guli Muratova
это кошмар просто ((((((((...не дай бог...
Лучше всего ходить к платным врачам, и здавать платные анализы, потомучто просто так девочка умереть без всяких оснований не могла, значит так за ней наблюдали, и вообще сейчас нет номальных врачей. По своему опыту знаю, что если есть деньг то лучше всего платно ходить.
Татьяна Новикова У меня так же роды начались врачи решили остановить, а у меня воды отошли, и все а схватки слабые, ребенок уже в безводном, и опять начали стимулировать и пока им муж по башке не надовал не прооперировали, ребенок жив здоров, а если бы не муж... убивать их за такое надо придурков, нас убийцы лечат! Я рожала в лучшем род доме, самые дорогие роды которые у нас только возможны, и убедилась за деньги ничего не купишь.
Helen Tyapkova Деньги это еще не страховка от неприятностей и горя. У меня две подруги рожали платно- и оба ребенка с какими нибудь проблемами.Стафиллокок, вывех плеча, многочисленные разрывы, аллергии у детей. Вобщем букеты, а денег сколько ухойдокали . Я на это посмотрела, и пошла рожать бесплатно, в этом же роддоме, палата двухместная, отношение отличное, родила за час, не одного разрыва, через три дня домой пошла.Так что не всегда деньги решают все.
Надежда Гигина А мне за мои деньги нашли столько болячек,которых у меня отродясь не было и нет.И только в обычной ЖК доходила нормально и родила без всяких магарычей и оплат.Абсолютно за "спасибо".-Никакие деньги не гарант,только случай,судьба.